ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г.Краснодар 05 февраля 2023 г.

Судья Советского районного суда города Краснодара Гайтына А.А., при секретаре Полниковой Д.М., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <данные изъяты>

установил:

04.02.2023 в 21-10 час. по адресу: <адрес> был выявлен гражданин ФИО1, который, находясь в общественном месте, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

По данному факту сотрудниками ОП (КО) УМВД РФ по г. Краснодару в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

04.02.2023 в 21-35 час. ФИО1 был задержан в целях обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, о чем составлен протокол об административном задержании.

В судебном заседании ФИО1 признал свою вину в совершении административного правонарушения, пояснил, что все было так, как указано в протоколе об административном правонарушении.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Проверив материалы дела, суд находит квалификацию действий ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ правильной.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается не только его признательными показаниями, но и материалами дела: протоколом об административном правонарушении № 20-015675 от 04.02.2023, рапортами сотрудников ОП (КО) УМВД РФ по г. Краснодару, письменным объяснением, протоколом об административном задержании № 134 от 04.02.2023.

В соответствии с п. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, ранее привлекавшегося к административной ответственности, который вину в совершенном административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся, его имущественное положение.

При таких обстоятельствах суд полагает, что цель административного наказания в отношении правонарушителя может быть достигнута путем привлечения нарушителя к административной ответственности в виде административного штрафа.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 КоАП РФ, суд

постановил:

признать ФИО1, <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 1000 (одной тысячи) рублей, который должен быть уплачен по следующим реквизитам:

Реквизиты для уплаты штрафа: номер протокола об административном правонарушении № 20-015675 от 04.02.2023, получатель УФК по Краснодарскому краю (ОП «Карасунский» по городу Краснодару), ИНН <***>; ОКТМО 03701000; КПП 230901001; номер счета получателя платежа 03100643000000011800 в Южное ГУ Банка России // УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар; БИК 010349101; кор/счет 40102810945370000010, КБК 18811601201010001140; УИН 18880423232001566758.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 13 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» указать, что взыскателем по настоящему делу является ОП «Карасунский» по г. Краснодару, расположенный по адресу: <...>.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Квитанция об уплате штрафа в тот же срок должна быть предоставлена в Советский районный суд г. Краснодара.

Копию постановления вручить или направить сторонам и в ОП «Карасунский» по г. Краснодару.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Советского

районного суда г.Краснодара А.А. Гайтына