№ 2а-469(1)/2023

64RS0028-01-2023-000709-44

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

10 мая 2023 г. г. Пугачев

Пугачевский районный суд Саратовской области в составе

председательствующего судьи Шолохова А.А.,

при секретаре Завгородневой Н.В.,

с участием представителя административного истца

административного ответчика ФИО1,

прокурора

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению начальника ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области об установлении административного надзора в отношении осужденного ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, освобождаемого из ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области,

установил:

начальник ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области обратился в суд с административным исковым заявлением об установлении административного надзора в отношении осужденного ФИО1 по тем основаниям, что он осужден приговором мирового судьи судебного участка № <Адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 167 УК РФ с применением ч. 2 ст. 69, 71 УК РФ к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, за совершение преступлений при рецидиве преступлений и в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавался злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, а поэтому просят установить ему административный надзор на 3 года со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания, установив ему следующие административные ограничения: не пребывать вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в ночное время суток с 22 часов до 6 часов; не пребывать в увеселительных местах: кафе, барах, ресторанах с целью распития спиртных напитков; не посещать места массовых и иных мероприятий, а именно спортивные, физкультурно-оздоровительные, культурно-зрелищные, являться 3 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

В судебном заседании представитель административного истца исковое заявление поддержал в полном объеме.

Административный ответчик с административным исковым заявлением не согласен, т.к. считает, что его незаконно признали злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Прокурор полагал заявленные административным истцом требования удовлетворить.

Суд, выслушав участников судебного разбирательства, изучив представленные материалы, приходит к выводу, что требование административного истца об установлении административного надзора в отношении административного ответчика подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно п. 1 ст. 1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", административный надзор – осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобождаемым из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с настоящим Федеральным законом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных настоящим законом.

В соответствии с ч. 1 ст. 3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение: 1) тяжкого или особо тяжкого преступления; 2) преступления при рецидиве преступлений; 3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.

Согласно п. 1 ч. 3 ст. 3 вышеуказанного закона, в отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Частью 1 статьи 115 УИК РФ предусмотрено, что за нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться меры взыскания, в том числе - водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток.

Согласно части 2 ст. 116 УИК РФ злостным может быть признано совершение в течение одного года повторного нарушения установленного порядка отбывания наказания, если за каждое из этих нарушений осужденный был подвергнут взысканию в виде водворения в штрафной или дисциплинарный изолятор.

В соответствии с частью 3 данной статьи, осужденный, совершивший указанные в частях первой и второй настоящей статьи нарушения, признается злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания при условии назначения ему взыскания, предусмотренного пунктами "в", "г", "д" и "е" части первой статьи 115 и пунктом "б" статьи 136 настоящего Кодекса.

Частью 4 статьи 116 УИК РФ установлено, что злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания осужденный признается постановлением начальника исправительного учреждения по представлению администрации исправительного учреждения одновременно с наложением взыскания.

В судебном заседании из представленных материалов установлено, что ФИО1 осужден за совершение преступлений небольшой тяжести, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 167 УК РФ при рецидиве преступлений и в течение одного года совершал неоднократные нарушения установленного порядка отбывания наказания, за которые подвергнут взысканиям в виде водворения в штрафной изолятор, в связи с чем, обоснованно был признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Вышеизложенные обстоятельства подтверждаются пояснениями представителя административного истца, ответчика, справкой о поощрениях и взысканиях, из которой следует, что ФИО1 неоднократно в течение года водворялся в штрафной изолятор, постановлением о признании его злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания от ДД.ММ.ГГГГ

Учитывая вышеизложенное, суд считает установить ФИО1 административный надзор.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" административный надзор устанавливается на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством РФ для погашения судимости.

Суд полагает, с учетом данных о личности осужденного, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений, его поведения в период отбывания наказания, даты признания злостным нарушителем, предупреждения совершения ФИО1 правонарушений и оказания на него индивидуального профилактического воздействия, в целях защиты государственных и общественных интересов, установить срок административного надзора сроком на 2 года с указанными в административном исковом заявлении административными ограничениями, однако считает достаточным явки ФИО1 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, а требования административного истца о его явке 3 раза в месяц в указанный орган чрезмерным.

Кроме того, учитывая, что осужденный не имеет постоянного места жительства и регистрации, где намерен проживать, то суд считает установить административное ограничение в виде запрета выезда за пределы территории <Адрес> которое является обязательным в силу вышеуказанного закона № 64-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ.

Доводы осужденного о том, что его незаконно признали злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, а соответственно нет оснований для установления административного надзора, суд оценивает критически, т.к. в материалах дела имеется постановление от ДД.ММ.ГГГГ, которое вступило в законную силу и не обжаловано осужденным до настоящего времени. Кроме того, согласно п. 15 постановления Пленума Верховного Суда РФ <Номер> от ДД.ММ.ГГГГ «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» проверка законности и обоснованности постановления о признании лица злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, не осуществляется судом в порядке главы 29 КАС РФ.

Руководствуясь ст. 175-180, 272-273 КАС РФ суд,

решил:

административное исковое заявление начальника ФКУ ИК-17 УФСИН России по Саратовской области об установлении административного надзора в отношении осужденного ФИО1 удовлетворить.

Установить в отношении ФИО1 административный надзор сроком на 2 года, со следующими административными ограничениями:

не пребывать в увеселительных местах: кафе, барах, ресторанах и иных организаций общественного питания, осуществляющих реализацию алкогольной продукции на розлив;

не пребывать вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в ночное время с 22 часов до 6 часов, за исключением исполнения трудовых обязанностей;

не выезжать за пределы территории <Адрес> без разрешения органа внутренних дел;

не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них, а именно: спортивные, физкультурно-оздоровительные, культурно-зрелищные;

являться 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Срок административного надзора в отношении ФИО1 исчислять со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Решение суда может быть обжаловано в Саратовский областной суд через Пугачевский районный суд Саратовской области в апелляционном порядке в течение 10 дней со дня принятия судом решения в окончательной форме.

Мотивированное решение суда изготовлено ДД.ММ.ГГГГ

Судья