ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> края 15 марта 2023 года

Судья Северского районного суда <адрес> Емельянов А.А.,

с участием ФИО1, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ около 01:00 часов, находясь по адресу: <адрес>, напротив строения 12, в общественном месте, устроил скандал беспричинно и без адресно выражался грубой нецензурной бранью находясь в алкогольном опьянении, спровоцировал драку. безадресно выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, пытался спровоцировать драку. На просьбы граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, и продолжал вести себя вызывающе. На неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал. При посадке в патрульный автомобиль пытался скрыться бегством, также упирался ногами и руками в кузовные части патрульного автомобиля, тем самым оказал злостное неповиновение сотрудникам полиции. Гражданин ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р. продолжил свои хулиганские действия и продолжал оказывать злостное неповиновение, в результате чего в отношении гражданина ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р. на основании п.1,2, ч1 ст.20 и п.2,4, ч1 ст.21 ФЗ «О Полиции» была применена физическая сила спец.- средства, а именно наручники.

ФИО1 в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся.

Виновность ФИО1 подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, доставлении, задержании, которыми установлены обстоятельства административного правонарушения, рапортом сотрудника полиции, объяснениями очевидцев, актом медицинского освидетельствования.

На основании исследованных доказательств судья находит доказанной вину ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, по которой и квалифицирует его действия как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, пресекающего нарушение общественного порядка.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения; личность виновного, его имущественное, семейное положение, раскаяние в содеянном и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста, полагая, что именно указанное наказание будет способствовать осуществлению целей, указанных в ст.3.1 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на 1 (одни) сутки.

Срок назначенного наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 03 час. 30 мин.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вынесения в <адрес>вой суд через Северский районный суд.

Судья А.А. Емельянов