Дело №5-61/23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г.Геленджик 04 февраля 2023 года

Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края

ФИО1

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ. рождения, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

03 февраля 2023г. около 10 час. 30 мин. ФИО2, находясь возле дома №35б по ул.Горной в с.Дивноморское г.Геленджика, громко выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, пытался спровоцировать скандал, на замечания граждан прекратить свои действия не реагировал.

Своими действиями ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, оскорбительным приставанием к гражданам.

В суде ФИО2 свою вину в совершении указанного административного правонарушения признал.

Виновность ФИО2 в совершенном правонарушении подтверждается собранными и исследованными доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 03.02.2023г, объяснениями очевидцев, рапортом, а также пояснениями правонарушителя.

При определении вида и размера наказания судья учитывает характер административного правонарушения, степень его общественной опасности, личность виновного, отсутствие смягчающих административную ответственность обстоятельств и наличие обстоятельств, отягчающих его ответственность в силу п.2) ч.1 ст.4.3 КоАП РФ (повторное совершение в течение года однородного административного правонарушения, за которое он был привлечен к административной ответственности).

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на ОДНИ сутки.

Срок наказания исчислять с 16 часов 30 минут 03 февраля 2023г.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления.

Судья