Дело № 2а-486/2023 (2а-7369/2022)

УИД 05RS0038-01-2022-016725-67

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Махачкала 17 января 2023 года

Советский районный суд г. Махачкалы Республики Дагестан в составе:

председательствующего – судьи Токаевой З.М.,

при секретаре судебного заседания Маликовой А.З.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному иску и.о. прокурора г.Махачкалы Караханова Н.М. в защиту неопределенного круга лиц и муниципального образования ГОсВД г.Махачкала к Администрации ГОсВД г.Махачкала о признании незаконными бездействия Администрации ГОсВД «город Махачкала», выразившегося: в непринятии в течении месяца со дня внесения представления прокуратуры г.Махачкалы от 29.09.2022 конкретных мер по устранению нарушений закона, их причин и условий, им способствующим, а также не сообщении прокурору о результатах принятых мер в письменной форме, и обязании Администрацию ГОсВД «город Махачкала» принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, отраженных в представлении от 29.09.2022 №02-06/01-2022 и обязании в письменной форме сообщить о результатах принятых мер прокурору,

УСТАНОВИЛ:

И.о. прокурор г.Махачкалы Караханов Н.М. в защиту неопределенного круга лиц и муниципального образования ГОсВД г.Махачкала обратился в суд с указанным выше административным иском к Администрации ГОсВД г.Махачкала о признании незаконными бездействия Администрации ГОсВД «город Махачкала».

В обоснование административного иска указывает, что прокуратурой города в адрес главы города 30.05.2022 и 07.07.2022 для организации рассмотрения направлены обращения ФИО1 о самовольном захвате проезжей части дороги, незаконном возведении объектов капитального строительства, нарушении требований градостроительного и земельного законодательства. Однако в нарушение требований закона меры реагирования, направленные на устранение нарушений градостроительного и земельного законодательства, дачу объективного и всестороннего ответа на обращения администрацией города не приняты.

Прокуратурой города также проведена проверка по обращению жильцов домов по ул. А.Хачалова г.Махачкалы о непринятии мер по строительству школы в МКР «Ватан» г.Махачкалы. Установлено, что постановлением главы города Махачкалы от 14.02.2011 № 360 «О предоставлении Управлению образования г.Махачкалы в постоянное (бессрочное) пользование земельных участков под строительство школьных и дошкольных образовательных учреждений» администрацией города Управлению образования г. Махачкалы в постоянное (бессрочное) пользование под строительство школьных и дошкольных учреждений в г. Махачкале предоставлено 22 земельных участка, в том числе для строительства общеобразовательной школы на 1000 ученических мест в МКР «Ватан» (без указания адреса).

Вместе с тем, в нарушение пунктов 3 и 13 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией г.Махачкалы не приняты меры по определению месторасположения земельных участков для строительства образовательных учреждений, их образованию и постановки на кадастровый учет.

В связи с выявленными нарушениями закона 29.09.2022 в адрес врио главы города Махачкалы внесено представление об устранении нарушений закона, которые заключались в том, что органами местного самоуправления г.Махачкалы не приняты меры по надлежащему рассмотрению обращений ФИО1, в недостаточной мере реализуются предоставленные законом полномочия по пресечению самовольного строительства, использования земельных участков в соответствии с условиями, установленными правовыми актами о предоставлении земельных участков, не приняты своевременные меры по реализации предусмотренных вышеуказанным постановлением мер по образованию земельных участков для строительства зданий образовательных учреждений и постановки их на кадастровый учет.

Согласно пункту 1 статьи 24 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, в подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Порядок рассмотрения должностными лицами администрации г. Махачкалы актов прокурорского реагирования утвержден постановлением и.о. главы администрации г. Махачкалы от 13.05.2014 № 911 (далее - Порядок).

В соответствии с пунктом 2.4.1 Порядка при удовлетворении представления прокурора в ответе о результатах его рассмотрения указываются меры, принятые администрацией г. Махачкалы по устранению выявленных нарушений.

Однако, администрацией г.Махачкалы по истечении срока, установленного законодательством, каких-либо мер по устранению выявленных нарушений не принято. Более того, ответ на указанное представление прокуратуры города от 29.09.2022 не дан по настоящее время (по состоянию на 18.11.2022).

Определением суда от 21.12.2022 к участию в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица привлечено МКУ «Управление архитектуры и градостроительства Администрации ГОсВД «город Махачкала».

Стороны надлежащим образом извещенные о дате, времени и месте проведения судебного заседания, в суд не явились.

Исследовав письменные материалы дела, суд пришел к следующему выводу.

В соответствии с п. 2 ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

В силу п. 1 ст. 21 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" предметом надзора является соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами, указанными в п. 1 ст. 21 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", вносит представление об устранении нарушений закона (п. 3 ст. 22 указанного Федерального закона).

