УИД 67RS0006-01-2025-000011-60

Дело № 2-167/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

26 февраля 2025 года г.Рославль

Рославльский городской суд Смоленской области в составе:

председательствующего (судьи) В.О. Самсоновой,

при секретаре – Якименко Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о лишении выплат, причитающихся членам семьи погибшего военнослужащего,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 о лишении выплат, причитающихся членам семьи погибшего военнослужащего, указав, что она состояла в отношениях с ответчиком, брак не заключался. От данных отношений родился ребенок – ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Ответчик материальной помощи ей не оказывал, ребенок полностью находился на её иждивении. В установленном законом порядке она обращалась за выдачей судебного приказа о взыскании с ФИО2 алиментов на содержание несовершеннолетнего сына ФИО18 ДД.ММ.ГГГГ года рождения. У ФИО2 имелась задолженность по выплате алиментов на содержание сына ФИО19. ФИО20. при выполнении специальной военной операции погиб ДД.ММ.ГГГГ. Ответчик, как отец погибшего ФИО21., не интересовался судьбой своего сына, не принимал мер к его физическому, духовному и нравственному развитию, уклонялся от материального содержания сына. Истица полагает, что имеются правовые основания для лишения ответчика права на получение пособий и выплат в связи с гибелью при исполнении обязанностей военнослужащего ФИО22., ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Истица ФИО1 в письменном заявлении, адресованном суду, исковые требования поддержала по основаниям, изложенным в исковом заявлении, полагала, что имеются основания для лишения ответчика прав на федеральные и региональные выплаты в связи с гибелью сына на СВО. Просила о рассмотрении дела без её участия.

Ответчик ФИО2 в письменном заявлении, адресованном суду, указал, что не возражает против удовлетворения исковых требований ФИО1 Он не претендует на денежные выплаты, причитающиеся в связи с гибелью сына на СВО. Просил о рассмотрении дела без его участия.

Представители третьих лиц в судебное заседание не явились, извещены надолжавшим образом.

Суд в силу ст.167 ГПК РФ считает возможным рассмотреть дело при имеющейся явке.

Суд, изучив материалы гражданского дела, приходит к следующим выводам.

Судом установлено и следует из материалов гражданского дела, что ФИО1 (до заключения брака - ФИО23) О.А. и ФИО2 являются родителями ФИО24, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Между Министерством обороны Российской Федерации и ФИО25. ДД.ММ.ГГГГ. заключён контракт о прохождении военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации на срок один год.

Решением Рославльского городского суда Смоленской области от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО26., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, объявлен умершим (погибшим) при исполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ. Отделом ЗАГС Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области выдано свидетельство о смерти ДД.ММ.ГГГГ. ФИО27., ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Согласно п.2 ст.1 ФЗ от 27.05.1998г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее – ФЗ № 76-ФЗ) военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными названным федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами. На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на военнослужащих, им предоставляются социальные гарантии и компенсации.

Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета. Основания, условия и порядок обязательного государственного личного страхования указанных военнослужащих и граждан устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (п.1 ст.18 ФЗ № 76-ФЗ).

Условия и порядок осуществления обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и иных приравненных к ним лиц определены в Федеральном законе от 28.03.1998г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» (далее – ФЗ № 52-ФЗ).

Исходя из положений ст.1 ФЗ № 52-ФЗ к застрахованным лицам по обязательному государственному страхованию относятся и военнослужащие, за исключением военнослужащих, военная служба по контракту которым в соответствии с законодательством Российской Федерации приостановлена.

В случае смерти (гибели) застрахованного лица выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию являются, в том числе, родители (усыновители) застрахованного лица (абз.3 п.3 ст.2 ФЗ № 52-ФЗ).

В ст.4 ФЗ № 52-ФЗ названы страховые случаи при осуществлении обязательного государственного страхования военнослужащих и приравненных к ним лиц, среди них гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов.

В ст.5 ФЗ № 52-ФЗ определены страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям.

Так, согласно абз.2 п.2 ст.5 ФЗ № 52-ФЗ в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, выгодоприобретателям в равных долях выплачивается сумма в размере 2000000 руб.

