Дело № 2а-3292/2022
УИД 52RS0006-02-2022-002743-95
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
10 ноября 2022 года город Нижний Новгород
Судья Сормовского районного суда города Нижний Новгород ФИО1,
при секретаре судебного заседания Сметаниной Н.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 18 по Нижегородской области к ФИО2 ФИО6 о взыскании страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование за 2018 год и пени,
установил:
Административный истец обратился в суд с иском к административному ответчику о взыскании страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за 2018 год в размере 26545 рублей и пени, начисленные на сумму задолженности 2017 года за период с 27 января 2018 года по 11 сентября 2018 года в размере 1302 рубля 03 копейки, страховых взносов на обязательное медицинское страхование за 2018 год в размере 5840 рублей и пени, начисленные на сумму задолженности 2017 года за период с 27 января 2018 года по 11 сентября 2018 года в размере 255 рублей 41 копейка.
В обосновании своих доводов ссылается на то, что в налоговом органе в ЕГРН внесена запись о постановке на учет физического лица ФИО2 в качестве адвоката. На настоящий момент имеется задолженность по оплате страховых взносов за 2018 год. Поскольку налогоплательщиком обязанность по уплате страховых взносов самостоятельно исполнена не была, налоговым органом ФИО2 направлены требования № от 11 сентября 2018 года и № от 21 января 2019 года. До настоящего времени требования не исполнены.
Представитель административного истца Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 18 по Нижегородской области в судебное заседание не явился, извещен о дне и времени судебного заседания надлежащим образом, просит рассмотреть дело в его отсутствие.
Административный ответчик ФИО2 в судебное заседание не явился, извещен о дне и времени судебного заседания надлежащим образом.
Суд, исследовав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств, установив юридически значимые обстоятельства, пришел к следующему.
В соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
В соответствии с ч. 1 ст. 3 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы.
В соответствии со ст. 19 НК РФ налогоплательщиками признаются физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать налоги.
В соответствии со ст. 23 НК РФ налогоплательщик обязан уплачивать законно установленные налоги.
Согласно ч. 1 ст. 44 НК РФ обязанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных настоящим Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах.
В соответствии со ст. 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок производится взыскание налога в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
Согласно со ст. 75 НК РФ пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 419 НК РФ плательщиками страховых взносов (далее в настоящей главе – плательщики) признаются индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
На основании части 3 статьи 420 НК РФ объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, указанных в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, признается осуществление предпринимательской либо иной профессиональной деятельности в случае, предусмотренном абзацем третьим подпункта 1 пункта 1 статьи 430 настоящего Кодекса, объектом обложения страховыми взносами также признается доход, полученный плательщиком страховых взносов и определяемый в соответствии с пунктом 9 статьи 430 настоящего Кодекса.
Согласно ч. 1 ст. 430 НК РФ плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, уплачивают:
1) страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере, который определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей:
в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года, 29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года;
в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года (29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года) плюс 1,0 процента суммы дохода плательщика, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.
При этом размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетный период не может быть более восьмикратного фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного абзацем вторым настоящего подпункта;
2) страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере 5 840 рублей за расчетный период 2018 года, 6 884 рублей за расчетный период 2019 года и 8 426 рублей за расчетный период 2020 года.
Если плательщики прекращают осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность в течение расчетного периода, соответствующий фиксированный размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев по месяц, в котором утратила силу государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, или адвокат, нотариус, занимающийся частной практикой, арбитражный управляющий, занимающиеся частной практикой оценщик, патентный поверенный, медиатор и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, сняты с учета в налоговых органах.
За неполный месяц деятельности соответствующий фиксированный размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца по дату государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, дату снятия с учета в налоговых органах адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, арбитражного управляющего, оценщика, медиатора, патентного поверенного и иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, включительно (п. 5 ст. 430 НК РФ).
Согласно части 1 статьи 432 Кодекса исчисление суммы страховых взносов, подлежащих уплате за расчетный период плательщиками, указанными в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, производится ими самостоятельно в соответствии со статьей 430 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Согласно части 2 статьи 432 НК РФ суммы страховых взносов исчисляются плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование.
Суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются плательщиками не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.В случае неуплаты (неполной уплаты) страховых взносов плательщиками, указанными в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, в срок, установленный абзацем вторым настоящего пункта, налоговый орган определяет в соответствии со статьей 430 настоящего Кодекса сумму страховых взносов, подлежащую уплате за расчетный период такими плательщиками. При превышении суммы страховых взносов, определенной налоговым органом в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта, над суммой страховых взносов, фактически уплаченных плательщиком за расчетный период, налоговый орган выявляет в порядке, установленном настоящим Кодексом, недоимку по страховым взносам. Как следует из материалов дела, ФИО2 осуществляет адвокатскую деятельность с 17 марта 2011 года по настоящее время. Налоговым органом произведен расчет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за 2018 год в размере 26545 рублей, расчет страховых взносов на обязательное медицинское страхование за 2018 год в размере 5840 рублей. ФИО2 страховые взносы в установленный законом срок уплачены не были. Также ФИО2 не были оплачены в установленный срок страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование за 2017 год в связи с чем начислены пени за период 27 января 2018 года по 11 сентября 2018 года. Налоговый орган направил административному ответчику: требование № по состоянию на 11 сентября 2018 года об оплате пени, начисленные за период с 27 января 2018 года по 11 сентября 2018 года по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на задолженность 2017 года в размере 1302 рубля 03 копейки, пени, начисленные за период с 27 января 2018 года по 11 сентября 2018 года по страховым взносам на обязательное медицинское страхование на задолженность 2017 года в размере 255 рублей 41 копейка и пени, начисленные по страховым взносам на обязательное медицинское страхование на задолженность 2016 года в размере 623 рубля 56 копеек в срок до 01 октября 2018 года;требование № по состоянию на 21 января 2019 года об оплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за 2018 год в размере 26545 рублей и пени в размере 196 рублей 33 копейки, об оплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование за 2018 год в размере 5840 рублей и пени в размере 57 рублей 87 копеек в срок до 08 февраля 2019 года.Неисполнение ФИО2 данных требований явилось основанием для обращения в суд с иском для принудительного взыскания задолженности. Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривает определенные сроки и процедуру взимания налогов, пеней как до обращения в суд, так и в судебном порядке. В силу части 1 статьи 286 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее – КАС РФ) органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей (далее – контрольные органы), вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.Частью 2 указанной статьи определено, что административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций. Пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций может быть восстановлен судом.