В силу п. 1 ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Из Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 24 февраля 2005 года N 84-О по смыслу взаимосвязанных положений Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" (пункта 1 статьи 6, пункта 3 статьи 22, пункта 1 статьи 24) следует, что само по себе представление прокурора не имеет абсолютный характер и силой принудительного исполнения не обладает, поскольку преследует цель понудить указанные в пункте 1 статьи 21 данного Федерального закона органы и должностных лиц устранить допущенные нарушения закона, прежде всего, в добровольном порядке. Требование о безусловном исполнении представления прокурора реализуется путем специальных процедур - вынесения самим прокурором постановления о возбуждении производства об административном правонарушении либо путем обращения в суд.

В соответствии с ч. 1 ст. 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Как следует из материалов дела, 29.09.2022 в адрес главы города Махачкалы внесено представление № 02-06/01-2022 об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и градостроительного законодательства, причин и условий, им способствующих.

Основанием для внесения представления послужила проведенная прокуратурой города проверка обращения ФИО1 о не рассмотрении его обращений, ранее направленных прокуратурой города в Администрацию ГОсВД «город Махачкала» о самовольном захвате проезжей части дороги, незаконном возведении объектов капитального строительства, нарушении требований градостроительного и земельного законодательства, а также проверка обращения жильцов домов по ул.А.Хачалова г.Махачкалы о не принятии мер по строительству школы в МКР Ватан г.Махачкалы.

В соответствии с пунктом 26 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации к вопросам местного значения городского округа относится осуществление муниципального земельного контроля в границах городского округа, осуществление в случаях, предусмотренных ГрК РФ, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями, решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации, осуществление сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных ГрК РФ.

Из представленного Администрацией ГОсВД «город Махачкала» суду письма от 05.12.2022 № 51.01-7-23-4911/22 по результатам рассмотрения представления № 02-06/01-2022 от 29.09.2022 сообщается, что «в целях устранения нарушений, указанных в представлении, уполномоченными структурными подразделениями администрации города Махачкалы повторно рассмотрено обращение гр. ФИО1 и направлены соответствующие ответы.

Администрацией города Махачкалы в порядке статьи 222 Гражданского кодекса РФ подано исковое заявление в суд о сносе самовольной постройки, расположенной по адресу: ул. <адрес>

Также были проведены мероприятия по проверке законности постановки на государственный кадастровой учет земельных участков, в границах предполагаемого земельного участка, отведенного для строительства школы в мкр «Ватан».

Постановлением Администрации города от 14.02.2011 г. № 360 Управлению образования г. Махачкалы в постоянное бессрочное пользования предоставлен земельный участок площадью 3950 кв.м. под строительство школы в мкр «Ватан».

Однако данный земельный участок своевременно не был поставлен на государственный кадастровый учет, что способствовало осуществить самовольный захват данной территории недоброжелательных граждан, которые осуществили постановку на государственный кадастровый учет и в том числе зарегистрировать право собственности на земельный участки. На предполагаемой территории, где было предусмотрено строительство школы, поставлены на государственный кадастровый учет 5 земельных участков с кадастровыми номерами: 05:40:№ (из которого образованы два земельных участка с кадастровыми номерами №).

Согласно сведениям из Единого государственного реестра недвижимости земельный участок с кадастровым номером № площадью 900 кв.м. с видом разрешенного использования - для индивидуальной жилой застройки, расположенный по адресу: г, Махачкала, мкр «Ватан» ул. Хачалаева, 4, находиться в собственности гр. ФИО2. ФИО3 для кадастрового учета и регистрации прав на указанный земельный участок послужило постановление Главы Администрации г. Махачкалы №2093 от 22.10.1997г. «Об отводе гр. ФИО4 земельного участка для индивидуального строительства в районе завода Радиотоваров, в МКР «Ватан». Дата присвоения кадастрового номера 29.05.2015г. Из полученного ответа Управления по делам архивов Администрации города, следует, что, информация о постановлении Главы Администрации г. Махачкалы от 22.10.1997г. № 2093 в архиве отсутствует, так как постановления Главы Администрации города Махачкалы за октябрь 1997 года в архиве на хранении не имеются.

Земельный участок с кадастровым номером № площадью 1045 кв.м. с видом разрешенного использования - для индивидуальной жилой застройки, расположенный по адресу: г. Махачкала, пос. Сепараторный, №19-6, находиться в собственности гр. ФИО5 Основанием для кадастрового учета и регистрации прав на указанный земельный участок, по сведения ЕГРН послужило выписка из Единого государственного реестра недвижимости от 02.02.2017года и межевой план на двух листах. По данному участку ведется работа дальнейшему сбору информации.

