Дело № 2а-571/2023 копия
УИД 13RS0024-01-2023-001034-71
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
г.Саранск Республики Мордовия 31 мая 2023 года
Пролетарский районный суд г.Саранска Республики Мордовия в составе председательствующего судьи Лазарева Д.В.,
при секретаре судебного заседания Митиной Я.С.,
с участием представителя административного истца – старшего помощника прокурора Пролетарского района г.Саранска Терентьевой Т.П., действующей на основании доверенности от 06.02.2023 г.,
представителя административного ответчика – директора МОУ «Гимназия №29» ФИО1, действующей на основании распоряжения №869-рк от 22.09.2021 г.,
представителя заинтересованного лица ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РМ» ФИО2, действующего на основании доверенности от 06.04.2023 г.,
с участием в деле административного ответчика – Администрации г.о.Саранск, заинтересованных лиц – Департамента по социальной политике Администрации г.о.Саранск, Министерства образования РМ,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному иску И.о.прокурора Пролетарского района г.Саранска, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к МОУ «Гимназия №29», Администрации городского округа Саранск об обязании устранить нарушения в сфере антитеррористической защищенности,
УСТАНОВИЛ:
И.о. прокурора Пролетарского района г. Саранска, действующий в защиту неопределенного круга лиц, обратился в суд с указанным выше административным иском к муниципальному общеобразовательному учреждению «Гимназия №29», Администрации городского округа Саранск.
В обоснование предъявленных требований указано, что проведённой прокуратурой Пролетарского района г. Саранска проверкой в деятельности МОУ «Гимназия №29» выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности образовательных организаций и их антитеррористической защищённости. В частности, установлено, что в учреждении, относящемся к первой категории опасности, не созданы условия, гарантирующие безопасность участников образовательного процесса, так как требования, предъявляемые к объектам указанной категории, образовательной организацией не соблюдаются. В нарушение статьи 28, части 1 статьи 41 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», пункта 4 части 2 статьи 5 Федерального закона от 06.03.2006 года № 35-Ф3 «О противодействии терроризму», подпункта «а», «б», «в» пункта 25 Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 (далее - Требования) учреждение не оснащено системой охранной сигнализации; не обеспечен охраной объект (территория) образовательной организации сотрудниками частных охранных организаций, подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии РФ, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны; на 1-м этаже образовательной организации не оборудовано помещение для охраны с установкой в нем систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и средств передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии РФ (подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ).
Несоблюдение положений вышеназванного законодательства нарушает права несовершеннолетних на обеспечение их безопасности при пребывании в образовательном учреждении, что свидетельствует о нарушении требований статьи 38 Конституции Российской Федерации и части 2 статьи 4 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в соответствии с которыми детство находится под особой защитой государства.
По результатам рассмотрения внесенных прокурором района 28.05.2021 года Главе г.о. Саранск, 30.09.2022 г. в -Директору МОУ «Гимназия №29» представлений нарушения в сфере обеспечения безопасности образовательных организаций, их антитеррористической защищенности не устранены.
В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Устава городского округа Саранск, утвержденного решением Совета депутатов г.о. Саранск Республики Мордовия от 23.12.2005 года № 177 (далее - Устав), к полномочиям органов местного самоуправления муниципального образования относится создание муниципальных предприятий и учреждений.
В соответствии с пунктом 4.2 Устава МОУ «Гимназия №29», к компетенции учредителя относятся в том числе финансовое обеспечение учреждения, финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.
На основании изложенного административный истец просит возложить на МОУ «Гимназия №29» обязанность в течение 3 (трех) месяцев с момента получения целевого финансирования выполнить мероприятия, связанные с устранением нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, о противодействии терроризму: -оснастить здание образовательной организации охранной сигнализацией; -обеспечить охраной объект (территорию) образовательной организации сотрудниками частных охранных организаций, подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии РФ, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны; -на 1-м этаже образовательной организации оборудовать помещение для охраны с установкой в нем систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и средств передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии РФ (подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ).
Также истец просит обязать Администрацию г.о. Саранск выделить необходимое целевое финансирование для проведения указанных мероприятий в целях устранения нарушений закона в течении шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
В судебном заседании старший помощник прокурора Пролетарского района г. Саранска Терентьева Т.П. заявленные требования поддержала по основаниям, изложенным в административном исковом заявлении, просила удовлетворить.
В судебном заседании директор МОУ «Гимназия №29» ФИО1 полагала возможным удовлетворение административных исковых требований прокурора.
В судебном заседании представитель заинтересованного лица ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РМ» ФИО2 не возражал против удовлетворения заявленных требований.
В судебное заседание представитель административного ответчика Администрации г.о.Саранск, представители заинтересованных лиц Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и Министерства образования Республики Мордовия не явились, о времени и месте рассмотрения дела были извещены своевременно и надлежащим образом. От представителя административного ответчика Администрации г.о.Саранск поступило заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, а также поступили возражения на административное исковое заявление.
Суд на основании статьи 150, части 6 статьи 226 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации счёл возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.
Заслушав лиц, участвующих в деле, исследовав письменные материалы дела и оценив их в совокупности, суд приходит к следующему.
В силу положений статей 2, 20, 38, 41 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства. Каждый имеет право на жизнь и охрану здоровья. Детство находится под защитой государства.
В силу части 1 статьи 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод, законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Федеральный закон от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом.
Основными принципами противодействия терроризму в Российской Федерации являются: обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина; законность; приоритет защиты прав и законных интересов лиц, подвергающихся террористической опасности; неотвратимость наказания за осуществление террористической деятельности; системность и комплексное использование политических, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер противодействия терроризму; сотрудничество государства с общественными и религиозными объединениями, международными и иными организациями, гражданами в противодействии терроризму; приоритет мер предупреждения терроризма; единоначалие в руководстве привлекаемыми силами и средствами при проведении контртеррористических операций; сочетание гласных и негласных методов противодействия терроризму; конфиденциальность сведений о специальных средствах, технических приемах, тактике осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом, а также о составе их участников; недопустимость политических уступок террористам; минимизация и (или) ликвидация последствий проявлений терроризма; соразмерность мер противодействия терроризму степени террористической опасности.
Правила разработки требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и паспорта безопасности объектов (территорий), (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)») устанавливают порядок разработки требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) (за исключением объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств и объектов топливно-энергетического комплекса) (далее - требования) и паспорта безопасности объектов (территорий) (далее - паспорт безопасности).
В требованиях должны содержаться меры, направленные: а) на воспрепятствование неправомерному проникновению на объект (территорию); б) на выявление потенциальных нарушителей установленного на объекте (территории) режима и (или) признаков подготовки или совершения террористического акта; в) на пресечение попыток совершения террористического акта на объекте (территории); г) на минимизацию возможных последствий и ликвидацию угрозы террористического акта на объекте (территории); д) на обеспечение защиты служебной информации ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности и иных документах объектов (территорий), в том числе служебной информации ограниченного распространения о принимаемых мерах по антитеррористической защищенности объектов (территорий); е) на выявление и предотвращение несанкционированного проноса (провоза) и применения на объекте (территории) токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов, в том числе при их получении посредством почтовых отправлений.
В требованиях могут содержаться дополнительные меры, которые необходимы для обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) (организационные, инженерно-технические, правовые и иные меры по созданию защиты объектов (территорий) от совершения на них террористического акта), в том числе на этапе их проектирования и планирования (пункты 4,5 Правил).
Согласно части 13 статьи 30 Федерального закона от 30 декабря 2009 года №384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» для обеспечения защиты от несанкционированного вторжения в здания и сооружения необходимо соблюдение следующих требований: в зданиях с большим количеством посетителей (зрителей), а также в зданиях образовательных, медицинских, банковских организаций, на объектах транспортной инфраструктуры должны быть предусмотрены меры, направленные на уменьшение возможности криминальных проявлений и их последствий; в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях в зданиях и сооружениях должны быть устроены системы телевизионного наблюдения, системы сигнализации и другие системы, направленные на обеспечение защиты от угроз террористического характера и несанкционированного вторжения.
В судебном заседании установлено, что прокуратурой Пролетарского района г.Саранска 27 марта 2023 года проведена проверка, в ходе которой установлено, что Муниципальным общеобразовательным учреждением «Гимназия №29», относящемся к первой категории опасности, не созданы условия, гарантирующие безопасность участников образовательного процесса, а именно: образовательная организация не оснащена системой охранной сигнализации; не обеспечен охраной объект (территория) образовательной организации сотрудниками частных охранных организаций, подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии РФ, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны; на 1-м этаже образовательной организации не оборудовано помещение для охраны с установкой в нем систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и средств передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии РФ (подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ).
Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 года № 272 утверждены требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий), согласно пункту 22 которых, в зависимости от установленной категории в отношении места массового пребывания людей реализуется комплекс мероприятий по обеспечению его антитеррористической защищенности, предусмотренный настоящими требованиями, который может быть изменен в зависимости от складывающейся общественно-политической, социальной и оперативной обстановки по решению руководителя исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации (главы муниципального образования), на территории которого расположено место массового пребывания людей.
Из материалов дела следует и не оспаривалось сторонами, что МОУ «Гимназия №29» имеет 1 категорию опасности.
