Административное дело УИД 62RS0001-01-2023-001238-35
Номер производства 2а-2028/2023
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
04 мая 2023 года г. Рязань
Железнодорожный районный суд г. Рязани в составе судьи Нестерова С.И.,
при секретаре судебного заседания Галыниной М.С.,
с участием помощника прокурора Железнодорожного района г. Рязани Рогозиной А.Г.,
представителя административного истца Управления МВД России по Рязанской области ФИО1,
административного ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда дело по административному исковому заявлению Управления МВД России по Рязанской области к ФИО2 о помещении иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области,
установил:
Управление МВД России по Рязанской области обратилось в суд с административным исковым заявлением к ФИО2 о помещении иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области.
В обоснование своих требований указало, что ДД.ММ.ГГГГ гражданин <данные изъяты> ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <данные изъяты> осужден Скопинским районным судом Рязанской области по <данные изъяты> Уголовного кодекса Российской Федерации к <данные изъяты> лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Постановлением Скопинского районного суда Рязанской области от ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение заменено на лишение свободы на срок 1 год 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.
В связи с совершением ФИО2, умышленного преступления на территории Российской Федерации, УФСИН России по Рязанской области в соответствии с ч. 4 ст. 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114 – ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» вынесено решение от ДД.ММ.ГГГГ № о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.
ДД.ММ.ГГГГ в связи с отсутствием документов, удостоверяющих личность, в отношении гражданина <данные изъяты> ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, УМВД России по Рязанской области вынесено решение о возбуждении процедуры реадмиссии.
ДД.ММ.ГГГГ УМВД России по Рязанской области в Главное управление по вопросам миграции МВД России направлен запрос о реадмиссии гражданина ФИО2 для направления в компетентный орган Республики Казахстан. Указанный запрос до настоящего времени не исполнен.
Гражданин ФИО2 освободился из мест лишения свободы ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока наказания.
В целях исполнения требований Закона сотрудники подразделений МВД по вопросам миграции осуществляют приём данной категории иностранных граждан от сотрудников территориальных органов ФСИН в момент их освобождения для осуществления процедуры реадмиссии.
На основании решения от ДД.ММ.ГГГГ УМВД России по Рязанской области гражданин ФИО2 помещен в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области, расположенный по адресу: <адрес>.
Пребывание гражданина ФИО2 на территории Российской Федерации создает реальную угрозу общественному порядку, правам и законным интересам граждан Российской Федерации.
Просит решить вопрос о помещении подлежащего реадмиссии гражданина <данные изъяты> ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области, расположенный по адресу: <адрес>, сроком на 60 суток с момента вынесения решения.
Представитель административного истца в судебном заседании заявленные требования поддержал в полном объеме по тем же основаниям.
Административный ответчик в судебном заседании не возражал против удовлетворения требований Управления о помещении его в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области.
Прокурор в судебном заседании указал, что требования Управления МВД России по Рязанской области о помещении ФИО2 в Центр временного содержания иностранных граждан подлежат удовлетворению.
Выслушав объяснения сторон, заслушав заключение прокурора, исследовав и оценив представленные доказательства, суд находит заявленные требования законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии с ч. ч. 1, 2 ст. 266 КАС РФ, административное исковое заявление о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении подается представителем территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю (надзору) и оказанию государственных услуг в сфере миграции в суд по месту нахождения специального учреждения, в которое помещен иностранный гражданин, подлежащий депортации или реадмиссии.
В силу ч. 1 ст. 269 КАС РФ, суд, рассмотрев по существу административное исковое заявление о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении, принимает решение, которым удовлетворяет административный иск или отказывает в его удовлетворении.
В соответствии с ч. 3 ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанность наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч. 3 ст. 55 Конституции РФ).
Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также отношения с их участием определяет и регулирует Федеральный закон от 25 июля 2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Согласно ст. 32.2 Федерального закона от 25 июля 2002 № 115-ФЗ, передаче иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии подлежит иностранный гражданин, въезд которого в Российскую Федерацию либо пребывание (проживание) которого в Российской Федерации признаны не соответствующими законодательству о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации, иностранный гражданин, подлежащий передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, и иностранный гражданин, принятый Российской Федерацией от иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, но не имеющий законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, могут содержаться в специальном учреждении.
В обязательном порядке в специальное учреждение помещается иностранный гражданин, подлежащий реадмиссии, в случае отсутствия документа, удостоверяющего его личность.
В соответствии с положениями ч. 6 ст. 32.2 Федерального закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002 года содержание иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии, в специальном учреждении осуществляется до передачи иностранного гражданина Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо до депортации данного иностранного гражданина в соответствии с законодательством Российской Федерации в случае, предусмотренном п. 12 настоящей статьи.
Статьей 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о реадмиссии от 07.06.2012 года предусмотрено, что реадмиссией признается передача компетентными органами государства запрашивающей Стороны и прием компетентными органами государства запрашиваемой Стороны в порядке, на условиях и в целях, которые предусмотрены настоящим Соглашением, лиц, въехавших или находящихся на территории государства запрашивающей Стороны в нарушение законодательства этого государства по вопросам въезда, выезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.
В соответствии с пунктом 2 ст. 32.2 Федерального закона от 25.07.2002 г. N 115-ФЗ, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации, иностранный гражданин, подлежащий передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, и иностранный гражданин, принятый Российской Федерацией от иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, но не имеющий законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, могут содержаться в специальном учреждении.
Судом установлено, что гражданин <данные изъяты> ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <данные изъяты> на территории Российской Федерации привлечен к уголовной ответственности.
Согласно справке об освобождении из мест лишения свободы № от ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 отбывал наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, освобожден по отбытию срока наказания.
Решением УФСИН России по Рязанской области № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 не разрешен въезд в Российскую Федерацию.
Данное решение УФСИН России по Рязанской области в установленном порядке ФИО2 не оспорено, что при рассмотрении дела в суде не оспаривалось.
ДД.ММ.ГГГГ в связи с отсутствием документов, удостоверяющих личность, в отношении гражданина <данные изъяты> ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, УМВД России по Рязанской области вынесено решение о возбуждении процедуры реадмиссии.
ДД.ММ.ГГГГ УМВД России по Рязанской области в Главное управление по вопросам миграции МВД России направлен запрос о реадмиссии гражданина ФИО2 для направления в компетентный орган Республики Казахстан. Указанный запрос до настоящего времени не исполнен.
На основании решения от ДД.ММ.ГГГГ УМВД России по Рязанской области гражданин ФИО2 помещен в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>.
Поскольку решение УМВД России по Рязанской области о начале процедуры реадмиссии и решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, принятые в отношении административного ответчика последним на момент рассмотрения настоящего дела не обжалованы, незаконными не признаны, они подлежат исполнению.
Таким образом, принимая во внимание, что решение о неразрешении въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию, не оспорено, законные основания для нахождения его на территории России отсутствуют, а также учитывая, что установленный срок содержания ФИО2 в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области на время рассмотрения дела истекает 04 мая 2023 г., суд приходит к выводу о том, что требования УМВД России по Рязанской области обоснованны и подлежат удовлетворению.
Исходя из содержания положений статей 3, 8, 9 Всеобщей декларации прав человека от 10 декабря 1948 года, пункта "а" части 1 статьи 5 Декларации о правах человека от 13 декабря 1985 года, статьи 9 Международного пакта о гражданских и политических правах от 19 декабря 1966 года, права человека, независимо от наличия у него гражданства, на свободу и личную неприкосновенность, а также на судебную защиту в случае задержания относятся к общепризнанным принципам и нормам международного права, которые в соответствии со статьей 15 Конституции Российской Федерации являются составной частью правовой системы Российской Федерации.
