Дело №2а-726/2025
УИД 89RS0002-01-2025-000733-78
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
27 марта 2025 года г. Лабытнанги
Лабытнангский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе председательствующего судьи Михайловой О.В.,
при секретаре судебного заседания Колесниченко М.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению прокурора г. Лабытнанги, действующего в интересах неопределенного круга лиц к муниципальному автономному учреждению «Центр спортивной и физкультурно-массовой работы» о возложении обязанности, совершить определенные действия,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор г. Лабытнанги, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в Лабытнангский городской суд с иском к МАУ «Центр спортивной и физкультурно-массовой работы» (Далее МАУ «ЦСФМР») о возложении обязанности устранить в срок до ДД/ММ/ГГ нарушения требований пожарной безопасности и об охране труда, а именно обеспечить общий уровень звука, подаваемый СОУЭ, не менее 75 дБА на расстоянии 3 м в соответствии с частью 2 статьи 1, пунктом 1 части 1 статьи 6, частью 4 статьи 84 Закона №123-ФЗ, пунктом 4.1 СП 3.13130.2009.
Определением судьи от 11 марта 2025 года на основании ст. 47 КАС РФ к участию в деле в качестве заинтересованного лица привлечен учредитель административного ответчика МУ «Управление физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма Администрации г. Лабытнанги».
В судебном заседании помощник прокурора г.Лабытнанги ФИО3 поддержал заявленные требования по основаниям изложенным в иске.
Представитель ответчика директор МАУ «ЦСФМР» ФИО4, действующий на основании приказа от ДД/ММ/ГГ №-лс, не возражал относительно заявленных требований.
Представитель заинтересованного лица начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Лабытнанги и Шурышкарского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЯНАО ФИО5, действующий на основании доверенности № от ДД/ММ/ГГ, полагал административный иск обоснованным, подлежащим удовлетворению.
Представители заинтересованных лиц МУ «Управление физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма Администрации г. Лабытнанги» и Администрации г.Лабытнанги участия в судебном заседании не принимали, извещены надлежащим образом.
Выслушав участников процесса, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации (далее по тексту – КАС РФ) суды общей юрисдикции рассматривают и разрешают подведомственные им дела, возникающие из административных и иных публичных правоотношений связанные с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью реализации государственных и иных публичных полномочий, в том числе административные дела, связанные с осуществлением обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, прав организаций при реализации отдельных административных властных требований к физическим лицам и организациям (ч.ч.1, 3 ст.1 КАС РФ)
Согласно ч.1 ст.39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.
Право на обращение прокурора в суд с административным исковым заявлением предусмотрено и п.4 ст.27, п.3 ст.35 Федерального закона от 17 января 1992 года №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (далее по тексту – Федеральный закон №2202-1), если этого требует защита прав граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, когда нарушены права и свободы значительного числа граждан, либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение.
В соответствии с ч.3 ст.55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Из материалов дела следует, что на основании решения № от ДД/ММ/ГГ прокуратурой ... проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и об охране труда в деятельности МАУ «ЦСФМР», расположенного по адресу: ЯНАО, ....
В соответствии со статьей 32 Федерального закона от ДД/ММ/ГГ № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (далее — Закон № 69-ФЗ) граждане имеют право на защиту их жизни и здоровья в случае пожара.
Согласно ст. 37 Закона № 69-ФЗ руководители организаций обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, предоставлять по требованию должностных лиц государственного пожарного надзора сведения и документы о состоянии пожарной безопасности.
В силу ст. 38 Закона № 69-ФЗ ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут собственники имущества, лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций, лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности, должностные лица в пределах их компетенции.
Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее - Закон № 123-ФЗ) определены основные положения технического регулирования в области пожарной безопасности и установлены общие требования пожарной безопасности к объектам защиты (продукции), в том числе к зданиям, сооружениям и строениям, промышленным объектам, пожарно-технической продукции и продукции общего назначения (часть 1 статьи 1 Закона № 123-ФЗ).
Согласно пунктам 2, 3 статьи 4 Закона № 123-ФЗ к нормативным правовым актам Российской Федерации по пожарной безопасности относятся федеральные законы о технических регламентах, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, устанавливающие обязательные для исполнения требования пожарной безопасности. К нормативным документам по пожарной безопасности относятся национальные стандарты, своды правил, содержащие требования пожарной безопасности (нормы и правила).