В соответствии с подпунктами «а», «б», «в» пункта 25 Требований в отношении объектов (территорий) первой категории опасности дополнительно к мероприятиям, предусмотренным пунктом 24 настоящих требований, осуществляются следующие мероприятия: оснащение объектов (территорий) системами видеонаблюдения, охранной сигнализацией, обеспечение охраны объектов (территорий) сотрудниками частных охранных организаций, подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны, оборудование на 1-м этаже помещения для охраны с установкой в нем систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и средств передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации (подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации).
Согласно Выписке из ЕГРЮЛ учредителем МОУ «Гимназия №29» является городской округ Саранск, от имени которого выступает Администрация городского округа Саранск.
Согласно статьям 9, 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» бюджетным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий соответственно органов государственной власти (государственных органов), органов публичной власти или органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.
Имущество бюджетного учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Собственником имущества бюджетного учреждения является соответственно Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование.
Согласно пункту 6.1 части 1 статьи 15, пункту 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального района относятся: участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района.
В целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления поселений, муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов, городских округов с внутригородским делением и внутригородских районов обладают полномочиями по созданию муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
В силу пункта 5 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий.
Согласно частям 2, 3, 15 части 3, части 6 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся: материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами; предоставление учредителю и общественности ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчета о результатах самообследования; создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации.
Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе, создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.
Согласно пункту 8 части 1 статьи 41 указанного Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ охрана здоровья обучающихся включает в себя обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.
В судебном заседании установлено, что МОУ «Гимназия №29» не исполняются обязанности по соблюдению требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий). При этом Администрацией городского округа Саранск не обеспечено надлежащее финансирование данных мероприятий.
Неисполнение МОУ «Гимназия №29» указанной обязанности нарушает требования законодательства о противодействии терроризму. Таким образом, доводы административного искового заявления И.о.прокурора Пролетарского района г. Саранска о признании бездействия МОУ «Гимназия №29» и Администрации г.о.Саранск незаконным, о возложении обязанности на МОУ «Гимназия №29» в течение 3 (трех) месяцев с момента получения целевого финансирования выполнить мероприятия, связанные с устранением нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, о противодействии терроризму: оснастить здание образовательной организации охранной сигнализацией; обеспечить охраной объект (территорию) образовательной организации сотрудниками частных охранных организаций, подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии РФ, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны; на 1-м этаже образовательной организации оборудовать помещение для охраны с установкой в нем систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и средств передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии РФ (подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ) являются обоснованными.
Кроме того, поскольку в судебном заседании установлено, что учредителем МОУ «Гимназия №29» и собственником его имущества является муниципальное образование городской округ Саранск, а МОУ «Гимназия №29» не является распорядителем бюджетных средств, суд считает необходимым возложить на Администрацию городского округа Саранск обязанность выделить необходимое целевое финансирование МОУ «Гимназия №29» для проведения указанных мероприятий в целях устранения нарушений закона.
Доводы представителя Администрации г.о. Саранск о том, что Администрация г.о. Саранск является ненадлежащим ответчиком по делу, так как обязанность по финансированию указанных мероприятий должна быть возложена на Департамент по социальной политике Администрации г.о. Саранск, суд отклоняет, поскольку согласно части 2 и части 3 статьи 56 Устава г.о. Саранск администрация имеет собственный бюджет, предназначенный для решения вопросов местного значения, а также, совместно с финансовым органом, исполняющим бюджет, составляет проект бюджета муниципального образования (т.е. участвует в процессе его формирования) и исполняет бюджет. Кроме того в соответствии с пунктом 7 «Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации», утвержденной Президентом Российской Федерации 05.10.2009, субъектами противодействия терроризму являются уполномоченные органы государственной власти и органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит проведение мероприятий по противодействию терроризму, а в силу пункта 42 Концепции расходы на финансирование мероприятий в области противодействия терроризму определяются каждым субъектом Российской Федерации и органом местного самоуправления самостоятельно за счет средств своих бюджетов.
Также подпунктами 5.1 и 5.2 пункта 5 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.11.2009 № 1913 «О мерах по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений» органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано предусмотреть в бюджетах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований средства на создание комплексной системы обеспечения безопасности образовательных учреждений; разработать и реализовать комплекс мероприятий по оснащению образовательных учреждений современными техническими средствами противопожарной и антитеррористической защиты (системы видеонаблюдения, тревожной сигнализации, контроля, управления доступом и эвакуацией обучающихся и работников, контроля безаварийной работы систем жизнеобеспечения).
Администрация городского округа Саранск должна обеспечить финансирование образовательных учреждений, как их учредителей и собственников имущества этих учреждений, а также как органов, наделенных публичными функциями защиты пребывающих в нем людей от различных незаконных посягательств.
