дело №

УИД 03RS0№-13

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ

Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан в составе

председательствующего судьи Кагировой Ф.Р.,

при секретаре судебного заседания Шариповой Л.Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО1 ФИО4 об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документов, в котором просит суд установить факт принадлежности справки, выданной архивным отделом № от ДД.ММ.ГГГГ, ей- заявителю ФИО1, ссылаясь на то, что ДД.ММ.ГГГГ ею получена архивная справка, в которой не указаны ее имя и отчество полностью. В паспорте ее данные указаны как « ФИО1 ФИО5». Установление данного факта необходимо ей для получения пенсии.

Заявитель ФИО1, представитель заинтересованного лица – ГУ- Отделение Пенсионного фонда г. Салават РБ, ГУ-Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан о дне слушания дела извещены надлежащим образом, в судебное заседание не явились.

Суд считает возможным рассмотреть гражданское дело в отсутствие не явившихся лиц.

Исследовав представленные суду доказательства, суд считает, что заявление обоснованно и подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты.

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ заявителем получена архивная справка, в которой указано о том, что в документах архивного фонда по детскому саду «Юлдузча» при Кибрайском комбинате прохладительных напитков в приказе № от ДД.ММ.ГГГГ указано: ФИО1- принять на должность логопеда с 25/Х-93. В приказе № от ДД.ММ.ГГГГ указано: ФИО1- логопед уволить по стат. 38 КЗОТ РУ (по собс. желанию) с 1/Х-96 г.

Согласно данных паспорта заявителем является ФИО1 ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Таким образом, изложенное позволяет суду сделать вывод о том, что документ об установлении факта, принадлежности которого просит заявитель принадлежит действительно ФИО1 ФИО7.

Установление данного факта необходимо заявителю для включения периодов ее работы в страховой стаж, что будет основанием для перерасчета размера страховой пенсии по старости.

При таких обстоятельствах, суд считает факт принадлежности правоустанавливающего документа – справки № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной архивным отделом подлежит установлению, т.к. имеет для заявителя юридическое значение.

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 262-268 ГПК, суд

РЕШИЛ:

заявление ФИО1 ФИО8 об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа удовлетворить.

Установить факт принадлежности ФИО1 ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, справки, выданной архивным отделом № от ДД.ММ.ГГГГ.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан через Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья подпись Кагирова Ф.Р.

Копия верна: Судья Кагирова Ф.Р.

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.