Размер указанных сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы (абз.9 п.2 ст.5 ФЗ № 52-ФЗ).

Федеральным законом от 07.11.2011г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (далее – ФЗ № 306-ФЗ) также установлены отдельные виды выплат в случае гибели (смерти) военнослужащих.

В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы, до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3000000 рублей (ч.8 ст.3 ФЗ № 306-ФЗ).

В соответствии с положениями ч.9 ст.3 ФЗ № 306-ФЗ в случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация.

Согласно п.2 ч.11 ст.3 ФЗ № 306-ФЗ членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы, имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного ч.8 данной статьи, и ежемесячной денежной компенсации, установленной ч.ч.9 и 10 этой же статьи, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего, пропавшего без вести) кормильца или трудоспособности считаются, в том числе, родители военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы.

Кроме того, Указом Президента РФ от 05.03.2022г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», Указом Президента РФ от 25.07.2006г. № 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу» и Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат» также установлены отдельные виды выплат в случае гибели (смерти) военнослужащих.

Так, в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подп.«б» настоящего пункта. Категории членов семей определяются в соответствии с ч.1.2 ст.12 ФЗ от 19.07.2011г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ч.11 ст.3 ФЗ от 07.11.2011г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц (подп.«а» п.1 Указа Президента РФ от 05.03.2022г. № 98).

Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица (п.3 Указа Президента РФ от 25.07.2006г. № 765).

В случае гибели (смерти) лица, проходящего (проходившего) федеральную государственную службу, поощренного Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации или награжденного государственной наградой Российской Федерации, а также в случае награждения лица, проходившего федеральную государственную службу, государственной наградой Российской Федерации посмертно выплата единовременного поощрения производится членам семей этих лиц в соответствии с федеральными законами (п.3.1 Указа Президента РФ от 25.07.2006г. № 765).

В случае гибели (смерти) военнослужащего причитающиеся и не полученные им ко дню гибели (смерти) оклад денежного содержания и ежемесячные дополнительные выплаты полностью за весь месяц, в котором военнослужащий погиб (умер), выплачиваются супруге (супругу), при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним совершеннолетним детям, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста) и лицам, находящимся на иждивении военнослужащего, в равных долях или родителям в равных долях, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей (п.125 Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019г. № 727).

Членам семей граждан, принимавших участие в специальной военной операции, проводимой с 24.02.2022г., из числа военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, заключивших после 21.09.2022г. контракт в соответствии с п.7 ст.38 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполнявших возложенные на них задачи в период проведения специальной военной операции, а также граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, которые проживали на территории Смоленской области и (или) проходили военную службу, службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации на территории Смоленской области, погибших или умерших от полученных увечий при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, проводимой с 24.02,2022, предоставляется региональная единовременная денежная выплата.

В соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 13.04.2022 № 237 «О дополнительной мере социальной поддержки военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, и членов их семей» размер региональной единовременной денежной выплаты членам семей военнослужащих, сотрудников Росгвардии, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции в период с 24 февраля 2022 года, за каждого погибшего (умершего) военнослужащего, сотрудника Росгвардии, составляет 1 млн. рублей.

Согласно ст.ст.1,2 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются на лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте «б» настоящей статьи, и их семей).

На условиях и по нормам, установленным ФЗ от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», могут назначаться пенсии проживающим в Российской Федерации лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и семьям этих лиц по их желанию.

Военная служба, как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, представляет собой особый вид государственной службы, непосредственно связанной с обеспечением обороны страны и безопасности государства и, следовательно, осуществляемой в публичных интересах; лица, несущие такого рода службу, выполняют конституционно значимые функции: военнослужащий принимает на себя бремя неукоснительно, в режиме жесткой военной дисциплины исполнять обязанности военной службы, которые предполагают необходимость выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья.

Этим определяется особый правовой статус военнослужащих, проходящих военную службу как по призыву, так и в добровольном порядке по контракту, содержание и характер обязанностей государства по отношению к ним и их обязанностей по отношению к государству, что обязывает государство гарантировать им материальное обеспечение и компенсации в случае причинения вреда их жизни или здоровью в период прохождения военной службы.

