Дело №2а-3724/2025

УИД: 03RS0007-01-2025-004300-89

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

15 сентября 2025года г.Уфа

Советский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Абузаровой Э.Р.,

при секретаре Осотовой И.А.,

с участием административного истца ФИО1,

представителя административного ответчика Администрации ГО ... ФИО2

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к Администрации городского округа ... Республики Башкортостан, Администрации С. ... городского округа ... об оспаривании решения о снятии с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий по льготному списку, обязании устранить допущенные нарушения,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец ФИО1 обратилась с административным иском к Администрации городского округа ... Республики Башкортостан, Администрации С. ... городского округа ... РБ об оспаривании решения о снятии с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий по льготному списку, в обоснование административного иска указав, что истец на основании Постановления главы администрации С. ... < дата > принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по льготному списку ребенок-инвалид (ФИО3) с детства в составе семьи 3 человек, < дата > ей стало известно о снятии ее с учета на получение жилого помещения с льготной очереди с переводом на общую очередь, что нарушает ее право на получение жилья по льготному списку. ФИО1 в целях устранения нарушений ее прав просит восстановить ее по льготному списку улучшения жилищных условий как матери, вставшей на учет, имеющей ребенка-инвалида.

Определением суда от < дата >, < дата > к участию в деле в качестве заинтересованных лиц привлечены ФИО3, Государственное казенное учреждение Управление по реализации жилищных программ Республики Башкортостан, Министерство строительства и архитектуры Республики Башкортостан.

Административный истец ФИО1 в судебном заседании заявленные административные исковые требования поддержала в полном объеме, просила удовлетворить по основаниям, изложенным в административном иске.

Представители административного ответчика Администрации ГО ... ФИО2 административные исковые требования не признала, просила в их удовлетворении отказать.

Заинтересованные лица извещены о рассмотрении дела в установленном порядке, в судебное заседание не явились, ходатайств об отложении рассмотрения дела от них не поступало.

Суд, признав, что явка лиц, участвующих в деле, не является обязательной, руководствуясь ч.7 ст.150, п.6 ст.226 КАС РФ, определил рассмотреть дело в отсутствии надлежаще извещенных лиц.

Исследовав и оценив материалы дела в их совокупности с доказательствами, проверив юридически значимые обстоятельства по делу, суд приходит к следующему.

Основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые до 1 марта 2005 года давали право на получение жилого помещения по договору социального найма, были установлены в статье 29 Жилищного кодекса РСФСР.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 29 Жилищного кодекса РСФСР нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, имеющие обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи ниже уровня, устанавливаемого Советом Министров автономной республики, исполнительным комитетом краевого, областного, Московского и Ленинградского городских Советов народных депутатов.

В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 32 Жилищного кодекса РСФСР граждане подлежали снятию с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае улучшения жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления жилого помещения.

Основания для снятия граждан с учета, которые приняты на учет для предоставления жилых помещений по договорам социального найма до 1 марта 2005 года, установлены статьей 6 Федерального закона от 29 декабря 2004 года №189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

Согласно положениям действовавшего до 1 марта 2005 г. Жилищного кодекса РСФСР для постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не требовалось признание таких лиц малоимущими.

В силу указанной нормы граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные граждане снимаются с такого учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1,3-6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма.

По смыслу указанных законоположений лица, поставленные на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, могут быть сняты с этого учета либо по основаниям, предусмотренным пунктами 1,3-6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, либо в связи с утратой основании, которые до 1 марта 2005 года давали право на получение жилого помещения по договору социального найма.

Статьей 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерацию) определено, что инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Обеспечение жилыми помещениями инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года, как следует из части второй названной статьи, финансируется за счет средств федерального бюджета и осуществляется в соответствии с положениями ст. 28.2 Федерального закона №181-ФЗ, которая в свою очередь предусматривает возможность определения формы реализации данного права нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Из статьи 31 Федерального закона №181-ФЗ следует, что при наличии нескольких нормативно установленных форм реализации одного и того же права та или иная форма определяется инвалидом по его выбору.

Как указывалось ранее, согласно части первой ст.17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» обеспечение жилыми помещениями инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года, как следует из части второй названной статьи, финансируется за счет средств федерального бюджета и осуществляется в соответствии с положениями ст.28.2 Федерального закона №181-ФЗ, которая в свою очередь предусматривает возможность определения формы реализации данного права нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В ... указанный Порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, за счет средств федерального бюджета, утвержден Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 сентября 2011 г. №322, исполнение которого возложено совместно на органы местного самоуправления и органы власти Республики Башкортостан в лице ГКУ «Управление по реализации жилищных программ Республики Башкортостан», Министерства строительства и архитектуры Республики Башкортостан.

