Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
24.11.2025 <адрес>
Судья Магаданского городского суда Соболева В.А., с участием ФИО3, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Р. Казахстан, гражданина Р. Казахстан, без определенного места жительства в <адрес>, сведения о привлечении к административной ответственности ранее отсутствуют,
права, которому, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ, разъяснены и понятны,
УСТАНОВИЛ :
ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 час. 00 мин. по 18 час. 45 мин. в общественном месте, в помещении хостела «Книжный», по адресу: <адрес>, из хулиганских побуждений, нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, вел себя агрессивно, выражаясь при этом нецензурной бранью, провоцировал конфликт с другими посетителями, мешал работе персонала, на замечания прекратить противоправные действия отреагировал, тем самым нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение обществу, сопровождающееся нецензурной бранью.
При рассмотрении дела ФИО3 вину ФИО2, раскаивался.
ФИО1, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о виновности ФИО3 во вменяемом правонарушении.
Так, факт совершения и виновность ФИО3 в совершении правонарушения подтверждается следующими материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; - заявлением от ДД.ММ.ГГГГ; - рапортами полицейских ОРППСп ОМВД России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; - протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ; - копией паспорта.
Исследовав и оценив совокупность доказательств, судья приходит к выводу, что все представленные по делу доказательства последовательны, непротиворечивы, согласуются между собой и в своей совокупности образуют единую картину административного правонарушения. Составлены полномочным должностным лицом ОРППСп ОМВД России по <адрес>, существенных нарушений процессуального права при составлении протокола и материалов дела, влекущих недействительность протокола об административном правонарушении судом не установлено. Оснований не доверять представленным документам у суда не имеется.
Деяние, совершенное ФИО4 Е., судьей квалифицируется по ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Согласно ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, обстоятельством смягчающим ответственность ФИО4 Е., судьей признается раскаяние.
Обстоятельств, в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях отягчающих административную ответственность ФИО3 судьей не установлено.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающего и отсутствие отягчающего его наказание обстоятельств, и приходит к выводу, что назначение ФИО4 Е. административного наказания в виде штрафа либо обязательных работ не будет способствовать достижению целей и задач административного наказания, предупреждению совершения ФИО4 Е. новых правонарушений, в связи с чем, ФИО4 Е. должно быть назначено наказание в виде административного ареста в пределах санкции статьи.
Руководствуясь статьями 4.1, 27.5, 29.7, 29.9, 29.10, 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, исчисляя этот срок с момента административного задержания, а именно с 19 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Исполнение настоящего постановления поручить ОМВД России <адрес>.
Постановление может быть обжаловано в Магаданский областной суд лицами, участвующими в производстве по делу об административном правонарушении, а также должностным лицом, уполномоченным в соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административным правонарушении, в течение десяти дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления путем подачи жалобы через городской суд или непосредственно в Магаданский областной суд.
Направить(вручить) копию настоящего постановления ФИО4 Е., в ОМВД России по <адрес>.
В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение произведено полностью, с отметкой об исполненном административном наказании возвращается органом, должностным лицом, приводившим постановление в исполнение, судье, вынесшему постановление.
Судья
В.А. Соболева