Дело № 2а-6225/2023

УИД 50RS0028-01-2023-004961-54

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без рассмотрения

12 июля 2023 года г. Мытищи Московская область

Мытищинский городской суд Московской области в составе:

судьи Слободянюка Д.А.,

при секретаре Яркиной С.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-6225/23 по административному иску ФИО3 к судебному приставу – исполнителю МО по ВИП №1 ГУФССП России по Московской области ФИО4, ГУФССП России по Московской области о признании незаконным постановления,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обратился в суд с административным иском о признании незаконным постановления о наложении ареста от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с ч. 1 ст. 196 КАС РФ суд оставляет административное исковое заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда либо арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Судом установлено, что настоящее гражданское дело было принято к производству суда ДД.ММ.ГГГГ. В судебное заседание от административного истца поступило заявление о возвращении искового заявления, ввиду того, что ДД.ММ.ГГГГ им подано аналогичное исковое заявление о том же предмете по тем же основаниям в Красногорский городской суд Московской области.

Руководствуясь ст.ст. 196, 198, 199 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

Административное исковое заявление ФИО2 к судебному приставу – исполнителю МО по ВИП №1 ГУФССП России по Московской области ФИО1, ГУФССП России по Московской области о признании незаконным постановления - оставить без рассмотрения.

Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней в Московский областной суд путем подачи частной жалобы в Мытищинский городской суд.

Судья: