УИД № 77RS0008-02-2024-006065-03

Дело № 2а-497/2024

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

14 октября 2024 года адрес

Зеленоградский районный суд адрес в составе

председательствующего судьи Пшенициной Г.Ю.,

при секретаре Куземиной Ю.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 фио к Зеленоградскому таможенному посту адрес, Центральной акцизной таможне об оспаривании действий начальника таможенного поста, возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец фио фио обратился в суд с административным исковым заявлением к Зеленоградскому таможенному посту адрес, Центральной акцизной таможне об оспаривании действий начальника таможенного поста, возложении обязанности.

В административном исковом заявлении указано, что административным истцом на основании договора купли-продажи от 18.09.2023 года, заключенного в Армении с ООО «Автоимпорт Айк», был приобретен автомобиль марка автомобиля, 2019 года выпуска, идентификационный знак 5NРЕЗ4АF9КН798401. Продавец снял вышеуказанный автомобиль с учета в Армении в связи с выездом в Россию. ФИО1 20.09.2023 года на указанном автомобиле пересек границу России, где был произведен таможенный контроль. Административный истец обратился с заявлением в Зеленоградский таможенный пост о принятии утилизационного сбора в размере сумма, приложив расчет суммы утилизационного сбора, а также документы на автомобиль. Уполномоченным должностным лицом Зеленоградского таможенного поста отказано в принятии утилизационного сбора. Считая указанное решение незаконным, административный истец обратился в суд.

В судебном заседании административный истец поддержал заявленные требования по мотивам, указанным в административном исковом заявлении.

В судебное заседание представители административных ответчиков Зеленоградского таможенного поста адрес и Центральной акцизной таможни не явились, извещены надлежащим образом.

Административным ответчиком Центральной акцизной таможней представлены возражения на административное исковое заявление, в которых ответчик просит отказать административному истцу в удовлетворении заявленных требований.

Суд определил рассмотреть административное дело в отсутствие не явившихся лиц, участвующих в деле в порядке части 6 статьи 226 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее – КАС РФ).

Заслушав административного истца, исследовав письменные доказательства, содержащиеся в материалах дела, суд пришел к следующему выводу.

Частью 1 статьи 218 КАС РФ предусмотрено, что гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Частью 11 ст. 226 КАС РФ установлено, что обязанность доказывания обстоятельств, указанных в п. п. 1 и 2 ч. 9 указанной статьи, возлагается на лицо, обратившееся в суд, а обстоятельств, указанных в п. п. 3 и 4 ч. 9 и в ч. 10 указанной статьи, - на орган, организацию, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями и принявшие оспариваемые решения либо совершившие оспариваемые действия (бездействие).

Из содержания ст. 227 КАС РФ следует, что суд удовлетворяет требование об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в том случае, если оспариваемое решение, действие (бездействия) противоречит нормативным правовым актам и нарушает права административного истца (п. 1 ч. 2). При отсутствии совокупности указанных условий, суд отказывает в удовлетворении заявленных требований (п. 2 ч. 2).

В соответствии со статьей 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" за каждое колесное транспортное средство (шасси), каждую самоходную машину, каждый прицеп к ним (далее также в настоящей статье - транспортное средство), ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные в Российской Федерации, за исключением транспортных средств, указанных в пункте 6 настоящей статьи, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности, в том числе для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия эксплуатации транспортных средств, с учетом их технических характеристик и износа.

Виды и категории транспортных средств, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, определяются Правительством Российской Федерации. Плательщиками утилизационного сбора признаются лица, которые, в том числе, осуществляют ввоз транспортного средства в Российскую Федерацию. Порядок взимания утилизационного сбора (в том числе порядок его исчисления, уплаты, взыскания, возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора), а также размеры утилизационного сбора и порядок осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты утилизационного сбора в бюджет Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации. Взимание утилизационного сбора осуществляется уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти.

Виды и категории колесных транспортных средств, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 года N 1291 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств и шасси и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Этим же постановлением утверждены "Правила взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора".

Указанные Правила устанавливают порядок взимания утилизационного сбора за колесные транспортные средства (шасси) и прицепы к ним, которые ввозятся в Российскую Федерацию или производятся, изготавливаются в Российской Федерации, и в отношении которых в соответствии с Федеральным законом "Об отходах производства и потребления" требуется уплата утилизационного сбора, в том числе, порядок исчисления, уплаты, взыскания, возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм утилизационного сбора (пункт 1).

Пунктом 5 Правил установлено, что утилизационный сбор исчисляется плательщиком самостоятельно в соответствии с перечнем видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2013 N 1291.

