РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 сентября 2024 года

адрес

Пресненский районный суд адрес в составе

председательствующего судьи Каржавиной Н.С.

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7868/2024 по иску ФИО1, действующего в своих интересах и интересах несовершеннолетних детей: фио, фио, фио, фио, ФИО2, ФИО3, к Департаменту городского имущества адрес о признании незаконным отказа от 22.12.2023 № 33-5-170931/23-(0)-1 в приеме документов на предоставление государственной услуги, об обязании повторно рассмотреть заявление о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях,

УСТАНОВИЛ:

Истцы обратилась в суд с иском, в котором просят суд признать незаконным отказ т 22.12.2023 № 33-5-170931/23-(0)-1 в приеме документов на предоставление государственной услуги, обязать повторно рассмотреть заявление. Полагают, что при рассмотрении заявления ответчиком допущено нарушение норм законодательства, ранее состоявшееся решение Пресненского районного суда адрес от 13.03.2023 года.

Истец ФИО1 и представитель истцов в судебном заседании иск поддержали, просили суд исковые требования удовлетворить.

Представитель ответчика, Департамента городского имущества адрес по доверенности фио исковые требования в судебное заседание не явилась, направила в суд возражения на иск, в которых просила в удовлетворении иска отказать в полном объеме.

Истцы, третье лицо ...фио, в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.

На основании ст. 167 ГПК РФ суд считает возможным рассмотреть дело при имеющейся явке.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, считает исковые требования подлежащими удовлетворению в связи со следующим.

Из материалов дела следует, что семья истца обратились в Департамент городского имущества адрес с запросом от 09.12.2023 № 1036-9000177-076703-00024397/23 (вх. от 08.12.2023 № 33‐5‐170931/23‐(0)‐0) по вопросу предоставления государственной услуги «Рассмотрение запроса (заявления) о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и о внесении изменений в учетное дело».

Как указывает в возражении на иск при рассмотрении запроса и электронных копий (электронных образов) документов, поступивших посредством Официального портала Мэра и Правительства Москвы, в соответствии с п. 2.8 Регламента были выявлены следующие основания для отказа в приеме документов:

- представление запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не соответствующих требованиям, установленным правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами адрес, Едиными требованиями, Регламентом (п. 2.8.1.1 Регламента), а именно:

‐ при обращении за предоставлением государственной услуги в электронной форме посредством Портала заявление заполняется путем внесения сведений, аналогичных сведениям, указанным в приложении 1 к Регламенту, в интерактивную форму посредством Портала (на членов семьи заявителя) (членами семьи заявителя являются: супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании судебного постановления) (далее ‐ члены семьи заявителя) или их представителями, уполномоченными в установленном законодательством Российской Федерации порядке) (в запросе (заявлении) на предоставление государственной услуги «Рассмотрение запроса (заявления) о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и о внесении изменений в учетное дело» отсутствуют сведения на фио) (п. 2.5.1.1.1.1 Регламента);

- заявителем представлен неполный комплект документов, необходимых для предоставления государственной услуги, предусмотренных п. 2.5.1.1 Регламента, подлежащих обязательному представлению заявителем (п. 2.8.1.3 Регламента), а именно:

‐ нотариально заверенные согласия всех членов семьи заявителя, их законных представителей или лиц, уполномоченных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, на подачу заявления на предоставление государственной услуги, получение результата ее предоставления, обработку персональных данных, проверку полноты и достоверности указанных в нем сведений (далее ‐ согласие). Представляется в случае обращения за предоставлением государственной услуги в электронной форме посредством Портала.

