УИД: 68RS0012-01-2023-000927-41

Административное дело № 5-101/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

7 августа 2023г. г. Мичуринск Тамбовская область

Судья Мичуринского районного суда Тамбовской области Назарова О.Н.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, паспорт гражданина РФ: <данные изъяты>, не женатого, работающего на основании гражданско-правового договора в ТК «<данные изъяты>», имеющего на иждивении троих малолетних детей, инвалидности не имеющего,

предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

06.08.2023г., в 20 часов 40 минут, гр. ФИО1, возле дома №141 по ул. Советская с. Заворонежское, Мичуринского района, что является общественным местом, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, то есть выкрикивал нецензурные слова, скандалил, на замечания и требования граждан прекратить хулиганить, не реагировал, проявляя явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 с протоколом согласился, вину признал, раскаялся.

Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по административному делу, исследовав письменные материалы административного дела, суд приходит к следующим выводам.

Часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается материалами административного дела, исследованными в судебном заседании, признательными показаниями самого ФИО1, показаниями свидетелей ФИО3, ФИО4, в присутствии которых ФИО1 выражался нецензурной бранью, протоколом об административном правонарушении ТТ № 072347 от 06.08.2023г.

Признавая ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, судья квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Данная квалификация подтверждается материалами административного дела.

При назначении наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, и полагает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность судья признает признание вины и раскаяние, наличие на иждивении малолетних детей, в соответствии с п. 1 ч. 1, ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ.

Согласно административному делу, ФИО1 ранее: 31.07.2023г. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного ареста.

В связи с чем, обстоятельством, отягчающим административную ответственность, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, судья признает повторное совершение ФИО1 однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии с ст. 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.

Руководствуясь ст.ст. 29.7-29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному штрафу в размере 500 (пятьсот) рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Реквизиты для уплаты штрафа:

Идентификатор 188 804 68230000723477

Протокол ТТ № 072347

штраф,

Получатель: УФК по Тамбовской области (МОМВД России «Мичуринский» по Тамбовской области),

Наименование банка ГРКЦ ГУ Банка России по Тамбовской области

БИК банка получателя 016850200

Кор./счет 40102810645370000057

ИНН <***>

КПП 682901001

ОКТМО 68612000

КБК 18811601201010001140

номер счета получателя 03100643000000016400.

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт гражданина РФ: <данные изъяты>, зарегистрирован: <адрес>.

Постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья Назарова О.Н.