ОПРЕДЕЛЕНИЕ

№а-№/2023

28 августа 2023 г. г. Моршанск

Моршанский районный суд Тамбовской области в составе:

председательствующего судьи Старовойт Е.А.,

при секретаре Байгузове И.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Моршанского РОСП УФССП по Тамбовской области к ФИО2 об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом,

УСТАНОВИЛ:

Моршанское РОСП УФССП по Тамбовской области обратилось в суд с административным исковым заявлением к ФИО2 об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом.

В судебном заседании представитель административного истца судебный пристав-исполнитель Моршанского РОСП УФССП России по Тамбовской области ФИО1 заявила ходатайство об отказе от исковых требований, поскольку ФИО2 оплатил задолженность по административным штрафам и по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ его задолженность составляет менее 10 000 рублей.

Административный ответчик ФИО2 не возражал против отказа истца от иска.

Другие участники, извещенные надлежащим образом, в судебное заседание не явились.

Суд, заслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к следующим выводам.

В соответствии со ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

В силу п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Отказ административного истца от административного иска не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов.

Таким образом, имеются основания для принятия отказа от административного иска и прекращения производства по делу.

Руководствуясь ст.ст. 46, 157, 194-195, 198 КАС РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять от судебного пристава-исполнителя Моршанского РОСП УФССП России по Тамбовской области ФИО1 отказ от исковых требований.

Производство по административному делу по административному исковому заявлению Моршанского РОСП УФССП по Тамбовской области к ФИО2 об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом, прекратить.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение суда может быть подана частная жалоба в Тамбовский областной суд через Моршанский районный суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.

Судья: Е.А. Старовойт