В силу ч. 2 ст. 48 НК РФ заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Согласно п. 3 ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации требование о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.
Согласно абз. 4 ч. 2 ст. 48 Налогового Кодекса Российской Федерации пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом.
Срок для обращения в суд с иском о взыскании задолженности по требованиям № от 11 сентября 2018 года и № от 21 января 2019 года истек 09 августа 2019 года.
При этом, как следует из материалов дела, к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по требованиям № от 11 сентября 2018 года и № от 21 января 2019 года Межрайонная ИФНС России № 18 по Нижегородской области не обращалась.
Административное исковое заявление подано в суд 15 августа 2022 года, то есть за пределами установленного законом срока для обращения в суд.
Ходатайство о восстановлении срока подачи заявления о взыскании недоимки и пени не подлежит удовлетворению, поскольку доказательств наличия объективных обстоятельств, препятствующих своевременному обращению в суд с настоящим административным исковым заявлением, налоговым органом представлено не было, и как следствие, срок подачи административного искового заявления, пропущен налоговым органом без уважительных причин.
Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 22 марта 2012 года № 479-О-О указал, что принудительное взыскание налога за пределами сроков, установленных Налоговым Кодексом Российской Федерации, не может осуществляться.
Следует учитывать, что своевременность подачи административного искового заявления зависела исключительно от волеизъявления административного истца, наличия у него реальной возможности действий и не была обусловлена причинами объективного характера, препятствовавшими или исключавшими реализацию им права на судебную защиту в срок, установленный законом.
Доказательств, свидетельствующих о наличии обстоятельств, препятствующих своевременному обращению в суд за защитой нарушенного права, налоговым органом не представлено, тем самым, оснований для восстановления пропущенного срока на обращение в суд не имеется.
Из материалов административного дела № 2а-2133/2019, представленного мировым судьей судебного участка № 2 Сормовского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области, следует, что налоговый орган обращался с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с ФИО2 задолженности по требованию № от 04 февраля 2019 года о взыскании налога на имущество физических лиц за 2017 год в размере 1807 рублей, о взыскании транспортного налога за 2017 год в размере 8694 рубля и пени за период с 04 декабря 2018 года по 03 февраля 2019 года в размере 138 рублей 31 копейка. 04 октября 2019 года судебный приказ был вынесен о взыскании указанной задолженности, 27 сентября 2021 года отменен в связи с поступившими от ФИО2 возражениями.
Сведений об обращении налогового органа с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с ФИО2 страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за 2018 год в размере 26545 рублей и пени, начисленные на сумму задолженности 2017 года за период с 27 января 2018 года по 11 сентября 2018 года в размере 1302 рубля 03 копейки, страховых взносов на обязательное медицинское страхование за 2018 год в размере 5840 рублей и пени, начисленные на сумму задолженности 2017 года за период с 27 января 2018 года по 11 сентября 2018 года в размере 255 рублей 41 копейка в материалах дела не имеется и административным истцом не представлено.
В соответствии с ч. 8 ст. 219 КАС РФ пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.
В соответствии с ч. 5 ст. 180 КАС РФ в случае отказа в удовлетворении административного иска в связи с пропуском срока обращения в суд без уважительной причины и невозможностью восстановить пропущенный срок в предусмотренных настоящим Кодексом случаях в мотивировочной части решения суда может быть указано только на установление судом данных обстоятельств.
Суд приходит к выводу, что исковые требования удовлетворению не подлежат в связи с пропуском срока на обращение в суд.
В соответствии с ч. 2 ст. 114 КАС РФ при отказе в иске судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, взыскиваются с административного истца, не освобожденного от уплаты судебных расходов, в доход федерального бюджета.
В соответствии со ст. 104 КАС РФ и п.п. 19 п. 1 ст. 333.36 НК РФ административный истец освобожден от уплаты госпошлины.
Руководствуясь ст. ст. 175-180 КАС РФ, суд
решил:
В удовлетворении административного иска Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 18 по Нижегородской области к ФИО2 ФИО6 о взыскании страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование за 2018 год и пени отказать.
Решение может быть обжаловано в Нижегородский областной суд через Сормовский районный суд города Нижний Новгород в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 14 ноября 2022 года.
Судья Сормовского районного суда
города Нижний Новгород ФИО1