Уплата утилизационного сбора осуществляется лицами, признанными плательщиками утилизационного сбора в соответствии со статьей 24.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" (пункт 2 Правил).

Взимание утилизационного сбора, уплату которого осуществляют плательщики, указанные в абзаце втором пункта 3 статьи 24.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", осуществляет Федеральная таможенная служба (пункт 3 Правил).

Разделом II Правил определен порядок взимания утилизационного сбора Федеральной таможенной службой в части его исчисления и уплаты.

Согласно п. 11(2) Постановления Правительства РФ от 26.12.2013 N 1291 для целей исчисления суммы утилизационного сбора применяются базовая ставка и коэффициент расчета размера утилизационного сбора, установленные перечнем видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1291 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", действующие на:

- день подачи в таможенный орган расчета суммы утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и (или) прицепов к ним, указанного в пункте 11 настоящих Правил, в случае если колесное транспортное средство (шасси) и (или) прицеп к нему не подлежат таможенному декларированию при ввозе в Российскую Федерацию;

- день подачи в таможенный орган расчета суммы утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и (или) прицепов к ним, указанного в пункте 11 настоящих Правил, в случае если колесное транспортное средство ввезено физическим лицом для личного пользования в Российскую Федерацию и до истечения 12 месяцев с даты оформления таможенного приходного ордера в отношении этого ввезенного колесного транспортного средства отчуждено указанным лицом в собственность иного лица;

- день подачи в таможенный орган расчета суммы утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и (или) прицепов к ним, указанного в пункте 11 настоящих Правил, в случае отсутствия подтверждения даты фактического пересечения колесными транспортными средствами (шасси) и (или) прицепами к ним государственной границы Российской Федерации и (или) пределов территорий, над которыми ...... осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права.

Судом установлено, что административным истцом на основании договора купли-продажи от 18.09.2023 года, заключенного в Армении с ООО «Автоимпорт Айк», был приобретен автомобиль марка автомобиля, 2019 года выпуска, идентификационный номер VIN-код. Продавец снял вышеуказанный автомобиль с учета в Армении в связи с выездом в Россию. ФИО1 20.09.2023 года на указанном автомобиле пересек границу России.

На Зеленоградский таможенный адрес акцизной таможни в электронном виде через систему «Личный кабинет участника ВЭД» 16.06.2024 года поступил расчёт утилизационного сбора с комплектом документов на спорное транспортное средство. При этом к заявлению направлены следующие документы: расчёт утилизационного сбора от 16.06.2024 года; копия паспорта РФ; выписка из электронного паспорта транспортного средства (ЭПТС) № 164302090999981; копия свидетельства о безопасности колёсного транспортного средства (СБКТС) от 07.06.2024 года; копия декларации на товары № 05100010/260723/0075274; копия справки о снятии с государственной регистрации (учёта) № 94433045; копия договора купли-продажи от 18.09.2023 года; копия подтверждения о прибытии транспортного средства № 10803040/200923/5060028; копия международной товарно-транспортной накладной.

Россия и Армения входят в Евразийский экономический союз, товары Евразийского экономического союза при ввозе на адрес декларированию не подлежат.

Административный истец подал расчёт утилизационного сбора 19.06.2024 года. Следовательно, применяются базовая ставка и коэффициент расчета на указанный день.

Истцом при расчёте утилизационного сбора применен коэффициент 0,26 (пункт 3 раздела 1 Перечня)

Между тем согласно сноске 6 к Перечню (в ред. постановления Правительства РФ от 29.12.2023 № 2407, т.е. в редакции на день подачи расчёта 19.06.2024 г.) для целей раздела I Перечня под транспортным средством, ввезенным для личного пользования в Российскую Федерацию, понимается транспортное средство, ввезенное в Российскую Федерацию физическим лицом, в отношении которого одновременно соблюдаются следующие условия:

- транспортное средство ввезено плательщиком утилизационного сбора, который в расчете суммы утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и (или) прицепов к ним, уплачиваемого лицами, указанными в абзаце втором статьи 24.1] Федерального закона «Об отходах производства и потребления», приведенном в приложении М1 к Правилам взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1291 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», указал, что транспортное средство предполагается к использованию для личного пользования (указано Истцом);

- транспортное средство в течение 12 месяцев с даты оформления таможенного приходного ордера зарегистрировано на плательщика утилизационного сбора;

- таможенные пошлины, налоги уплачены по единым ставкам либо в виде совокупного таможенного платежа в порядке, определенном главой 37 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, или оформлены документы; подтверждающие право собственности плательщика утилизационного сбора на транспортное средство, до 29 октября 2023 г. (включительно) и свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» - до 21 декабря 2023 г.

