64RS0010-01-2023-001234-05

Дело №2а-1-1064/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

10 августа 2023 года г.Вольск

Вольский районный суд Саратовской области, в составе:

председательствующего судьи Карпинской А.В.,

при помощнике ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Вольске административное дело по административному исковому заявлению ФИО2 от административного иска к судебному приставу-исполнителю Вольского МОСП УФССП России по Саратовской области ФИО3, УФССП России по Саратовской области, Вольскому межрайонному отделу судебных приставов УФССП России по Саратовской области, старшему судебному пристав Вольского МОСП ФИО4 о признании незаконным решения должностного лица

установил:

ФИО2 обратился в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю Вольского МОСП УФССП России по Саратовской области ФИО3, УФССП России по Саратовской области, Вольскому межрайонному отделу судебных приставов УФССП России по Саратовской области, старшему судебному пристав Вольского МОСП ФИО4 о признании незаконным решения должностного лица (по исполнительному производству №-ИП).

В ходе рассмотрения дела от административного истца поступило заявление об отказе от заявленных требований.

Административный истец, административные ответчики, представители административных ответчиков и должник в судебное заседание не явились, о дне судебного заседания были извещены надлежащим образом.

Согласно пунктам 2 и 5 статьи 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Суд не принимает отказ административного истца от административного иска, признание административным ответчиком административного иска, если это противоречит настоящему Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц.

В связи с этим суд принимает отказ административного истца от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и интересы других лиц.

В соответствии со статьей 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, в том числе, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Руководствуясь статьями 46, 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд,

определил:

Принять отказ ФИО2 от административного иска к судебному приставу-исполнителю Вольского МОСП УФССП России по Саратовской области ФИО3, УФССП России по Саратовской области, Вольскому межрайонному отделу судебных приставов УФССП России по Саратовской области, старшему судебному пристав Вольского МОСП ФИО4 о признании незаконным решения должностного лица.

Производство по делу прекратить, указав, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 15 дней через Вольский районный суд.

Судья Карпинская А.В.