ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о соединении дел и назначении судебного заседания
31 июля 2023 года г. Архангельск
Ломоносовский районный суд города Архангельска в составе
председательствующего судьи Пяттоевой Л.Э.,
при секретаре Большаковой А.Н.,
административного истца ФИО1,
представителя административного ответчика ФИО2,
рассмотрев в предварительном судебном заседании административное исковое заявление ФИО3 к ФКУ «Следственный изолятор №4 УФСИН по Архангельской области», ФСИН России о взыскании компенсации за нарушение условий содержания,
установил:
согласно части 1 статьи 136 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд может своим определением объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения несколько находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько находящихся в производстве суда административных дел по искам одного административного истца к различным административным ответчикам, либо несколько административных дел по искам нескольких различных административных истцов к одному административному ответчику, если признает такое объединение способствующим правильному и своевременному рассмотрению заявленных административных исковых требований.
В производстве Ломоносовского районного суда г. Архангельска находятся административные дела №2а-4668/2023, №2а-4662/2023 и №2а-4795/2023 по административным искам ФИО3 к ФКУ «Следственный изолятор №4 УФСИН по Архангельской области», ФСИН России о взыскании компенсации за нарушение условий содержания.
Учитывая, что административные дела связаны между собой, суд полагает необходимым в целях совместного рассмотрения и разрешения нескольких находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, объединить административные дела №2а-4668/2023, №2а-4662/2023 и №2а-4795/2023 в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения.
Руководствуясь статьями 136,139 КАС РФ, суд
определил:
Объединить административные дела по административным иска ФИО3 №2а-4668/2023, №2а-4662/2023 и №2а-4795/2023 в одно производство, присвоив производству №2а-4668/2023.
Определение не обжалуется.
Председательствующий Л.Э.Пяттоева