Дело № 5-420/2025УИД: 23RS0013-01-2025-003142-29

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Гулькевичи 06ноября 2025 года

Судья Гулькевичского районного суда Краснодарского края Бочко И.А.,

с участием А.Е.КА.,

рассмотрев поступивший из отдела МВД России по Гулькевичскому району Краснодарского края административный материал в отношении

ФИО1,ДД.ММ.ГГГГ, уроженцас. <данные изъяты>, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>,

привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения,предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

установил:

А.Е.КВ. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

А.Е.КВ. 05.11.2025года в 18час. 20 мин. около магазина «<данные изъяты>» по <адрес>, находясь в общественномместе при этом беспричинно, громко, демонстративно, из хулиганских побуждений пренебрегая общепринятыми нормами морали и правилами поведения в обществе, выражался грубой нецензурной бранью, не неоднократные требования граждан прекратить свои противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании А.Е.КВ. вину свою в совершении указанного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Вина А.Е.КА. подтверждается: протоколом об административном правонарушении №от 05.11.2025 года, с которым А.Е.КВ. ознакомлен, протоколом об административном задержании № от 05.11.2025 года, согласно которому А.Е.КВ. был задержан в 20 часов 55 минут 05.11.2025 года, рапортом полицейского ОРППСПОМВД России по Гулькевичскому району от 05.11.2025, объяснениями Р.Д.Б., М.И.А.

Своими действиями А.Е.КВ. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Судьей установлено, что нарушений требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при составлении административного протокола в отношении правонарушителя не имеется.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья признает раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных, не установлено.

На основании изложенного, с учетом обстоятельств административного правонарушения, личности правонарушителя, целям административного наказания, судья считает необходимым назначить наказание в пределах санкции ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

постановил:

Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.

Штраф подлежит уплате на счет <реквизиты>.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

В силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Гулькевичский районный суд в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья

Гулькевичского районного суда И.А.Бочко