Как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 17 февраля 1998 года N 6-П, из статьи 22 Конституции Российской Федерации во взаимосвязи с ее статьей 55 (части 2 и 3) следует, что задержание на неопределенный срок не может рассматриваться как допустимое ограничение права каждого на свободу и личную неприкосновенность и, по сути, является умалением данного права, в том числе тогда, когда решение вопроса о выдворении лица без гражданства может затянуться. В противном случае задержание как необходимая мера по обеспечению выполнения решения о выдворении превращалось бы в самостоятельный вид наказания, не предусмотренный законодательством Российской Федерации и противоречащий указанным нормам Конституции Российской Федерации.
Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 25 сентября 2014 года N 1830-О указал, что действующей системой правового регулирования предусматривается судебный контроль за сроком содержания лица, в отношении которого принято решение о депортации, в специализированном учреждении, и, соответственно, оно не предполагает, что лицо, в отношении которого принято решение о депортации, может быть оставлено в неопределенности относительно сроков его содержания в специализированном учреждении.
Таким образом, при разрешении заявления о помещении иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии, в специальное учреждение суд должен был определить предельный срок содержания гражданина в указанном учреждении.
Учитывая наличие принятого в отношении ФИО2 решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, необходимость обеспечения исполнения запроса о реадмиссии гражданина ФИО2, который был направлен УМВД России по Рязанской области в Главное управление по вопросам миграции МВД России для направления в компетентный орган Республики Казахстан, а также учитывая, что решением, утвержденным начальником УМВД России по Рязанской области от ДД.ММ.ГГГГ г. в отношении ФИО2, не имеющего законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, начата процедура реадмиссии, суд полагает необходимым поместить ФИО2 в данное учреждение на срок 30 суток, т.е. по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Установление судом срока помещения гражданина иностранного государства в специальное учреждение исключает неопределенность в вопросе продолжительности его пребывания в специальном учреждении, при этом не лишает уполномоченный орган возможности исполнить решение о реадмиссии в более короткий срок при получении необходимых документов из Посольства Казахстана, а при необходимости, ходатайствовать перед судом о продлении данного срока, применив положения главы 28 КАС РФ и представив бесспорные доказательства необходимости такого продления.
Таким образом, суд приходит к выводу о том, что административным истцом представлено достаточное количество доказательств необходимости помещения, подлежащего реадмиссии, иностранного гражданина ФИО2 в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области.
Согласно ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет
Представитель административного истца просит суд обратить решение суда к немедленному исполнению.
На основании ч. 1 ст. 188 КАС РФ, в случае отсутствия в КАС РФ прямого запрета на немедленное исполнение решений по административным делам определенной категории суд по просьбе административного истца может обратить решение по административному делу к немедленному исполнению, если вследствие особых обстоятельств замедление исполнения этого решения может нанести значительный ущерб публичным или частным интересам. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с его принятием.
Учитывая характер спора, личность ФИО2, недавно освободившегося из мест лишения свободы и не имеющего постоянного места жительства на территории Российской Федерации, принимая во внимание то, что установленный срок содержания ФИО2 в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области на время рассмотрения дела истекает ДД.ММ.ГГГГ г., то есть до вступления в законную силу настоящего судебного решения, в целях недопущения невозможности в последующем исполнения судебного решения суд полагает необходимым привести решение к немедленному исполнению.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 175-180, 188, 269 КАС РФ, суд
решил:
Административное исковое заявление Управления МВД России по Рязанской области к ФИО2 о помещении иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области - удовлетворить.
Поместить подлежащего реадмиссии гражданина <данные изъяты> ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области, расположенный по адресу: <адрес> «А», сроком на 30 суток с момента вынесения решения, т.е. по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Решение обратить к немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в административную коллегию Рязанского областного суда через Железнодорожный районный суд г. Рязани в течение 10 дней со дня принятия решения судом.
Судья Нестеров С.И.
Копия верна
Судья Нестеров С.И.