РЕШЕНИЕ № 2а-253/2025
именем Российской Федерации
03 июня 2025 года с.Актаныш
Актанышский районный суд Республики Татарстан в составе судьи Г.Р. Нурымовой, при секретаре Л.Ф Зиннуровой, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению прокурора Актанышского района к Исполнительному комитету Староаймановского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан о признании бездействия незаконным и возложении обязанности
Руководствуясь статьями 157,175,177 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
Административное исковое заявление прокурора Актанышского района Республики Татарстан удовлетворить.
Признать незаконным бездействие Исполнительного комитета Староаймановского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан, выразившееся в непринятии мер по созданию мест, предназначенных для накопления иных крупногабаритных отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам.
Обязать Исполнительный комитет Староаймановского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан установить контейнерные площадки, предназначенные для накопления иных крупногабаритных отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам, на территории Староаймановского сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан в соответствии с <данные изъяты> в срок до 01.07.2026.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Актанышский районный суд Республики Татарстан в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мотивированное решение изготовлено 16.06.2025.
Судья
Г.Р.Нурымова