Пунктами 1.1-1.5, 2.1 Порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, за счет средств федерального бюджета, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 сентября 2011 года №322, реализация на территории Республики Башкортостан полномочий Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки гражданам; указанным в пункте 1.4 настоящего Порядка, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в федеральном фонде компенсаций, образованном в федеральном бюджете, и передаваемых в бюджет Республики Башкортостан в виде субвенций на указанные цели.

Нуждающимися в улучшении жилищных условий применительно к настоящему Порядку признаются:

а) граждане, указанные в подпункте "а" пункта 1.4 настоящего Порядка, принятые органом местного самоуправления Республики Башкортостан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года по основаниям, предусмотренным Жилищным кодексом РСФСР и (или) Жилищным кодексом Республики Башкортостан;

б) граждане, указанные в подпункте "б" пункта 1.4 настоящего Порядка,

принятые органами местного самоуправления Республики Башкортостан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным Жилищным кодексом Российской Федерации (п.1.3 Порядка).

Право на получение мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком имеют проживающие на территории Республики Башкортостан:

а) вставшие на учет в органах местного самоуправления Республики Башкортостан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года:

инвалиды боевых действий;

ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах";

инвалиды боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 5 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений;

военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, органов внутренних дел, Г осударственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), члены семей военнослужащих, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий;

инвалиды;

семьи, имеющие детей-инвалидов;

инвалиды Великой Отечественной войны;

участники Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж", "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах";

военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входившие в состав действующей армии в период с < дата > по < дата > не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период, в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений;

лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; лица, награжденные знаком "Жителю осажденного Севастополя"; лица, награжденные знаком "Жителю осажденного Сталинграда"; лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств, признанные инвалидами, в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений;

члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда (п. 1.4 Порядка).

Обеспечение граждан жилыми помещениями в соответствии с настоящим Порядком осуществляется один раз в форме предоставления жилого помещения по договору социального найма или в собственность по месту постановки на учет в органах местного самоуправления Республики Башкортостан в качестве нуждающихся в жилых помещениях либо в форме единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения по выбору граждан.

Республиканский список граждан, указанных в пункте 1.4 настоящего Порядка (далее - республиканский список), формируется государственным казенным учреждением Управление по реализации жилищных программ Республики Башкортостан (далее - Управление) на основании списков граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в органах местного самоуправления Республики Башкортостан по месту жительства, с указанием выбранной гражданином формы социальной поддержки, сформированных средствами автоматизированной информационной системы "Учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях" и представляемых администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан по форме, установленной приказом Управления.

Управление запрашивает у администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан списки граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Таким образом, обеспечение граждан жилыми помещениями в соответствии с настоящим Порядком осуществляется один раз в форме предоставления жилого помещения по договору социального найма или в собственность по месту постановки на учет в органах местного самоуправления Республики Башкортостан в качестве нуждающихся в жилых помещениях либо в форме единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения по выбору граждан.

Судом установлено и следует из материалов дела, что ФИО1 (ранее - ФИО4) Т.П. является матерью ФИО3, < дата > года рождения.

Согласно представленной копии учетного дела Постановлением главы администрации С. ... Республики Башкортостан от < дата > ... ФИО1 (ранее ФИО4. с учетом решения администрации С. ... ... от < дата > принята на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий по категории «семья, имеющая ребенка-инвалида» и поставлена в льготную очередь (порядковый ... по льготному списку).

Из ответа ФКУ «Главное БЮРО МСЭ по РБ» на запрос суда следует, что ФИО3, < дата > года рождения, признан инвалидом в < дата > году (протокол заседания ВТЭК от < дата > ...) со сроком до < дата >.

Факт установления инвалидности ФИО3 после окончания срока инвалидности < дата >, его переосвидетельствование по факту установления инвалидности, акты медико-социальной экспертизы отсутствуют.

Данные обстоятельства также не подтверждены документально административным истцом.

Тем самым, оснований считать, что ФИО3 установлена инвалидность после < дата > у суда не имеется.

Соответственно на момент передачи полномочий в ГКУ Управление по реализации жилищных программ Республики Башкортостан для формирования Республиканского списка инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, ФИО1 состояла на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по Единому списку без учета льготной очереди.

По состоянию на < дата > ФИО1 числится в очереди по Единому списку граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, под номером ....

