УИД 77RS0016-02-2025-015772-59

Дело № 2А-711/2025

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

10 сентября 2025 года город Москва

Мещанский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Коваль Ю.Н., при секретаре судебного заседания Манукян М.О., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2А-711/2025 по административному иску Инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по г. Москве к ФИО1 о взыскании пени,

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 174-177 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административный иск Инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по г. Москве к ФИО1 о взыскании пени – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 ИНН <***> в доход бюджета Российской Федерации в лице ИФНС России по г. Москве задолженность по уплате пени в размере 1 386 рублей 30 копеек.

Взыскать с ФИО1 ИНН <***> в доход бюджета г. Москвы госпошлину в размере 4 000 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Мещанский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Ю.Н. Коваль