Дело <номер>

25RS0<номер>-74

Мотивированное решение

составлено 30.09.2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<дата> <адрес>

Фрунзенский районный суд <адрес> в составе

председательствующего судьи Бакшиной Н.В.,

при ведении протокола секретарем судебного заседания <ФИО>3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО>1 к <ФИО>2 о взыскании задолженности по заработной плате,

установил:

<ФИО>1 обратился в суд с названным иском, в обоснование указав, что с <дата> работал в ИП <ФИО>4 в должности комплектовщика по трудовому договору <номер>. <дата> <ФИО>4 умер, в связи с чем трудовые отношения прекращены на основании п. 6 ч. 1 ст. 83 ТК РФ. Ответчик не произвел выплату компенсации за неиспользованные дни отпуска, задолженность составляет 63 877, 92 рублей. Наследником <ФИО>4 является <ФИО>2

Просит суд взыскать с ответчика компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 63 877, 92 рублей.

Истец в судебном заседании поддержал заявленные требования, суду пояснил, что задолженность по заработной плате подтверждается расчетным листком за август 2024 года.

Ответчик в судебное заседание не явился, об уважительности причин неявки суду не сообщил. На основании ст.ст. 167, 233 ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие ответчика в порядке заочного производства.

Суд, выслушав объяснения истца, исследовав и оценив представленные доказательства, находит исковые требования подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

В силу ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 83 ТК РФ трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: смерть работника либо работодателя - физического лица, а также признание судом работника либо работодателя - физического лица умершим или безвестно отсутствующим.

В силу ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Как следует из материалов дела, <дата> между <ФИО>1 и ИП <ФИО>4 был заключен трудовой договор <номер>, в соответствии с которым <ФИО>1 с <дата> принят на работу в «Складская логистика» на должность «Комплектовщик».

<дата> <ФИО>4 умер.

Трудовой договор <номер> от <дата> прекращен по п. 6 ч. 1 ст. 83 ТК РФ в связи со смертью работодателя.

Согласно расчетному листку за август 2024 года, <ФИО>1 начислена заработная плата за августа 2024 года. Как пояснил истец, с учетом произведенной ответчиком выплаты долг работодателя составляет 63 877, 92 рублей.

Наследником <ФИО>4 является <ФИО>2

В соответствии с ч. 1 ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Принимая во внимание изложенное, учитываю наличие задолженности работодателя по заработной плате перед истцом, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований.

Руководствуясь ст.ст.234-235 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования <ФИО>1 к <ФИО>2 о взыскании задолженности по заработной плате удовлетворить.

Взыскать с <ФИО>2 (ИНН <***>) в пользу <ФИО>1 (паспорт 05 21 <номер>) задолженность по заработной плате в размере 63 877, 92 рублей.

Взыскать с <ФИО>2 (ИНН <***>) в доход бюджета муниципального образования <адрес> государственную пошлину в размере 4000 рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения.

Иным лицам, участвующим в деле, а также лицам, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья Н.В. Бакшина