Требование абзаца 4 сноски 6 к Перечню может быть также соблюдено путем предоставления документов, подтверждающих, что таможенные пошлины, налоги уплачены по единым ставкам либо в виде совокупного таможенного платежа в порядке, определенном главой 37 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Согласно пп. 46 п. 1 ст. 2 ТК ЕАЭС товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу Союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, путем пересылки в международных почтовых отправлениях либо иным способом.

Таможенные пошлины в порядке, определенном главой 37 ТК ЕАЭС, уплачиваются при подаче физическим лицом пассажирской таможенной декларации в размерах, установленных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

Совокупный таможенный платеж - это сумма таможенных пошлин, налогов, исчисленная в отношении товаров для личного пользования по ставкам таможенных пошлин, налогов, применяемым в соответствии со статьей 53 ТК ЕАЭС (подпункт 39 пункта 1 статьи 2 ТК ЕАЭС).

Единые ставки таможенных пошлин, налогов в зависимости от категорий товаров для личного пользования, стоимостных, весовых и (или) количественных норм и способа ввоза товаров для личного пользования на таможенную адрес, а также категории товаров для личного пользования, в отношении которых подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, взимаемые в виде совокупного таможенного платежа, определяются Комиссией (п. 2 ст. 266 ТК ЕАЭС).

Единые ставки таможенных пошлин, налогов, а также категории товаров для личного пользования, в отношении которых подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, взимаемые в виде совокупного таможенного платежа содержатся в приложении № 2 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

Таким образом, для соблюдения данного требования необходимо, чтобы декларирование осуществлялось физическим лицом посредством пассажирской таможенной декларации. Пассажирская декларация не представлена на таможенный пост. Согласно представленной декларации на товары № 05100010/ 260723/0075274 и информации из баз ФТС России декларирование транспортного средство в Армении осуществляло юридическое лицо.

Таможенные пошлины, налоги уплачены по декларации на товары № 05100010/260723/0075274 в размерах определённых решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14.09.2021 № 80 «Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Совета Евразийской экономической комиссии».

По ДТ № 05100010/260723/0075274 (графа 47 декларации) уплачены отдельно таможенный сбор (код платежа * 1010), ввозная таможенная пошлина (код платежа 2010), налог на добавленную стоимость (код платежа 5010).

На основании изложенного, суд приходит к выводу о том, что таможенные пошлины, налоги не были уплачены по единым ставкам либо в виде совокупного таможенного платежа в порядке, определенном главой 37 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Кроме того, требование абзаца 4 сноски 6 признается соблюденным, если оформлены документы, подтверждающие право собственности плательщика утилизационного сбора на транспортное средство до 29 октября 2023 г. (включительно) и свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» до 21 декабря 2023 г.

Для соблюдения требований абз. 4 сноски "б" к Перечню необходимо одновременно соблюдение следующих условий:

- оформлены документы, подтверждающие право собственности плательщика утилизационного сбора на транспортное средство, до 29 октября 2023 (включительно). Документы, подтверждающие право собственности плательщика утилизационного сбора на транспортное средство, до 29 октября 2023 г. (включительно).

- оформлено свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» - до 21 декабря 2023.

Договор купли-продажи оформлен 18.09.2023 года, а свидетельство о безопасности колёсного транспортного средства (СБКТС) от 07.06.2024 года оформлено 07 июня 2024 года, т.е. после 21 декабря 2023 года.

Следовательно, требование абз. 4 сноски 6 к Перечню не соблюдено. Таким образом, транспортное средство административного истца не относиться к транспортным средствам для личного пользования для целей Постановления № 1291.

Для транспортных средств, ввозимых физическими лицами, которые не соответствуют требованиям сноски к Перечню, применяются коэффициенты, установленные пунктом 3.1 «Транспортные средства, ввозимые физическими лицами» Перечня - 63,95.

Также суд приходит к выводу о том, что истцом к расчёту утилизационного сбора не добавлена сумма акциза, а также разница в таможенной пошлине и НДС.

Таким образом, материалами дела подтверждается, что административным истцом неверно был произведен расчет утилизационного сбора, соответственно действия таможенного органа основаны на законе.

С учетом изложенного суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении административного искового заявления.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 175-180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении административного иска ФИО1 фио к Зеленоградскому таможенному посту адрес, Центральной акцизной таможне об оспаривании действий начальника таможенного поста, возложении обязанности, отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Зеленоградский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья фио

Решение принято в окончательной форме 14 января 2025 года.