Кроме того, апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам от < дата > по делу ... в удовлетворении исковых требований ФИО1 к администрации городского округа ..., администрации С. ... городского округа ..., ГКУ Управление по реализации жилищных программ Республики Башкортостан, Министерству строительства и архитектуры Республики Башкортостан, Правительству Республики Башкортостан о снятии с очереди на жилое помещение с получением денежной компенсации отказано.

Относительно факта постановки на учет ФИО1 нуждающихся в улучшении жилищных условий по категории «семья, имеющая ребенка-инвалида» суд также приходит к следующему выводу.

В соответствии со статьей 33 Жилищного кодекса РСФСР, действующей на момент постановки ФИО1 на учет, было предусмотрено, что жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности, исходя из времени принятия их на учет и включения в списки на получение жилых помещений. Граждане, имеющие право на первоочередное и внеочередное предоставление жилых помещений, включаются в отдельные списки (часть 2).

Согласно п.15 Примерных правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР, утвержденных постановлением Совета Министров РСФСР 31.07.1984 №335, учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, производился по единому списку, из которого одновременно в отдельные списки включались граждане, имеющие право на первоочередное и внеочередное получение жилых помещений.

С 1 марта 2005 г. вступил в действие Жилищный кодекс Российской Федерации, положения которого не предусматривают принятие граждан на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в льготном, первоочередном порядке.

При этом положения статьи 36 Жилищного кодекса РСФСР предусматривали первоочередное предоставление жилищных условий лишь:

- инвалидам Великой Отечественной войны и семьям погибших или пропавших без вести воинов (партизан) и приравненным к ним в установленном порядке лицам;

- Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, а также лицам, награжденным орденами Славы, Трудовой Славы, "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" всех трех степеней;

- лицам, страдающим тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, перечисленных в списке заболеваний, утверждаемом в установленном законодательством Союза ССР порядке;

- лицам, пребывавшим в составе действующей армии в период гражданской и Великой Отечественной войн и во время других боевых операций по защите СССР, партизанам гражданской и Великой Отечественной войн, а также другим лицам, принимавшим участие в боевых операциях по защите СССР;

- инвалидам труда I и II групп и инвалидам I и II групп из числа военнослужащих;

- семьям лиц, погибших при исполнении государственных или общественных обязанностей, выполнении долга гражданина СССР по спасанию человеческой жизни, по охране социалистической собственности и правопорядка либо погибших на производстве в результате несчастного случая;

- рабочим и служащим, длительное время добросовестно проработавшим в сфере производства;

- матерям, которым присвоено звание "Мать-героиня", многодетным семьям (имеющим трех и более детей) и одиноким матерям;

- семьям при рождении близнецов;

- учителям и другим педагогическим работникам общеобразовательных школ и профессионально-технических учебных заведений;

- спасателям профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований.

В силу статьи 37 Жилищного кодекса РСФСР вне очереди жилое помещение предоставлялось гражданам:

- жилище которых в результате стихийного бедствия стало непригодным для проживания;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, стационарных учреждениях социального обслуживания и других учреждениях независимо от форм собственности для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемных семьях, детских домах семейного типа, у родственников, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации либо по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, - если им не могут быть возвращены жилые помещения, которые они ранее занимали.

Таким образом, семьи, имеющие детей инвалидов, к категориям лиц, указанных статьях 36, 37 Жилищного кодекса РСФСР (действовавшего до 1 марта 2005 года), не относились, соответственно правовых оснований для получения мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до < дата > у ФИО1 не имелось.

Тем самым ФИО1 обоснованно состоит на учете по Единому списку граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления, незаконных действий Администрации городского округа ... Республики Башкортостан, Администрации С. ... городского округа ... по снятию административного истца с учета по льготному списку, как имеющей право на первоочередное и внеочередное получение жилых помещений в связи с наличием на иждивении ребенка-инвалида, судом не установлено.

При таких обстоятельствах в удовлетворении административных исковых требований ФИО1 суд отказывает в полном объеме.

Руководствуясь статьями 175-180, 227 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении административных исковых требований ФИО1 к Администрации городского округа ... Республики Башкортостан, Администрации С. ... городского округа ... об оспаривании решения о снятии с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий по льготной очереди для получения мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями семей, имеющих детей-инвалидов, обязании устранить допущенные нарушения, - отказать.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Советский районный суд ... Республики Башкортостан.

Судья Э.Р. Абузарова

Решение в окончательной форме принято 23 сентября 2025 года.