протокол 58 УВ №874977
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
15 июля 2023 года г.Пенза
Судья Первомайского районного суда г.Пензы Зазнобин С.А., с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, – ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении суда (<...>), материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1, дд.мм.гг., уроженца _________, холостого, со средним образованием, официално не работающего, зарегистрированного по адресу: _________, фактически проживающего по адресу: _________, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
14 июля 2023 года в 16 час. 35 мин. ФИО1, находясь в общественном месте около дома №131 по ул. Терновского в г. Пензе, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на их замечания и требования прекратить хулиганские действия не реагировал, чем нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
ФИО1 в судебном заседании вину признал полностью, подтвердил обстоятельства, указанные в административном протоколе, в содеянном раскаивается.
Кроме фактического признания ФИО1 вины, его виновность в совершённом административном правонарушении подтверждается имеющимися в деле доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 14.07.2023, рапортом сотрудника полиции, письменными объяснениями свидетелей, оснований для оговора ФИО1 у которых не усматривается, а также протоколом об административном задержании от 14.07.2023 г.
Исследовав и оценив в совокупности приведённые выше доказательства, считаю, что вина ФИО1 нашла своё подтверждение, его действия подлежат квалификации по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, поскольку он совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении ФИО1 административного наказания, в соответствии со ст.ст. 4.1 - 4.3 КоАП РФ учитываю характер совершенного им правонарушения, данные о его личности, имущественное положение и состояние здоровья, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, учитываю признание ФИО1 вины, раскаяние в содеянном.
Отягчающих наказание обстоятельством является совершение однородного административного правонарушения в течение предусмотренного ст.4.6 КоАП РФ срока.
Учитывая изложенное, считаю необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток, с исчислением срока отбывания наказания с момента задержания, т.е. с 17 час.00 мин. 14 июля 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд через Первомайский районный суд г. Пензы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья ...