Дело № 2а-3156/2022
УИД 34RS0007-01-2022-005037-62
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
29 ноября 2022 года г.Волгоград
Тракторозаводский районный суд г. Волгограда в составе:
председательствующего судьи Кучеровой Л.П.,
при секретаре судебного заседания Бочаровой Ю.В.,
с участием:
помощника прокурора Тракторозаводского района города Волгограда Галейченко Е.Н.,
административного ответчика ФИО1 посредствам видеоконференц-связи,
рассмотрев в открытом судебном заседании с использованием видеоконференц-связи административное дело по административному исковому заявлению Федерального казенного учреждения «Исправительная колония ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФСИН России по Волгоградской области» к ФИО1 об установлении административного надзора,
УСТАНОВИЛ:
ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области обратилось в суд с административным исковым заявлением об установлении административного надзора в отношении осужденного ФИО1, сроком на 8 лет, а также установлении административных ограничений в виде: обязательной явки 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 23.00 часов до 06.00 часов.
В обосновании исковых требований указав, что ФИО1 отбывает наказание по приговору Волжского городского суда Волгоградской области от 23 июля 2019 года, которым осужден за совершение преступления по ч. 1 ст. 162 УК РФ к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Постановлением Тракторозаводского районного суда г. Волгограда от 24 декабря 2019 года, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, назначенного по приговору Волжского городского суда Волгоградской области от 23 июля 2019 года, с наказанием, назначенным ФИО1 по приговору Волжского городского суда Волгоградской области от 17 июня 2019 года, назначено окончательное наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Начало срока отбытия наказания осужденным 23 июля 2019 года, конец срока – 14 января 2023 года.
ФИО1 отбывает наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области с 20 ноября 2019 года, за время отбывания наказания в местах лишения свободы имеет 10 поощрений, 2 взыскания.
По приговору Волжского городского суда Волгоградской области от 23 июля 2019 года обстоятельством, отягчающим наказание осужденного ФИО1, признано наличие в его действиях опасного рецидива преступлений, совершенное преступление относится к категории тяжких преступлений.
Представитель административного истца - ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежаще, предоставил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.
Административный ответчик – ФИО1 в судебном заседании не возражал против установления в отношении него административного надзора и указанных административных ограничений.
Выслушав административного ответчика – ФИО1, заключение прокурора, полагавшего необходимым удовлетворить заявленные требования административного истца в полном объеме; изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что административное исковое заявление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Основания и порядок установления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, предусмотрены главой 29 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и Федеральным законом от 06 апреля 2011 года №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
Федеральным законом от 06 апреля 2011 года №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусмотрено установление административного надзора для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
На основании статьи 6 Федерального закона от 06 апреля 2011 года №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел.
В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 06 апреля 2011 года №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, за совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания (за исключением лица, указанного в части 2.1 настоящей статьи) административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
На основании части 1 статьи 173.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого из мест лишения свободы, если это лицо отбывало наказание за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, либо за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, либо за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, судом устанавливается административный надзор.
В судебном заседании установлено, что 17 июня 2019 года приговором Волжского городского суда Волгоградской области ФИО1 осужден по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Указанным приговором в действиях ФИО1 установлен рецидив преступлений (л.д.14).
23 июля 2019 года ФИО1 осужден приговором Волжского городского суда Волгоградской области по ч. 1 ст. 162 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Указанным приговором в действиях ФИО1 установлен опасный рецидив преступлений (л.д.10-12).
Постановлением Тракторозаводского районного суда г. Волгограда от 24 декабря 2019 года, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, назначенного по приговору Волжского городского суда Волгоградской области от 23 июля 2019 года, с наказанием, назначенным ФИО1 по приговору Волжского городского суда Волгоградской области от 17 июня 2019 года, назначено окончательное наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Апелляционным постановлением Волгоградского областного суда от 04 марта 2020 года постановление Тракторозаводского районного суда г. Волгограда от 24 декабря 2019 года в отношении ФИО1 оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.
Из характеристики осужденного ФИО1 следует, что он ранее судим, отбывает наказание в ФКУ ИК–9 УФСИН России по Волгоградской области с 20 ноября 2019 года; вину в совершенном преступлении в судебном заседании не признал; в колонию прибыл из СИЗО-5 г. Ленинска УФСИН России по Волгоградской области; по прибытию в ИК-9 своё поведение в лучшую сторону не изменил, в ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области был приобщен к общественно-полезному труду, к труду относится посредственно, принимает участие в благоустройстве отряда подчиняясь необходимости, не принимает участие в подготовке и проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий с осужденными; не участвует в психологических тестах и опросах; мероприятия воспитательного характера не посещает; из проводимых с ним бесед не всегда для себя делает правильные выводы; санитарно-гигиенические норма соблюдает; физически развит, внешне не всегда опрятен; по характеру он неуравновешенный, необщительный, не всегда способен противостоять чужому влиянию; дружеские отношения поддерживает с осужденными различной направленностью поведения; не желает порвать с преступным прошлым и честно трудиться на свободе; занимает негативную позицию, имеет действующее дисциплинарное взыскание; в ФКУ ИК–9 УФСИН России по Волгоградской области поступали исполнительные листы на ФИО1, которые в настоящее время полностью погашены (л.д.8)
Представленная в материалах дела характеристика подписана должностными лицами исправительного учреждения и оснований не доверять сведениям, изложенным в характеристике, у суда не имеется.
