66RS0<номер>-20

<номер>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

п. Белоярский 16 февраля 2023 года

Судья Белоярского районного суда Свердловской области Куцый Г.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ в отношении ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу по делу об административном правонарушении, составленному 19.11.2022, должностным лицом органа внутренних дел правонарушение выявлено 16.11.2022 в 17 час. по адресу: <...>. В Белоярский районный суд указанное дело об административном правонарушении, с учетом возвращения для устранения недостатков повторно поступило 14.02.2023.

В силу ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Согласно положениям пункта 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению по истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.

Таким образом, на момент подготовки к рассмотрению дела 16.02.2023 истекли сроки давности привлечения ФИО1 к административной ответственности, а в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ это является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.5, 24.5, 29.9 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ в отношении ФИО1 по п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ - в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности

Постановление может быть обжаловано в Свердловском областном суде через Белоярский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Г.В. Куцый