Дело № 2а-484/2024

УИД: 23RS0047-01-2024-002797-22

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

резолютивная часть

г. Краснодар 21 января 2025 г.

Советский районный суд г. Краснодара в составе

судьи Скрипка О.В.,

при секретаре Хотовой А.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО2 в интересах несовершеннолетней ФИО1 к судебному приставу-исполнителю ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара ФИО3, судебному приставу-исполнителю ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара ФИО4, ГУФССП России по Краснодарскому краю, ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара, старшему судебному приставу ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара о признании незаконным постановления судебного пристава,

Руководствуясь ст. ст. 175 - 180 КАС РФ, суд

решил:

Административный иск ФИО2 в интересах несовершеннолетней ФИО1 к судебному приставу-исполнителю ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара ФИО3, судебному приставу-исполнителю ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара ФИО4, ГУФССП России по Краснодарскому краю, ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара, старшему судебному приставу ОСП по Карасунскому округу г. Краснодара о признании незаконным постановления судебного пристава– удовлетворить.

Признать постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительных производств №-ИП от 09.02.2023 и 131688/21/23040-ИП от 04.08.2021 года незаконными.

Обязать судебного пристава-исполнителя возобновить исполнительные производства №-ИП от 09.02.2023 и 131688/21/23040-ИП от 04.08.2021 года с учетом задолженности.

Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд г. Краснодара в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы.

Мотивированное решение будет изготовлено в течение десяти дней.

Судья Советского

районного суда г. Краснодара О.В. Скрипка