Земельный участок с кадастровым номером 05:№ площадью 64кв.м. с видом разрешенного использования - для индивидуальной жилой застройки, расположенный по адресу: г. Махачкала, МКР «Ватан», <адрес>, находиться в собственности ф.ФИО6 Основанием для кадастрового учета и регистрации прав на указанный земельный участок, послужило постановление Главы Администрации г. Махачкалы от 10 ноября 2014г № 1764 «О переоформлении тр. ФИО6 в собственность земельного участка в МКР «Ватан» по №».

Из земельного участка с кадастровым номером № площадью 740 кв.м путем раздела, образованы два земельных участка с кадастровыми номерами 05:№. Основанием для государственного кадастрового учета и регистрации прав на земельный участок с кадастровым номером № послужило постановление Главы Администрации ^Махачкалы от 3 июля 2015г № 3552 «О переоформлении гр.ФИО7 в собственность земельного участка по ул.Аминова,15-а.»

Земельный участок с кадастровым номером № площадью 911 кв.м. с видом разрешенного использования - для индивидуальной жилой застройки, расположенный по адресу: г. Махачкала, МКР «Ватан», ул.<адрес> находиться в собственности ФИО8 Основанием для кадастрового учета и регистрации прав на указанный земельный участок, послужило свидетельство на право пожизненного наследуемого владения на землю, выданный Горкомземом от 23.11.1997 г. без номера.

В отношении двух земельных участков с кадастровыми номерами 05:№ в мкр «Ватан», в связи с имеющимися сомнениями в подлинности правоустанавливающих документов, Управлением имущественных и земельных отношений города Махачкалы начаты дополнительные проверочные мероприятия и по их результатам будут приняты соответствующие решения.

Принято решение о проведении инвентаризации всех земельных участков, указанных в постановлении № 360, для актуализации списка и принятия мер по постановке на кадастровый учет.

Также сообщаем, что в администрации города проведено совещание по данным вопросам, на котором должностные лица структурных подразделений предупреждены о персональной дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за нарушение требований законодательства.

Администрацией города Махачкалы принимаются соответствующие меры по недопущению впредь подобных нарушений законодательства».

Указанный ответ на представление направлен в прокуратуру г. Махачкалы и получен помощником прокурора Дандамаевым А.Х. 06.12.2022, что подтверждается выпиской из журнала отправки корреспонденции.

Учитывая указанные выше нормы законодательства, суд считает подлежащими удовлетворению требования прокурора в части признания незаконным бездействие Администрации ГОсВД «город Махачкала», выразившегося в непринятии в течении месяца со дня внесения представления прокуратуры г.Махачкалы от 29.09.2022 конкретных мер по устранению нарушений закона, их причин и условий, им способствующим, а также не сообщении прокурору о результатах принятых мер в письменной форме.

При этом, принимая во внимание меры, принятые Администрацией ГОсВД «город Махачкала» по результатам рассмотрения представления прокурора от 29.09.2022 № 02-06/01-2022, отраженных в ответе на представление от 05.12.2022, суд считает необходимым отказать в удовлетворении требований административного истца в части обязания принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих и в письменной форме сообщить о результатах принятых мер прокурору.

При этом в административном исковом заявлении прокурора, рассматриваемом по настоящему делу, не указано, какие конкретные меры должны быть выполнены Администрацией ГосВД «город Махачкала» и к выполнению каких мер следует обязать административного ответчика.

Каких-либо уточнений, дополнений административных исковых требований от административного истца, с учетом установленных по делу обстоятельств, возникших после подачи настоящего административного иска в суд, не поступало.

Более того, удовлетворение указанной части заявленных административных исковых требований приведет к невозможности принудительного исполнения решения суда ввиду отсутствия указания на конкретные меры, которые Администрация ГОсВД «город Махачкала» должна совершить.

На основании выше изложенного, руководствуясь ст.ст.175-180 КАС Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление и.о. прокурора г.Махачкалы Караханова Н.М. в защиту неопределенного круга лиц и муниципального образования ГОсВД г.Махачкала к Администрации ГОсВД «город Махачкала» – удовлетворить частично.

Признать незаконным бездействие Администрации ГОсВД «город Махачкала», выразившегося в непринятии в течении месяца со дня внесения представления прокуратуры г.Махачкалы от 29.09.2022 №№ 02-06/01-2022 конкретных мер по устранению нарушений закона, их причин и условий, им способствующим, а также не сообщении прокурору о результатах принятых мер в письменной форме.

В удовлетворении остальной части заявленных требований отказать.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня принятия в окончательной форме через суд первой инстанции.

Судья З.М. Токаева

Мотивированное решение суда изготовлено 31.01.2023.