Согласие за несовершеннолетних детей представляется их законными представителями (отсутствует согласие от фио) (п. 2.5.1.1.2 Регламента);

‐ основной документ, удостоверяющий личность заявителя и членов семьи заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации). В случае обращения за предоставлением государственной услуги в электронной форме посредством Портала к электронной форме заявления прикрепляются страницы паспорта гражданина Российской Федерации (независимо от того, заполнены ли данные страницы или нет) с фотографией, с информацией о выдаче паспорта, об адресе регистрации по месту жительства, о семейном положении, о детях и о ранее выданных паспортах (отсутствует копия паспорта фио) (п. 2.5.1.1.3 Регламента);

‐ документы, подтверждающие виды и размер доходов заявителя и членов семьи заявителя за два полных календарных года, предшествующих году обращения за оказанием государственной услуги, а также содержащие сведения об имеющемся имуществе (п. 2.5.1.1.18 Регламента), а именно:

‐ документы, подтверждающие виды и размер доходов фио за два полных календарных года, предшествующих году обращения за оказанием государственной услуги (2021‐2022 гг.), а также содержащие сведения об имеющемся имуществе (п. 2.5.1.1.18.1 ‐ 2.5.1.1.18.35 Регламента).

Кроме того, на основании п. 2.5.1.1.18 Регламента заявители представляют документы, подтверждающие виды и размер доходов заявителя и членов семьи заявителя за два полных календарных года, предшествующих году обращения за оказанием государственной услуги, т.е. при подаче запроса в 2023 году заявители представляют документы, подтверждающие виды и размер доходов заявителя и членов семьи заявителя за 2021‐2022 гг. (в 2024 году ‐ за период 2022‐2023 гг.).

- отсутствие согласия на обработку персональных данных всех членов семьи (п. 2.8.2.3 Регламента), а именно:

‐ отсутствует согласие на обработку персональных данных от фио

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с приложением 6 постановления Правительства Москвы от 10.09.2014 № 521-ПП «Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг адрес Департаментом городского имущества адрес в сфере жилищных правоотношений» (далее - Регламент).

Единый порядок и условия постановки на жилищный учет и предоставления жилых помещений в адрес определены Законом адрес от 14.06.2006 № 29 «Об обеспечении права жителей адрес на жилые помещения» (далее ‐ Закон № 29).

Жители адрес признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в ст. 8 Закона № 29, при соблюдении всех условий, указанных в ст. 7 Закона № 29, а именно, если все члены семьи проживают в адрес на законных основаниях не менее 10 лет, занимают жилое помещение, в котором размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы, при этом учитываются все жилые помещения, имеющиеся на праве пользования или в собственности у всех членов семьи, а также если они не совершали в течение пяти лет действий, повлекших ухудшение жилищных условий и признаны малоимущими.

Членами семьи заявителя являются супруги и их несовершеннолетние дети независимо от их места жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в одном жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем (ч. 2 ст. 1 Закона № 29).

Суд, проверив основания отказа в приеме документов, доводы иска и возражения ответчика, считает, что приведенные доводы отказа не могли послужить основанием к отказу в приеме документов по следующим основаниям.

Ранее решение Пресненского районного суда адрес от 13.03.2021, вступившим в законную силу 14.06.2023 года уже было установлено, что отказ адрес Москвы нельзя считать правомерным.

Было установлено, что неправомерно была учтена адресфио, поскольку фио не вселялся в квартиру семьи истца, также как и члены семьи истца не имеют права пользования квартирой фио, который приходится супругом ФИО3 с 2017 года.

При новом рассмотрении заявления ДГИ адрес не учло, что фио не был указан в заявлении на предоставление государственной услуги, что он не проживает с истцами. При таких обстоятельствах, суд считает, что истцы обоснованно указывают, что требование о предоставлении документов на фио неправомерно. В связи с чем суд приходит к выводу о том, что уведомление от 22.12.2022 года № 33-5-170931/23-(0)-1 также является незаконным и подлежащим отмене. В целях восстановления нарушенного права подлежит удовлетворению требование истцов об обязании повторно рассмотреть заявление на предоставление государственной услуги по постановке на жилищный учет.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 194-197 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Признать незаконным уведомление ДГИ адрес от 22.12.2023 года № 33-5-170931/23-(0)-1 в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги «Рассмотрение запроса (заявления) о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и о внесении изменений в учетное дело».

Обязать ДГИ адрес повторно рассмотреть заявление семьи фио о предоставлении государственной услуги «Рассмотрение запроса (заявления) о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и о внесении изменений в учетное дело».

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Пресненский районный суд адрес в течение одного месяца с момента принятия судом решения в окончательной форме.

Судья фио

Мотивированное решение изготовлено 24.01.2025 года.