В случае гибели военнослужащего при исполнении воинского долга или смерти вследствие ранения, травмы, контузии, полученных при исполнении обязанностей военной службы, Российская Федерация как социальное государство принимает на себя обязательства по оказанию социальной поддержки членам его семьи, исходя из того, что их правовой статус производен от правового статуса самого военнослужащего и обусловлен спецификой его служебной деятельности.

Публично-правовой механизм возмещения вреда, причиненного гибелью (смертью) военнослужащего, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, в том числе по призыву, членам его семьи в настоящее время включает в себя, в частности, пенсионное обеспечение в виде пенсии по случаю потери кормильца, назначаемой и выплачиваемой в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации (ч.1 ст.25 ФЗ от 27.05.1998г. № 76-ФЗ), и страховое обеспечение по государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (ч.3 ст.2, ст.4 и ч.2 ст.5 ФЗ от 28.03.1998г. № 52-ФЗ).

К элементам публично-правового механизма возмещения вреда, причиненного членам семьи военнослужащего в связи с его гибелью (смертью) при исполнении обязанностей военной службы, относятся и такие меры социальной поддержки, как единовременное денежное пособие и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные ч.ч.8-10 ст.3 ФЗ от 07.11.2011г. № 306-ФЗ.

Таким образом, установленная федеральным законодателем система социальной защиты членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, направлена на максимально полную компенсацию связанных с их гибелью материальных потерь, связанных с утратой возможности для этих лиц как членов семьи военнослужащего получать от него, в том числе в будущем, соответствующее содержание.

Такое правовое регулирование, гарантирующее родителям военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, названные выплаты, имеет целью не только восполнить связанные с этим материальные потери, но и выразить от имени государства признательность гражданам, вырастившим и воспитавшим достойных членов общества - защитников Отечества.

Исходя из целей названных выплат, а также принципов равенства, справедливости и соразмерности, принципа недопустимости злоупотребления правом как общеправового принципа, выступающих в том числе критериями прав, приобретаемых на основании закона, указанный в нормативных правовых актах, в данном случае в ст.5 ФЗ от 28.03.1998г. № 52-ФЗ и в ст.3 ФЗ от 07.11.2011г. № 306-ФЗ, круг лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки в случае гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы, среди которых родители такого военнослужащего, не исключает различий в их фактическом положении и учета при определении наличия у родителей погибшего военнослужащего права на меры социальной поддержки в связи с его гибелью их действий по воспитанию, физическому, умственному, духовному, нравственному, социальному развитию и материальному содержанию такого лица и имеющихся между ними фактических родственных и семейных связей.

При этом законодатель исходит из права родителя, в том числе на получение различных государственных пособий и выплат, основанных на факте родства с ребенком, не относятся к числу неотчуждаемых прав гражданина, поскольку законом предусмотрена возможность лишения гражданина такого права в случае уклонения от выполнения им обязанностей родителя по воспитанию и содержанию ребенка.

Следовательно, избранный истцом способ защиты нарушенного права - лишение одного из родителей права на получение единовременной выплаты и страховой суммы в связи с гибелью (смертью) военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы, признается законным. Сам по себе факт не лишения отца ребенка родительских прав не препятствует заинтересованному лицу в реализации права на судебную защиту его прав и свобод согласно ст.46 Конституции Российской Федерации.

Лишение права на получение вышеуказанных мер социальной поддержки возможно при наличии обстоятельств, которые могли бы служить основаниями к лишению родителей родительских прав, в том числе в случае злостного уклонения родителя от выполнения своих обязанностей.

Семейная жизнь в понимании ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод охватывает существование семейных связей как между супругами, так и между родителями и детьми, в том числе совершеннолетними, между другими родственниками.

Конвенция о правах ребенка (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989г.) возлагает на родителя (родителей) или других лиц, воспитывающих ребенка, основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для его развития (п.1 ст.18, п.2 ст.27).

Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей (ч.2 ст.39 Конституции Российской Федерации).

В соответствии с п.1 ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей (п.1 ст.63 СК РФ).

Согласно абз.2 ст.69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

В п.16 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14.11.2017г. № 44 «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав» разъяснено, что уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении. Разрешая вопрос о том, имеет ли место злостное уклонение родителя от уплаты алиментов, необходимо, в частности, учитывать продолжительность и причины неуплаты родителем средств на содержание ребенка.

В п.1 ст.71 СК РФ предусмотрено, что родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (ст. 87 данного кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Из приведенных положений семейного законодательства в их взаимосвязи с нормативными предписаниями Конвенции о защите прав человека и основных свобод и Конвенции о правах ребенка, а также разъяснений Пленума Верховного Суда Российской Федерации следует, что семейная жизнь предполагает наличие тесной эмоциональной связи между ее членами, в том числе между родителями и детьми, взаимную поддержку и помощь членов семьи, ответственность перед семьей всех ее членов. При этом основными обязанностями родителей в семье являются воспитание, содержание, защита прав и интересов детей. Поскольку родители несут одинаковую ответственность за воспитание и развитие ребенка, данные обязанности должны выполняться независимо от наличия или отсутствия брака родителей, а также их совместного проживания. Невыполнение по вине родителей родительских обязанностей, в том числе по содержанию детей, их материальному обеспечению, может повлечь для родителей установленные законом меры ответственности, среди которых - лишение родительских прав. В числе правовых последствий лишения родительских прав - утрата родителем (родителями) права на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Ввиду изложенного лишение права на получение мер социальной поддержки в виде единовременного пособия и страховой суммы в связи с гибелью военнослужащего возможно при наличии обстоятельств, которые могли бы служить основаниями к лишению родителей родительских прав, в том числе в случае злостного уклонения родителя от выполнения своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

Лишение родительских прав является крайней мерой ответственности родителей, которая применяется судом только за виновное поведение родителей по основаниям, указанным в ст.69 СК РФ, перечень которых является исчерпывающим (абз.1 п.13 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14.11.2017г. № 44).

С учетом характера спорных правоотношений и заявленных ФИО1 исковых требований, в данном случае юридически значимыми для правильного разрешения спора являются обстоятельства: принимал ли ответчик какое-либо участие в воспитании сына, оказывал ли ему моральную, физическую, духовную поддержку, содержал ли сына материально, включая уплату алиментов на его содержание, предпринимал ли какие-либо меры для создания сыну условий жизни, необходимых для его развития, имелись ли между отцом и сыном фактические семейные и родственные связи.

В ходе судебного заседания установлено, что стороны никогда в зарегистрированном браке не состояли.

ДД.ММ.ГГГГ. Отделом ЗАГС Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области зафиксирован факт установления отцовства ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в отношении ФИО28, рожденного у ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года.

ДД.ММ.ГГГГ. ФИО3 заключила брак с ФИО30. и ей присвоена фамилия – ФИО1.

По данным <данные изъяты>, ФИО31. обучался в учреждении с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ. На родительские собрания приходила только мать. Успеваемостью и поведением сына интересовалась только мать. Отец участия в воспитании сына не принимал. Мужской поддержки не было.

Согласно справки ОВМ МО МВД России «Рославльский» Смоленской области от ДД.ММ.ГГГГ., ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ. зарегистрирован по адресу: <адрес>

ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ. имела регистрацию по адресу: <адрес>. С ДД.ММ.ГГГГ. ФИО1 имеет регистрацию по адресу: <адрес>

Из справки <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ. следует, что по адресу: <адрес> совместно с ФИО3 зарегистрирован и проживает сын ФИО32., ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Давая оценку участию матери в воспитании и содержании ребенка, суд исходит из следующего.

Установлено и сторонами не оспаривается, что после прекращения совместной жизни истицы и ответчика в ДД.ММ.ГГГГ году, сын ФИО33. остался проживать с матерью.

