УИД: 56RS0009-01-2023-005104-94
№ 5-296/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23 ноября 2023 года г. Оренбург
Дзержинский районный суд г. Оренбурга в составе:
председательствующего судьи Беляковцевой И.Н.,
при секретаре Булташевой З.Д.,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.16.16 КоАП РФ, в отношении общества с ограниченной ответственностью «ТРЕЙДСЕРВИС», ИНН <***>, ОГРН <***>, КПП 772901001, адрес: 119530, г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Очаково-Матвеевское, ш. Очаковское, д. 32, стр. 16,
УСТАНОВИЛ
ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» совершило нарушение срока временного хранения товаров при следующих обстоятельствах.
23.04.2023 года на Соль-Илецкий таможенный пост Самарской таможни для завершения таможенной процедуры таможенного транзита прибыл автомобиль гос. рег. номер: <Номер обезличен> с товаром – 1) напиток газированный «PEPSI» (вес брутто 22064 кг, грузовых мест – 3360 п/э блоков, 20160 шт. ПЭТ бутылок объемом 1 л.), 2) деревянные поддоны для удобства транспортировки (весь брутто 456 кг., 24 места), следующий по книжке МПД № XC86020343 (CMR № б/н от 18.04.2023 года) в адрес грузополучателя ООО «ТРЕЙДСЕРВИС». Таможенная процедура таможенного транзита по данной книжке МДП была завершена 23.04.2023 года.
23.04.2023 года Соль-Илецким таможенным постом зарегистрировано подтверждение о регистрации документов, необходимое для размещения товаров на временное хранение <Номер обезличен> на основании заявления о регистрации документов от 23.04.2023 года <Номер обезличен>, поданного на Соль-Илецкий таможенный пост 23.04.2023 года генеральным директором ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» <ФИО>2 для размещения товаров на временное хранение на СВХ ООО «Сервис-Продукт» по адресу: <...>.
Согласно документу отчета по форме ДО1 от 23.04.2023 года <Номер обезличен> товар был фактически размещен в полезной площади СВХ «Сервис-Продукт».
27.04.2023 года представителем ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» была подана декларация на товары, зарегистрированная под номером 10131010/270423/3149265 на прибывший товар. Центральным таможенным постом, согласно служебных отметок к ДТ <Номер обезличен>, был выпущен товар № 1, по товару № 2 ДТ не подана. После выпуска данной декларации на товары 27.04.2023 года представителям ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» со склада временного хранения была выдана часть товара, согласно документу отчета по форме ДО-2 от 29.04.2023 года <Номер обезличен>.
В соответствии с п.1 ст. 101 ТК ЕАЭС срок временного хранения товаров исчисляются со дня, следующего за днем регистрации таможенным органом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение и составляет 4 месяца. То есть срок временного хранения товарной партии, находящейся на временном хранении, по документам отчета по форме ДО-1 от 23.04.2023 года <Номер обезличен> истекает 24.08.2023 года.
16.04.2023 года Соль-Илецким таможенным постом в адрес директора ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» направлено письмо от 16.07.2023 года <Номер обезличен> и уведомление <Номер обезличен>/У от 09.08.2023 года о предстоящем 24.08.2023 года истечении срока временного хранения товара.
На дату истечения срока временного хранения – 24.08.2023 года таможенное оформление части товара, прибывшего в адрес ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» по книжке МПД № XC86020343 (CMR № б/н) и помещенного на временное хранение согласно отчету по форме ДО-1 от 23.04.2023 года <Номер обезличен> произведено не было.
Так как по состоянию на 25.08.2023 года ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» не предприняты действия, направленные на выпуск товара «деревянные поддоны», Соль-Илецким таможенным постом 25.08.2023 года составлен акт об истечении сроков временного хранения от 25.08.2023 года <Номер обезличен>/А.
Главным государственным таможенным инспектором Соль-Илецкого таможенного поста Самарской таможни 25.08.2023 года было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» по факту нарушения требования ст. 101 ТК ЕАЭС, выразившегося в нарушении сроков временного хранения товара.
25.09.2023 года уполномоченным отдела административных расследований № 2 службы по Оренбургской области Самарской таможни составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.16.16 КоАП РФ.
О времени и месте рассмотрения дела представитель Самарской таможни и ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» были извещены надлежащим образом, однако в судебное заседание не явились и об его отложении не ходатайствовали.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии со ст. 16.16 КоАП РФ, нарушение сроков временного хранения товаров, влечёт наложение административного штрафа на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой.
