Дело *
УИД: 52RS0*-86
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
10 мая 2023 года г. Н. Новгород
Судья Московского районного суда г.Н.Новгорода Денисов Я.Ю. (г.Н.Новгород, ***),
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гр. ФИО1, ЧЧ*ММ*ГГ* г.рождения, уроженца ***, зарегистрированного по адресу: ***, ***, ***, не работающий, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,
установил :
ЧЧ*ММ*ГГ* в 14 часов 35 минут по адресу: г.Н.Новгород, *** у ***, гражданин ФИО1 нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, вел себя нагло, вызывающе, на неоднократные замечания сотрудников полиции не реагировал, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ.
Гражданину ФИО1 при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст.51 Конституции РФ.
В судебном заседании ФИО1 виновным себя признал.
Выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к следующему.
Вина ФИО1 подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении, протоколом задержания, рапортом сотрудника полиции, заявлением и объяснениями ФИО2 и иными доказательствами.
Протокол об административном правонарушении составлен с соблюдением требований ст.28.2 КоАП РФ и лицом, правомочным на его составление, в соответствии со ст.28.3 КоАП РФ.
Не доверять указанным документам и изложенным в них фактам у суда оснований не имеется.
Судья считает, что все доказательства получены с соблюдением требований закона, являются относимыми, допустимыми, достоверными, а в совокупности позволяют сделать вывод о наличии в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Судья считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения доказана. При назначении наказания судья учитывает обстоятельства дела, данные о личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств смягчающих административную ответственность не установлено.
Обстоятельствами отягчающими административную ответственность не установлено.
Учитывая обстоятельства дела, данные о личности ФИО1, судья считает необходимым назначить ему административное наказание в виде штрафа.
Руководствуясь ст.20.1 ч.2, 29.7-29.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ :
Гражданина ФИО1, ЧЧ*ММ*ГГ* г.рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Выплату штрафа осуществлять по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по *** (УМВД по г. Н.Новгороду),
*
*
К/с: 03*
Волго-Вятское ГУ Банка России/УФК по *** г. Н.Новгород.
*
КБК: 21*
УИН 18*
Административный штраф подлежит уплате в срок, не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. В противном случае постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется в течение 3-х суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в принудительном порядке.
Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Нижегородский областной суд через районный суд в течение 10 суток.
Судья Я.Ю.Денисов