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479 утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации (далее - НИР в РФ).
Согласно абзацу 2 части 1 статьи 209.1 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) одним из основных принципов обеспечения безопасности труда является предупреждение и профилактика опасностей.
На основании статьи 219 ТК РФ работодатель обязан создать безопасные условия труда исходя из комплексной оценки технического и организационного уровня рабочего места, а также исходя из оценки факторов производственной среды и трудового процесса, которые могут привести к нанесению вреда здоровью работников; обеспечить безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также эксплуатации применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов; обеспечить систематическое выявление опасностей и профессиональных рисков, их регулярный анализ и оценку, принятие мер по предотвращению аварийных ситуаций, сохранению жизни и здоровья работников при возникновении таких ситуаций.
В соответствии с п.4.1 «СП 3.13130.2009. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Требования пожарной безопасности» утверждённого Приказом МЧС РФ от ДД/ММ/ГГ № (Далее СП 3.13130.2009) звуковые сигналы СОУЭ должны обеспечивать общий уровень звука (уровень звука постоянного шума вместе со всеми сигналами, производимыми оповещателями) не менее 75 дБА на расстоянии 3 м от оповещателя, но не более 120 дБА в любой точке защищаемого помещения.
Вместе с тем помещения здания МАУ «ЦСФМР» не в полной мере соответствуют требованиям пожарной безопасности и охраны труда, в ходе проверки выявлены следующие нарушения требований указанного законодательства: в нарушение части 2 статьи 1, пункта 1 части 1 статьи 6, части 4 статьи 84 Закона № 123-ФЗ, пункта 4.1 СП 3.13130.2009, общий уровень звука, подаваемый СОУЭ, составляет менее 75 дБ А на расстоянии 3 м.
Указанные нарушения подтверждаются письмом ОНД и ПР г. Лабытнанги УНД и ПР ГУ МЧС России по ЯНАО ДД/ММ/ГГ в прокуратуру г. Лабытнанги о нарушениях обязательных требований пожарной безопасности на муниципальных объектах г. Лабытнанги и сохраняются на протяжении длительного периода времени.
Ранее в феврале - марте 2024 г. прокуратурой города проведена аналогичная проверка, в ходе которой впервые выявлены данные нарушения, по результатам проверки в адрес руководителя МАУ «ЦСФМР» ДД/ММ/ГГ внесено представление, которое рассмотрено и частично удовлетворено.
Согласно ответу на представление нарушения сохраняются в связи с отсутствием дополнительного финансирования.
На основании ответа руководителя МАУ «ЦСФМР» от ДД/ММ/ГГ № следует, что до спортивного учреждения доведены денежные средства в рамках сметы по установке новой системы противопожарной защиты в сумме 2 156 090 руб., мероприятия по её установке планируется завершить в срок до ДД/ММ/ГГ.
Таким образом, указанные нарушения свидетельствуют о неполном соответствии помещений МАУ «ЦСФМР» требованиям пожарной безопасности охраны труда, что создает предпосылки для причинения существенного вреда, а также вреда жизни и здоровью граждан, а том числе несовершеннолетних, при угрозе чрезвычайной ситуации, г является недопустимым.
При установленных обстоятельствах, заявленные прокурором требования подлежат удовлетворению в полном объеме.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 177-180 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление прокурора г. Лабытнанги удовлетворить.
Возложить на муниципальное автономное учреждение «Центр спортивной и физкультурно-массовой работы» (ИНН: <***>; ОГРН <***>) обязанность в срок до 01 сентября 2025 года устранить нарушения требований пожарной безопасности и охране труда: обеспечить общий уровень звука, подаваемый Система оповещения и управления эвакуацией, не менее 75 дБА на расстоянии 3 м в соответствии с частью 2 статьи 1, пунктом 1 части 1 статьи 6, частью 4 статьи 84 Закона №123-ФЗ, пунктом 4.1 Свод Правил 3.13130.2009.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в суд Ямало-Ненецкого автономного округа через Лабытнангский городской суд ЯНАО в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
В окончательной форме решение принято 28 марта 2025 года.
Председательствующий /подпись/
Копия верна:
Судья О.В. Михайлова