В связи с отсутствием помощи в содержании ребенка, истица ДД.ММ.ГГГГ. обращалась к мировому судье судебного участка <данные изъяты> с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

При обращении к мировому судье ФИО3 указала, что она проживала в гражданском браке с ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ года. В период совместной жизни у них ДД.ММ.ГГГГ. родился сын ФИО34. Ребенок находится на её иждивении. Ответчик материальной помощи на содержание ребенка не отказывает, в воспитании не участвует.

ДД.ММ.ГГГГ.. мировым судьей судебного участка <данные изъяты> выдан судебный приказ №, в соответствии с которым с ФИО2 в пользу ФИО3 на содержание несовершеннолетнего ребёнка ФИО35., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, взысканы алименты в размере ? части заработка (иного дохода) должника ежемесячно, начиная с ДД.ММ.ГГГГ. и до совершеннолетия ребенка.

Согласно сообщения Рославльского РОСП УФССП России по Смоленской области от ДД.ММ.ГГГГ., данным подразделением ДД.ММ.ГГГГ. на основании исполнительного листа от ДД.ММ.ГГГГ. № №, выданного мировым судьей судебного участка <данные изъяты> о взыскании с ФИО2 в пользу ФИО1 алиментов на содержание ФИО36., возбуждалось исполнительное производство № №. ДД.ММ.ГГГГ. исполнительный документ направлен для исполнения в <данные изъяты>, в связи с обращением взыскания на заработную плату должника. Денежные средства на депозитный счет Рославльского РОСП УФССП России по Смоленской области в счет погашения алиментов за период с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. не поступали.

Обращаясь в Рославльский городской суд Смоленской области с исковым заявлением, ФИО1 указала, что у ответчика имелась задолженность по алиментам. С момента прекращения совместного с ответчиком проживания, он никогда материальной помощи на содержание ребенка ей не оказывал, судьбой ребенка не интересовался.

Указанные обстоятельства подтверждаются заявлениями ФИО37., ФИО38., ФИО39., представленными суду.

Давая оценку участию ответчика в жизни погибшего сына, в его содержании и воспитании, их взаимоотношениям, суд исходит из следующего.

Ответчик ФИО2 в письменном заявлении, адресованном суду, указал, что не возражает против удовлетворения исковых требований ФИО1 Он не претендует на денежные выплаты, причитающиеся в связи с гибелью сына на СВО, т.к. не участвовал в его воспитании.

Судом отмечается полное отсутствие письменных доказательств участия ответчика в жизни сына, общения с ним. Между ними были утрачены семейные родственные отношения.

Ввиду изложенного, а также с учетом требований добросовестности, разумности и справедливости, общеправового принципа недопустимости злоупотребления правом, целей правового регулирования мер социальной поддержки, предоставляемых родителям военнослужащего в случае его гибели (смерти) при исполнении обязанностей военной службы, направленных на возмещение родителям, которые длительное время и надлежащим образом воспитывали военнослужащего, содержали его до совершеннолетия и вырастили достойным защитником Отечества, нравственных и материальных потерь, связанных с его гибелью, суд приходит к выводу о наличии правовых основания для удовлетворения исковых требований ФИО1 и лишении ответчика ФИО2 права на получение мер социальной поддержки, причитающейся членам семьи погибшего военнослужащего.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

решил:

Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о лишении выплат, причитающихся членам семьи погибшего военнослужащего, удовлетворить.

Лишить ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН №, права на получение выплат, предусмотренных Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», права на единовременную выплату, предусмотренную Указом Президента РФ от 05.03.2022 № 98, права на страховую сумму, предусмотренную Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации», Указом Президента РФ от 25.7.2006г. № 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу», Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат», Законом РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей», права на региональную единовременную денежную выплату, осуществляемую на основании постановления Администрации Смоленской области от 13.04.2022 № 237 «О дополнительной мере социальной поддержки военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, и членов их семей», предназначающихся ему в связи с гибелью при исполнении обязанностей военнослужащего ФИО40, ДД.ММ.ГГГГ рождения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Смоленский областной суд через Рославльский городской суд Смоленской области в течение одного месяца с момента изготовления мотивированного решения.

Председательствующий (судья) В.О. Самсонова

Мотивированное решение суда изготовлено 11.03.2025г.