Из справки о взысканиях и поощрениях усматривается, что осужденный ФИО1 за время отбывания наказания в местах лишения свободы имеет 10 поощрений, 2 взыскания (л.д.9).
Приговором Волжского городского суда Волгоградской области от 23 июля 2019 года ФИО1 осужден за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ, в его действиях установлен опасный рецидив преступлений (л.д.10-12).
Согласно пункту 2 части 1 статьи 5 Федерального закона от 06 апреля 2011 года №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в отношении лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.
В соответствии с пунктом 26 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года №15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», в случае, когда лицо, освобождаемое или освобожденное из мест лишения свободы, имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений различных категорий, срок административного надзора определяется исходя из срока для погашения судимости только за то преступление, в связи с совершением которого назначается административный надзор (часть 1 статьи 5 Закона, статья 86 УК РФ).
При одновременном наличии нескольких оснований для установления административного надзора он устанавливается исходя из основания, по которому законом предусмотрен более длительный срок административного надзора (статья 3, часть 1 статьи 5 Закона).
В соответствии с частью 3 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Таким образом, судом установлено, что ФИО1 является совершеннолетним лицом, освобождаемым из мест лишения свободы, имеет непогашенную и неснятую судимость, в том числе, за совершение тяжкого преступления при опасном рецидиве.
Поэтому в целях предупреждения совершения преступлений в дальнейшем, принятия индивидуальных мер профилактического воздействия к ФИО1, а так же учитывая, что срок погашения судимости у него наступает в 2031 году, суд считает возможным установить ему административный надзор сроком на 8 лет.
В соответствии с частью 3 статьи 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в решении суда об установлении или о продлении административного надзора должен быть указан срок административного надзора, конкретные административные ограничения, установленные судом.
Согласно статье 4 Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении поднадзорного могут устанавливаться следующие административные ограничения: запрещение пребывания в определённых местах; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в определённое время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Установление судом административного ограничения в виде обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации является обязательным.
При таких обстоятельствах, суд считает заявленные ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области требования об установлении ФИО1 административных ограничений в виде обязательной явки 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 23.00 часов до 06.00 часов, обоснованными и подлежащими удовлетворению. Принимая во внимание личность административного ответчика, его поведение в период отбывания наказания, а также в целях предупреждения преступлений и правонарушений, суд приходит к выводу о том, что профилактическое воздействие на ФИО1 может быть обеспечено его обязательной явкой 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, а также запретом пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 23.00 часов до 06.00 часов, поскольку назначение данного вида ограничений не влияет на надзор в отношении определенной категории лиц, к которой относится ФИО1.
Количество раз в месяц, в соответствии с которым поднадзорное лицо обязано являться в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации (два раза в месяц), определено судом в допустимых пределах (от одного до четырех раз в месяц) и с учетом указанных выше обстоятельств дела является разумным.
При решении вопроса об установлении административного ограничения в виде явки в органы внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения, суд приходит к выводу о том, что профилактическое воздействие на ФИО1 может быть обеспечено его обязательной явкой два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Вид такого административного ограничения, как запрет пребывания вне места жительства в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов предусмотрен пунктом 3 части 1 статьи 4 Федерального закона от ДАТА ИЗЪЯТА № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», и имеются основания для установления такого административного ограничения.
Установление этого административного ограничения учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административным ответчиком преступления и другие обстоятельства дела, отрицательно характеризующие личность, поведение ответчика в период отбывания наказания в местах лишения свободы и свидетельствующие о необходимости выбора такого ограничения.
Учитывая обстоятельства совершения административным ответчиком преступления, его тяжесть, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, поведение ФИО1 в период отбывания наказания в местах лишения свободы, суд считает необходимым назначить ФИО1 ограничение в виде запрета пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 23.00 часов до 06.00 часов.
При таких обстоятельствах, суд считает заявленные ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области требования обоснованными и подлежащими удовлетворению в части обязания ФИО1 являться два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 23.00 часов до 06.00 часов.
В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 5 Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» срок административного надзора подлежит исчислению со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.
Таким образом, срок административного надзора подлежит исчислять со дня постановки ФИО1 на учет в органе внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения.
Руководствуясь статьями 175-180, 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление Федерального казенного учреждения «Исправительная колония ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФСИН России по Волгоградской области» об установлении административного надзора в отношении ФИО1 – удовлетворить.
Установить административный надзор в отношении ФИО1, ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ года рождения сроком на 08 (восемь) лет – по ДАТА ИЗЪЯТА.
Установить в отношении ФИО1, ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ года рождения в период срока административного надзора административные ограничения в виде:
- обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации 2 (два) раза в месяц;
- запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 23.00 часов до 06.00 часов.
Срок административного надзора исчислять со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд через Тракторозаводский районный суд г.Волгограда в течение 10 дней со дня вынесения решения.
Мотивированный текст решения изготовлен 29 ноября 2022 года.
Судья: Л.П. Кучерова