В соответствии с подпунктом 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения муниципального, городского округа относится, в том числе, участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в его границах.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 названного Федерального закона № 131 – ФЗ в целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления обладают полномочиями по осуществлению финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
Согласно пункту 1 Положения о Департаменте по социальной политике Администрации городского округа Саранск, утвержденного решением Саранского городского Совета депутатов от 23.12.2005 № 195, Департамент по социальной политике Администрации городского округа Саранск является функциональным органом Администрации городского округа Саранск, осуществляющим выработку единой социальной политики в городском округе Саранск и координирующим деятельность в этой сфере следующих структурных подразделений городской администрации: Управление образования Администрации городского округа Саранск, Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике администрации городского округа Саранск, Управление культуры Администрации городского округа Саранск, Управление по работе с гражданами старшего поколения Администрации городского округа Саранск, а также Центров тестирования.
Следовательно, в силу специального указания в законе обеспечение антитеррористических мероприятий, мероприятий, связанных с устранением нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, о противодействии терроризму, находится в компетенции исполнительно – распорядительного органа местного самоуправления городского округа – Администрации городского округа Саранск, которой переданы функции и полномочия учредителя МОУ «Гимназия №29».
Согласно части 2 статьи 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации по результатам рассмотрения административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, судом может приниматься решение об обязанности административного ответчика устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению либо препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление.
Принимая во внимание обстоятельства дела, значимость разрешенного судом вопроса, касающегося обеспечения безопасности жизни и здоровья пребывающих в общеобразовательном учреждении людей, учитывая положения Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», суд считает правильным установить срок исполнения обязанности, возложенной на МОУ «Гимназия №29», - в течение трех месяцев со дня получения из Администрации г.о.Саранск необходимого целевого бюджетного финансирования на указанные мероприятия, на Администрацию г.о.Саранск – в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
Доводы административного ответчика -Администрации г.о.Саранск о том, что здание МОУ «Гимназия №29» построено в 1975 г. и не предусматривает помещение для охраны, отклоняются, поскольку противоречат конституционному принципу приоритета интересов ребенка, его жизни и здоровья, путем обеспечения определенных мер безопасности. Законодательство не ставит в зависимость необходимость создания условий соблюдения прав детей от года постройки объекта.
Предъявляя настоящий иск, прокурор не вмешивается в финансовую деятельность органа местного самоуправления, не определяет ни размер финансирования, ни порядок выделения средств, а указывает на необходимость принятия мер к соблюдению требований антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.
С учетом установленных по делу обстоятельств, суд приходит к выводу, что требования прокурора являются обоснованными и подлежат удовлетворению, поскольку бездействие административных ответчиков, выразившееся в не обеспечении в полной мере комплексом мер, направленных на воспрепятствование неправомерному проникновению на объекты (территории), на пресечение попыток совершения террористических актов на объектах, и возложении обязанности устранить допущенные нарушения, нарушает права неопределенного круга лиц на образование в безопасных условиях.
Руководствуясь статьями 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
административные исковые требования И.о.прокурора Пролетарского района г.Саранска, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к МОУ «Гимназия №29», Администрации городского округа Саранск об обязании устранить нарушения в сфере антитеррористической защищенности удовлетворить.
Признать бездействие Администрации городского округа Саранск и МОУ «Гимназия №29» по обеспечению безопасности образовательной организации – МОУ «Гимназия №29» и ее антитеррористической защищенности незаконным.
Возложить на МОУ «Гимназия №29» обязанность в течение 3 (трех) месяцев с момента получения целевого финансирования выполнить мероприятия, связанные с устранением нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, о противодействии терроризму:
-оснастить здание образовательной организации охранной сигнализацией;
-обеспечить охраной объект (территорию) образовательной организации сотрудниками частных охранных организаций, подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии РФ, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны;
-на 1-м этаже образовательной организации оборудовать помещение для охраны с установкой в нем систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и средств передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии РФ (подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ).
Возложить на Администрацию городского округа Саранск обязанность в течение 6 (шести) месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить финансирование мероприятий, связанных с устранением нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, о противодействии терроризму в МОУ «Гимназия №29».
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия его судом в окончательной форме в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Республики Мордовия через Пролетарский районный суд г. Саранска Республики Мордовия.
Судья подпись Д.В.Лазарев
Копия верна.
Судья Д.В.Лазарев
Секретарь судебного заседания Я.С.Митина
Подлинник решения находится в Пролетарском районном суде г.Саранска Республики Мордовия в деле №2а-571/2023 (УИД 13RS0024-01-2023-001034-71).
Решение суда в окончательной форме принято 31.05.2023 г.