Согласно пункту 3 статьи 100 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – ТК ЕАЭС), товары считаются находящимися на временном хранении после регистрации таможенным органом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение.
В соответствии с п. 1 статьи 101 ТК ЕАЭС срок временного хранения товаров исчисляются со дня, следующего за днем регистрации таможенным органом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение, и составляет 4 месяца.
Согласно пункту 2 статьи 84 ТК ЕАЭС декларант обязан произвести таможенное декларирование товаров.
В соответствии со статьей 110 ТК ЕАЭС таможенная декларация в отношении товаров, ввезенных на таможенную территорию таможенного Союза, подается до истечения срока временного хранения товаров.
В соответствии с частью 1 статьи 98 ТК ЕАЭС под временным хранением товаров понимается хранение иностранных товаров в местах временного хранения до их выпуска таможенным органом либо до получения разрешения таможенного органа на убытие товаров с таможенной территории Союза.
Согласно статье 84 ТК ЕАЭС, декларант обязан произвести таможенное декларирование товаров, представить таможенному органу, в случаях предусмотренным настоящим Кодексом, документы, подтверждающие сведения, заявленные в таможенной декларации.
Учитывая положения статей 98, 84 ТК ЕАЭС до истечения срока временного хранения, товары должны быть выпущены в соответствии с заявленной таможенной процедурой, для чего декларант должен соблюсти необходимые требования для помещения товаров под избранную таможенную процедуру, установленные статьей 119 ТК ЕАЭС (подача таможенной декларации, уплата таможенных пошлин, налогов или обеспечение их уплаты, соблюдение запретов, ограничений, предусмотренных законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности и т.д.).
Нарушение срока временного хранения выражается в непринятии лицом в течение срока временного хранения товара всех надлежащих мер по выпуску товаров, в результате чего на момент истечения срока временного хранения товары не выпущены в соответствии с определенной таможенной процедурой.
Таким образом, ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» не предприняло всех надлежащих мер по выпуску товара – деревянные поддоны для удобства транспортировки (вес брутто 456 кг., 24 места), в результате чего на момент истечения срока временного хранения, товар не выпущен в соответствии с определенной таможенной процедурой и находится на территории СВХ ООО «Сервис-Продукт».
ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» нарушило требования ст. 101 ТК ЕАЭС, чем совершило административное правонарушение, выразившееся в нарушении сроков временного хранения товара, ответственность за которое предусмотрена ст. 16.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Вина ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» в совершении административного правонарушения подтверждается в полном объёме материалами дела:
- определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от 25.08.2023 года, согласно которому было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» по ст.16.16 КоАП РФ с проведением по нему административного расследования (л.д.1-4);
- протоколом изъятия вещей по делу об административном правонарушении <Номер обезличен> от 25.08.2023 года (л.д. 7-8);
- актами приема-передачи имущества на ответственное хранение от 25.08.2023 года (л.д. 11-13);
- международной товарно-транспортной накладной CMR (л.д.17);
- счетом-фактурой (инвойсом) <Номер обезличен> от 13.04.2023 года (л.д. 18);
- счетом-фактурой (инвойсом) <Номер обезличен> от 13.04.2023 года (л.д. 19);- заявлением ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» о помещении товаров на временное хранение от 23.04.2023 года (л.д.20);
- подтверждениями о регистрации документов, представленных для помещения товаров на временное хранение (л.д.21-23);
- уведомлением о предстоящем истечении предельного срока хранения товаров (л.д. 24);
- актом об истечении сроков временного хранения товаров от 25.08.2023 года (л.д.28);
- списком товаров с истекшим сроком временного хранения (л.д. 29).
- заключением специалиста <Номер обезличен> от 05.09.2023 года, из которого следует, что рыночная стоимость товара: «деревянные поддоны», в общем количестве 24 штуки, на территории РФ по состоянию на 25.08.2023 года составляет 3 360,00 рублей
В соответствии с ч. 1 ст.1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
В соответствии с п. п. 2,3 ст. 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП России предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению. Вступая в соответствующие правоотношения, лицо должно знать о существовании установленных обязанностей, а также обеспечить их выполнение, то есть соблюсти ту степень заботливости и осмотрительности, которая необходима для строгого соблюдения действующих норм и правил.
