УИД 19RS0001-02-2023-006685-45 Дело № 2а-5225/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Абакан 21 сентября 2023 г.

Абаканский городской суд Республики Хакасия в составе:

председательствующего судьи Неткачева К.Н.,

при секретаре Колпаковой К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Управления министерства внутренних дел России по г. Абакану об установлении административного надзора в отношении ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

УМВД России по г. Абакану (далее – Управление) обратилось в суд с административным исковым заявлением об установлении административного надзора в отношении ФИО1, мотивируя заявленные требования тем, что на учете в УМВД России по г. Абакану состоит ранее судимая ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, осужденная 03.05.2023 года Абаканским городским судом по ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 314.1 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, ч. 5 ст. 69 УК РФ (приговор от 13.04.2023) к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Согласно решению Черногорского суда от 28.07.2021, ФИО1 устанавливался административный надзор сроком на три года. ФИО1 освобождена из исправительного учреждения 25.07.2023 по отбытии наказания, назначенного названным приговором, за совершение преступлений, совершенных в период нахождения под административным надзором, имеет непогашенную судимость. Управление просит установить административный надзор в отношении ФИО1 сроком на 3 года и установить в отношении неё следующие виды административных ограничений: 1) запрет пребывание в барах, ресторанах, питейных заведениях, клубах, кафе; 2) запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, в ночное время с 22 часов до 06 часов; 3) запрет посещения общественных мест в период проведения массовых мероприятий республиканского и городского уровня, и участия в указанных мероприятиях; 4) являться четыре раза в месяц для регистрации в отдел полиции по месту жительства либо пребывания.

В судебное заседание представитель административного истца УМВД России по г. Абакану не явился, будучи надлежащим образом извещенный о его проведении.

Административный ответчик ФИО1 в судебном заседании не возражала против удовлетворения административного иска, однако просила снизить срок административного надзора.

Представитель прокуратуры г. Абакана Ридзель М.В. в судебном заседании поддержала исковые требования, при этом полагала, что в отношении административного ответчика следует назначить две явки в месяц в орган внутренних дел для регистрации.

Выслушав административного ответчика и прокурора, исследовав материалы настоящего административного дела и проанализировав представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к следующему.

В силу ч. 3 ст. 17 Конституции РФ осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Согласно ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Частью 1 ст. 15 Конституции РФ, предусмотрено, что общепризнанные принципы и нормы международного права являются составной частью российской системы права.

В силу ст. 1 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор – осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с настоящим Федеральным законом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом; административное ограничение – временное ограничение прав и свобод лица, освобожденного из мест лишения свободы, установленное судом в соответствии с настоящим Федеральным законом; поднадзорное лицо – лицо, в отношении которого осуществляется административный надзор.

Анализ приведенных выше норм права позволяет прийти к выводу, что административный надзор не является мерой уголовной или административной ответственности, и устанавливается не в порядке исполнения наказания, а в целях предупреждения совершения лицом повторного преступления. Установление административного надзора не ухудшает положение лица, как осужденного, не отягчает его ответственность, а устанавливает контроль за его поведением уже после отбытия наказания, по его месту жительства.

Лицо, отбывающее наказание, либо освобожденное из мест лишения свободы, при совершении проступков и правонарушений, должно осознавать возможные негативные последствия в виде установления ограничений прав и свобод предусмотренные законом, действовавшим на момент их совершения.

Основания и порядок установления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, предусмотрены главой 29 КАС РФ, Федеральным законом от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Согласно ст. 2 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

В соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 3 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания (за исключением лица, указанного в части 2.1 настоящей статьи).

Судом установлено, что решением Черногорского городского суда Республики Хакасия от 28.07.2021 года в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 3 года.

Приговором Абаканского городского суда Республики Хакасия от 03.05.2023 года (с учетом изменений, внесенных апелляционным постановлением Верховного Суда Республики Хакасия от 28.06.2023) ФИО1 осуждена по ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 314.1 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, ч. 5 ст. 69 УК РФ (приговор от 13.04.2023) к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Согласно п. «в» ч. 3 ст. 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, – по истечении трех лет после отбытия наказания.

25.07.2023 ФИО1 освобождена из исправительного учреждения по отбытии наказания, назначенного приговором Абаканского городского суда Республики Хакасия от 03.05.2023 года, следовательно, судимость по данному приговору будет погашена 25.07.2026.

Соответственно, поскольку ФИО1 в период нахождения под административным надзором совершила преступления, за которые осуждена к лишению свободы и направлена к месту отбывания наказания, то имеются основания установления в отношении ФИО1 административного надзора.

Из положений статьи 13 ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" следует, что данный закон не устанавливает и не отягчает ответственность за ранее совершенные преступления или правонарушения. Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 указанного Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов. Частью 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации установлено, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Как следует из положений статьи 2 названного Федерального закона, устанавливаемые им ограничения прав и свобод человека соответствуют целям, указанным в ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации.

В силу п. 2 ч. 1 ст. 5 «Закона об административном надзоре», административный надзор устанавливается в отношении лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

Согласно п. 1 ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», срок административного надзора исчисляется в отношении лица, указанного в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, при наличии основания, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, и лиц, указанных в частях 2 и 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

В соответствии со ст. 272 КАС РФ при разрешении административного дела об установлении, о продлении административного надзора или о дополнении административных ограничений суд не связан изложенным в административном исковом заявлении мнением о сроке установления административного надзора и (или) видах административных ограничений, предлагаемых к установлению, и с учетом конкретных обстоятельств административного дела может установить иные предусмотренные федеральным законом виды ограничений, а также иные сроки в пределах, установленных федеральным законом.

Перечень административных ограничений, которые могут быть установлены в отношении поднадзорного лица, содержатся в ч. 1 ст. 4 Закона об административном надзоре.

Административные ограничения в отношении ФИО1 являются необходимыми в целях предупреждения совершения новых преступлений и других правонарушений, оказания на неё индивидуального профилактического воздействия для защиты государственных и общественных интересов.

Таким образом, учитывая личность ФИО1, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, суд считает необходимым требования Управления удовлетворить.

Вместе с тем, при установлении ограничения в виде обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, с учетом данных о личности административного ответчика и обстоятельств дела, суд считает достаточным явку ФИО1 в указанный орган два раза в месяц.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 175-180, 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление Управления министерства внутренних дел России по г. Абакану об установлении административного надзора в отношении ФИО1 удовлетворить частично.

Установить в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, административный надзор сроком на 3 (три) года, то есть на срок погашения судимости по приговору Абаканского городского суда Республики Хакасия от 03.05.2023, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.

Установить ФИО1 следующие ограничения:

1) запрет пребывания в барах, ресторанах, питейных заведениях, клубах, кафе;

2) запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в ночное время суток в период с 22 часов до 06 часов;

3) запрет посещения мест проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях;

4) обязательная явка два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Срок административного надзора исчислять с момента постановки на учет в органе внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Разъяснить административному ответчику ФИО1, что за несоблюдение административных ограничений и невыполнение установленных обязанностей она может быть привлечена к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ, а за уклонение от административного надзора – к уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Хакасия через Абаканский городской суд в течение 10 дней со дня вынесения решения.

Председательствующий К.Н. Неткачев

Мотивированное решение составлено и подписано 21 сентября 2023 г.

Судья К.Н. Неткачев