Дело № – 217/2022

Поступило в суд: 03.08.2022 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

(дата) ________

Судья Черепановского районного суда ________ ФИО1, (633520, ________), с участием ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении:

ФИО2,(дата) года рождения, уроженца ________, зарегистрированного: ________, инвалидности не имеющего, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения,

УСТАНОВИЛ:

(дата) в 01ч 42 мин. ФИО2 находясь в кабинете 37 здания Отдела МВД России по ________, расположенном по ________ в ________, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предусмотренному п. 11 ст. 12, п. 14 ст. 13 Федерального закона РФ от (дата) № 3-ФЗ «О полиции», а именно, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, необходимого для подтверждения факта совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

ФИО2 в судебном заседании вину признал, указал, что действительно не выполнил законного требования сотрудника полиции, а именно отказался от прохождения медицинского освидетельствования (дата).

Суд, выслушав ФИО2, исследовав представленные доказательства в совокупности, пришел к выводу, что вина ФИО2 в совершении правонарушения установлена и подтверждается: протоколом об административном правонарушении ________ от (дата), составленным уполномоченным должностным лицом в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ; рапортами сотрудников Отдела МВД России по ________ ФИО3,Ник А.С., ФИО4, объяснениями ФИО5, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от (дата), согласно которого ФИО2 отказался в присутствии понятых от прохождения медицинского освидетельствования.

Действия ФИО2 квалифицируются по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, ФИО2 ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает и учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.

Повторное совершение однородного административного правонарушения суда признает обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

С учетом данных о личности ФИО2 суд считает необходимым ему назначить наказание в виде административного ареста, не усмотрев целесообразности назначения иного наказания.

В порядке ст.27.3 КоАП РФ ФИО2 задержан в 4 часа 00 минут (дата) и помещен в ИВС Отдела МВД России по ________, где он содержался до 04 часов 00 минут (дата); указанное время необходимо зачесть в срок отбытия наказания.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановил:

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток с содержанием в ИВС Отдела МВД России по ________.

Срок наказания исчислять с 11 часов 30 минут (дата), зачесть в срок наказания время нахождения ФИО2 в порядке административного задержания в ИВС Отдела МВД России по ________ с (дата) 04 часов 00минут до 04 часов 00 минут (дата).

Копию постановления направить в отдел МВД России по ________ для исполнения.

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

Судья (подпись) О.А.Кулик