Учитывая вышеизложенное, судом достоверно установлено, что ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» не предприняло всех надлежащих мер по выпуску товара – деревянные поддоны для удобства транспортировки (вес брутто 456 кг., 24 места), в результате чего на момент истечения срока временного хранения товар не выпущен в соответствии с определенной таможенной процедурой и находится на территории СВХ ООО «Сервис-Продукт».
ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» нарушило требования ст. 101 ТК ЕАЭС, чем совершило административное правонарушение, выразившееся в нарушении сроков временного хранения товара, ответственность за которое предусмотрена ст. 16.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Следовательно, ООО «ТРЕЙДСЕРВИС», являясь декларантом товаров, помещенных на временное хранение, должно соблюдать обязанности, связанные с временным хранением, в том числе и его срок. Однако, обязанность по соблюдению срока временного хранения ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» исполнена не была.
Обстоятельств, свидетельствующих о принятии ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» всех мер к соблюдению действующего законодательства, не установлено.
Форс-мажорных обстоятельств, которые повлекли за собой нарушение действующего законодательства не установлено, доказательств наличия таких обстоятельств не представлено.
Действия ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» суд квалифицирует по ст. 16.16 КоАП РФ – нарушение сроков временного хранения товаров.
В силу требований ч. 3 ст. 4.1 КоАП РФ, при назначении административного наказания юридическому лицу судьей учитывается характер совершённого административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность ООО «ТРЕЙДСЕРВИС» является привлечение к административной ответственности впервые, сложное финансовое положение.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
Как следует из ч.1 ст. 4.1.2 КоАП РФ, при назначении административного наказания в виде административного штрафа социально ориентированным некоммерческим организациям, включенным по состоянию на момент совершения административного правонарушения в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей поддержки, а также являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства юридическим лицам, отнесенным к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, включенным по состоянию на момент совершения административного правонарушения в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, административный штраф назначается в размере, предусмотренном санкцией соответствующей статьи (части статьи) раздела II данного Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях для лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
В соответствии с частью 2 статьи 4.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае, если санкцией статьи (части статьи) раздела II Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрено назначение административного наказания в виде административного штрафа лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, административный штраф социально ориентированным некоммерческим организациям, включенным по состоянию на момент совершения административного правонарушения в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей поддержки, а также являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства юридическим лицам, отнесенным к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, включенным по состоянию на момент совершения административного правонарушения в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, назначается в размере от половины минимального размера (минимальной величины) до половины максимального размера (максимальной величины) административного штрафа, предусмотренного санкцией соответствующей статьи (части статьи) для юридического лица, либо в размере половины размера административного штрафа, предусмотренного санкцией соответствующей статьи (части статьи) для юридического лица, если такая санкция предусматривает назначение административного штрафа в фиксированном размере.
Из материалов настоящего дела усматривается, что ООО " ТРЕЙДСЕРВИС " включено в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (категория - микропредприятие) с 01 августа 2016 года и по настоящее время.
Учитывая конкретные обстоятельства, тот факт, что ООО "ТРЕЙДСЕРВИС" состоит в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства как микропредприятие с 01 августа 2016 года, исходя из положений п. 2 ст. 4.1.2 КоАП РФ, суд приходит к выводу назначении Обществу наказания в виде административного штрафа в размере половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного санкцией ст. 16.16. КоАП РФ без конфискации товара, явившегося предметами административного правонарушения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ
признать общество с ограниченной ответственностью «ТРЕЙДСЕРВИС», виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 16.16 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей в доход государства.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «ТРЕЙДСЕРВИС» товар – деревянные поддоны для удобства транспортировки (вес брутто 456 кг., 24 места), изъятый на основании протокола от 25.08.2023 года, после дальнейшего таможенного оформления.
Штраф оплатить в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: получатель - Межрегиональное операционное УФК (ФТС России), ИНН <***>, КПП 773001001, банк получателя: Операционный департамент Банка России//Межрегиональное операционное УФК г. Москва, БИК 024501901, ОКТМО 45328000, номер счета банка получателя средств – 40102810045370000002, номер счета получателя средств – 03100643000000019502, КБК 15311601161010000140, код Самарской таможни 10412000. Назначение платежа: административный штраф по делу № 10412000-1707/2023.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения его копии в Оренбургский областной суд через Дзержинский районный суд г. Оренбурга.
Судья И.Н. Беляковцева