Дело об административном правонарушении № 5-4/2023
УИД № 48RS0004-01-2023-000021-94
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
11 января 2023 года г. Липецк
Судья Левобережного районного суда г.Липецка Климова Л.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ. рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – 17.02.2021г., 30.04.2022г.,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> совершил мелкое хулиганство, то есть правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, выразившееся в явном неуважении к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в присутствии граждан, то есть нарушил общественный порядок.
ФИО1 свою вину в совершённом правонарушении признал полностью, подтвердил, что выражался нецензурно в присутствии граждан, с протоколом об административном правонарушении в отношении него согласился.
Кроме признания ФИО1 своей вины, его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается рапортом и письменными объяснениями сотрудников полиции, протоколом об административном правонарушении № АА № от ДД.ММ.ГГГГ., протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ.. С учётом изложенного суд считает, что действия ФИО1 образуют состав правонарушения, предусмотренный ст.20.1 ч.1 КоАП РФ, поскольку с его стороны допущено нарушение общественного порядка, беспричинное выражение нецензурной бранью в общественном месте в присутствии граждан.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого правонарушения, сведения о личности виновного.
К смягчающим ответственность обстоятельствам суд относит признание вины, к отягчающим - совершение ранее однородного административного правонарушения, поскольку не истек срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (ст. 4.6. КоАП РФ).
Учитывая изложенное, а также то, что административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения, суд считает возможным назначить ФИО1 наказание за совершенное правонарушение в виде штрафа в сумме 700 рублей.
Руководствуясь ст.ст.29.9,29.10 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ. рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде штрафа в сумме 700 рублей.
Получателем штрафа считать: Управление Федерального казначейства по Липецкой области, УМВД РФ по г. Липецку счет получателя 03100643000000014600 ГРКЦ ГУ Банка России по Липецкой области г.Липецк ИНН <***> БИК 014206212 КПП 482301001 ОКТМО 42701000 КБК 18811690040040000140, идентификатор 18880448230006943557.
Постановление может быть обжаловано в Липецкий областной суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения его копии.
Судья Л.В.Климова