ПОСТАНОВЛЕНИЕ
21 января 2023 года г. Белореченск
Судья Белореченского районного суда Краснодарского края Волковая Н.А., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,
рассмотрев административное дело в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки г<данные изъяты> проживающей по адресу: <адрес>, пом.8 <адрес>, ранее привлекавшейся к административной ответственности,
привлекаемой к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,
УСТАНОВИЛ:
21.01.2023 года, в 01 час 20 минут, находясь в <...> на лестничной площадке около квартиры №6, ФИО1 устроила скандал, громко кричала, выражалась нецензурной бранью, на неоднократные замечания граждан не реагировала, выражая таким образом неуважение к обществу, чем демонстративно нарушила общественный порядок и спокойствие граждан, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».
В судебном заседании ФИО1 признала вину в совершении административного правонарушения, в содеянном раскаялась.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о наличии виновных действий ФИО1 в совершении указанного правонарушения, что подтверждается следующими письменными доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении № 21-141717 от 21.01.2023 года, составленном при свидетелях (понятых);
- рапортом полицейского ОРППСП ОМВД России по Белореченскому району от 21.01.2023 года, объяснениями очевидцев административного правонарушения 21.01.2023 года, из которых следует, что ФИО1, находясь в общественном месте, нарушала общественный порядок;
- заявлением ФИО2 о привлечении ФИО1 к административной ответственности от 21.01.2023 года;
- протоколом о доставлении от 21.01.2023 года, согласно которому ФИО1 в 03 часа 30 минут 21.01.2023 года была доставлена в служебное помещение ОМВД России по Белореченскому району;
- протоколом об административном задержании №0107 от 21.01.2023 года. Анализируя исследованные в судебном заседании доказательства, суд приходит к выводу, что выявленное правонарушение свидетельствует о нарушении ФИО1 общественного порядка и спокойствия граждан, вина правонарушителя в совершении указанного деяния доказана, а его действия правильно и обоснованно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.
Согласно сводке информации на лицо ФИО1 ранее привлекалась к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, что признается судом в качестве отягчающего административную ответственность обстоятельства.
При назначении наказания ФИО1 суд учитывает степень и характер совершенного правонарушения, посягающего на порядок управления, сведения о личности виновной, наличие отягчающего и смягчающих административную ответственность обстоятельств: признание вины, раскаяние в содеянном, суд считает необходимым назначить ей административное наказание в виде административного ареста, что сможет обеспечить достижение цели административного наказания.
При этом, срок административного задержания следует исчислять с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 КоАП РФ в служебное помещение ОМВД России по Белореченскому району.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 27.5, 29.9, 29.10 Кодекса РФ Об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ Об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
Срок административного ареста исчислять с 03 часов 30 минут 21.01.2023 года (с момента доставления в служебное помещение ОМВД России по Белореченскому району).
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Белореченский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
подпись
копия верна
Судья Н.А. Волковая