к делу № 5-790/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

04 декабря 2023 <...>

Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Попов П.А., рассмотрев, поступившее из Отдела МВД России по г. Геленджику дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. <адрес>, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

03 декабря 2023 г. в 17 час. 45 мин. ФИО1, находясь в состоянии опьянения в общественном месте в г. Геленджике на Центральной набережной вблизи санатория «Солнечный берег» громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, оскорбительно приставал к гражданам, провоцировал скандал и драку с окружающими гражданами, на неоднократные замечания окружающих и неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия отвечал грубым отказом, при доставлении оказывал сопротивление, хватал за форменное обмундирование, отталкивал от себя упирался ногами и руками, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1. КоАП РФ.

При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 не отрицал факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.20.1. КоАП РФ.

Согласно ст. 24.1 КоАП РФ, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

В силу ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

Вина ФИО1 в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию сотруднику полиции, подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом полицейского отд. № 2 взв. № 2 ОРППСП ОМВД России по г. Геленджику, объяснениями очевидцев.

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Назначить в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. <адрес>, административное наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1. КоАП РФ в виде административного ареста сроком на ТРОЕ суток.

Срок ареста исчислять с 21 час. 10 мин. 03 декабря 2023 г.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней с момента вручения копии настоящего постановления через городской суд.

Судья: