Дело № 2а-3064/2023
УИД 56RS0027-01-2023-003708-30
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
05 сентября 2023 года г. Оренбург
Оренбургский районный суд Оренбургской области в составе:
председательствующего судьи А.А. Петрушова,
при секретаре Л.С. Кособуцкой,
с участием прокурора Оренбургского района О.Р. Зайцевой,
рассмотрев в открытом судебном заседанииадминистративное дело по административному исковому заявлению прокурора Оренбургского района Оренбургской области к администрации муниципального образования Весенний сельсовет Оренбургского района Оренбургской области о признании бездействия незаконным, обязании устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения,
УСТАНОВИЛ:
административный истец прокурорОренбургского района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с административным иском к администрации муниципального образования Весенний сельсовет Оренбургского района Оренбургской области о признании бездействия незаконным, обязании устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.
В обоснование заявленных требований указал, что прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в деятельности администрации МО Весенний сельсовет Оренбургского района. В ходе проведенной проверки было установлено, на дорожном покрытии по ул. Рябиновая от строения 38 до 52, по ул. Народная (от ул. Садовая до ул. Малиновая), а ул. Колокольная (от строения 39 до пересечения с ул. Вишневая) п. Весенний имеются многочисленные разрушения дорожного покрытия, имеющего вид углубления с резко очерченными краями (выбоинами), размеры которых превышают предельные значения, что противоречит п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017.
06.07.2023 года прокуратурой Оренбургского района в адрес главы МО Весенний сельсовет Оренбургского района внесено представление N 07-02-2023-431 «Об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения», в котором указано о необходимости принять организационные меры к неукоснительному исполнению требований законодательства в указанной сфере.
Представление прокурора рассмотрено ответчиком, вместе с тем, выявленные нарушения не устранены.
Просят суд признать незаконным бездействие администрации МО Весенний сельсовет Оренбургского района Оренбургской области, выразившееся в невыполнении приведения дорожного полотна с требованиями ГОСТ Р 50597-2017.
Обязать администрацию МО Весенний сельсовет Оренбургского района Оренбургской области в течение девяти месяцев со дня вступления решения суда в законную силу устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения путем приведения в соответствие дорожного полотна по ул. Рябиновая от строения 38 до 52, по ул. Народная (от улицы Садовая до улицы Малиновая), на ул. Колокольная (от строения 39 до пересечения с ул. Вишневая) п. Весенний с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 путем устранения повреждений покрытия проезжей части.
В судебном заседании прокурорОренбургского района Зайцева О.Р. административный иск поддержала, просила удовлетворить в полном объеме.
Представитель административного ответчика администрации МО Весенний сельсовет Оренбургского района Оренбургской области в судебное заседание не явился, извещен о времени и месте слушания по делу надлежащим образом, просил рассмотреть дело в их отсутствие.
Суд, с учетом положений ч. 6 ст.226Кодекса административного судопроизводства Российской Федерациисчел возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц, надлежащим образом извещенных о времени и местесудебногозаседания.
Суд, заслушав участников процесса, исследовав представленные доказательства, приходит к следующему.
Согласно ч. 1 ст.39Кодекса административного судопроизводства РФ - прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», целями государственной политики в интересах детей являются: осуществление прав детей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, упрочение основных гарантий прав и законных интересов детей, а также восстановление их прав в случаях нарушений; формирование правовых основ гарантий прав ребенка; содействие физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей; защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие. Государственная политика в интересах детей является приоритетной и основана на следующих принципах: законодательное обеспечение прав ребенка; поддержка семьи в целях обеспечения обучения, воспитания, отдыха и оздоровления детей, защиты их прав, подготовки их к полноценной жизни в обществе; ответственность юридических лиц, должностных лиц, граждан за нарушение прав и законных интересов ребенка, причинение ему вреда.
В соответствии со статьями 13, 18 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Обавтомобильныхдорогахидорожнойдеятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильныхдороготносятся, в том числе, осуществлениедорожнойдеятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.
В силу статьи 3 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», автомобильная дорога – объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильнойдорогии расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожноеполотно,дорожноепокрытие и подобные элементы) идорожныесооружения. Искусственные дорожные сооружения предназначены для движения транспортных средств,пешеходовв местах пересечения автомобильныхдорогиными автомобильнымидорогами.Кэлементамобустройстваавтомобильныхдороготносятсядорожныезнаки,дорожныеограждения, светофоры и другие устройства для регулирования дорожного движения, пешеходные дорожки, тротуары, другие предназначенные для обеспечениядорожногодвижения, в том числе его безопасности.
Согласно статье 2 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «Обезопасностидорожногодвижения», безопасностьдорожногодвижения представляет собой состояние процессадорожногодвижения, отражающее степень защищенности его участников отдорожно- транспортных происшествий и их последствий.
Обеспечение безопасностидорожногодвижения рассматривается как деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно- транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий.
Статьей 12 названного закона предусмотрено, что ремонт и содержаниедорогна территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасностьдорожногодвижения.
Государственным стандартом Российской Федерации "ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля" установлены основные параметры и технические требования к элементамобустройстваавтомобильныхдорог.
Положениями п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 установлено, что покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений (таблица А.1 приложения А), устранение которых осуществляют в сроки, приведенные в таблице 5.3.
Из материалов дела следует, что в ходе проведенной проверки при обследовании участков улиц установлено, что на дорожном покрытии по ул. Рябиновая от строения 38 до 52, по ул. Народная (от ул. Садовая до ул. Малиновая), а ул. Колокольная (от строения 39 до пересечения с ул. Вишневая) п. Весенний имеются многочисленные разрушения дорожного покрытия, имеющего вид углубления с резко очерченными краями (выбоинами), размеры которых превышают предельные значения, что противоречит п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017.
Таким образом, в ходе прокурорской проверкиустановлено, что дорожное полотно на вышеуказанных участках на территории МО Весенний сельсовет Оренбургского района Оренбургской области не отвечает эксплуатационным требованиям по безопасности дорожного движения.
Согласно статье 2 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ, вопросами местного значения являются вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования, решение которых в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом осуществляется населением и (или) органами местного самоуправления самостоятельно.
В пункте 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ, к вопросам местного значения поселения в числе прочих отнесена организацияблагоустройстватерритории поселения.
Таким образом, обязанность по обустройству автомобильных дорог общего пользования местного значения возлагается на лицо, в чьем ведении находится автомобильнаядорогаместного значения. В данном случае на администрацию МО Весеннийсельсовет Оренбургского района Оренбургской области.
В связи с чем, бездействие администрации МО Весенний сельсовет Оренбургского района Оренбургской области, выразившееся в невыполнении мероприятий по надлежащемусодержанию дорожного полотна, суд считает незаконным, нарушающим права, свободы и законные интересы неопределенного круга лиц.
Требования прокурора Оренбургского района Оренбургской области о возложении на администрацию МО Весенний сельсовет Оренбургского района Оренбургской области обязанности приведения дорожного полотна в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-2017, подлежат удовлетворению.
В силу положений пункта 1 части 3 статьи227 КАС Российской Федерациив случае удовлетворения административного иска об оспаривании решения, действия (бездействия) и необходимости принятия административным ответчиком каких-либо решений, совершения каких-либо действий в целяхустранениянарушенийправ, свобод и законных интересов административного истца либо препятствий к их осуществлению суд указывает на необходимость принятия решения по конкретному вопросу, совершения определенного действия либо на необходимостьустраненияиным способом допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца и на срокустранениятакихнарушений.
Определяя срок в течение которого указанные требования должны быть выполнены, учитывая соблюдение прав граждан на охрану жизни и здоровья, а также защиту интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий и обеспечение безопасности дорожного движения, суд принимает во внимание, что для его выполнения необходимо дополнительное финансирование, с учетом позиции прокурора по предложенному срокуисполнения решения суда, считает возможным установить срок исполнения решения в течение девяти месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, поскольку данныйсрокявляется разумным и достаточным для исполнения решения.
При таких обстоятельствах, административные исковые требования прокурора Оренбургского района подлежат удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 227, 177 – 180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
административное исковое заявление прокурора Оренбургского района Оренбургской области к администрации муниципального образования Весенний сельсовет Оренбургского района Оренбургской области о признании бездействия незаконным, обязании устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, удовлетворить.
Признать незаконным бездействие администрации муниципального обрахованияВесенний сельсовет Оренбургского района Оренбургской области, выразившееся в невыполнении приведения дорожного полотна с требованиями ГОСТ Р 50597-2017.
Обязать администрацию муниципального образованияВесенний сельсовет Оренбургского района Оренбургской области в течение девяти месяцев со дня вступления решения суда в законную силу устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения путем приведения в соответствие дорожного полотна по ул. Рябиновая от строения 38 до 52, по ул. Народная (от улицы Садовая до улицы Малиновая), на ул. Колокольная (от строения 39 до пересечения с ул. Вишневая) п. Весенний с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 путем устранения повреждений покрытия проезжей части.
Решение суда может быть обжаловано, в апелляционном порядке, в Оренбургский областной суд через Оренбургский районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья А.А. Петрушов
Мотивированное решение суда изготовлено 18 сентября 2023 года.