Дело № 2а-3071/2025

УИД 50RS0042-01-2025-003182-25

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

09 июня 2025 года г. Сергиев Посад МО

Сергиево-Посадский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Андреевой Н.В.,

при секретаре Нефёдовой А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление кижваев к Администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области о признании незаконным решения об отказе в предоставлении государственной услуги, восстановлении нарушенных прав,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с административным иском к Администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области о признании незаконным решения об отказе в предоставлении государственной услуги «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения торгов», восстановлении нарушенных прав.

Определением суда от 19.05.2025 г. к участию в деле в качестве административного соответчика привлечено Министерство имущественных отношений Московской области.

Из административного искового заявления ФИО1 следует, что административный истец является собственником нежилого здания – склада площадью 1233,2 кв.м. с кадастровым номером 50:05:0060308:53, расположенного на земельном участке с кадастровым номером № по адресу: <адрес>. ФИО1 обратился в Администрацию Сергиево-Посадского городского округа с заявлением о предоставлении земельного участка с кадастровым номером 50:05:0060308:467 в собственность за плату без проведения торгов. Решением от 24.03.2025 г. ему было отказано в предоставлении государственной услуги на основании пп.13.2.4, 13.2.6, 13.2.45 Административного регламента. Считает решение незаконным, т.к. вид разрешенного использования здания соответствует виду разрешенного использования земельного участка. Земельный участок сформирован под зданием. Координаты контура здания внесены в сведения ЕГРН на основании техплана, подготовленного кадастровым инженером ФИО2 Площадь здания изменилась за счет изменения требований к подсчету площади. Реконструкция здания не производилась. Административный истец просит признать незаконным решение Администрации Сергиево-Посадского городского округа от ДД.ММ.ГГГГ № №, обязать Администрацию Сергиево-Посадского городского округа повторно рассмотреть заявление ФИО1 о предоставлении в собственность земельного участка с кадастровым номером №.

В судебное заседание административный истец ФИО1 не явился, извещен судом надлежащим образом.

Представитель административного истца по доверенности ФИО3 в судебном заседании административные исковые требования поддержала в полном объеме, просила их удовлетворить.

Представитель административного ответчика Администрации Сергиево–Посадского городского округа Московской области по доверенности ФИО4 в судебном заседании поддержала письменный отзыв на административный иск, пояснила, что вид разрешенного использования земельного участка не соответствует его фактическому использованию, т.к. объект недвижимости используется для хранения яхты и прицепа. Кроме того, усматривается реконструкция объекта недвижимости без разрешительной документации в связи с тем, что изменилась его площадь по сравнению с 2021 г. При утверждении постановления от 28.01.2025 г. № 185-ПА о предварительном согласовании предоставления испрашиваемого земельного участка вид права не был указан, ФИО1 было рекомендовано обратиться за предоставлением земельного участка в аренду. Просила в удовлетворении административных исковых требований отказать.

Представитель заинтересованного лица Министерства имущественных отношений Московской области в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.

Суд, руководствуясь ст.150 КАС РФ, считает возможным рассмотреть административное дело в отсутствие неявившихся лиц.

Выслушав стороны, изучив материалы административного дела и представленные доказательства, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с п. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа местного самоуправления, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

По смыслу положений ст. 227 КАС РФ для признания решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего незаконными необходимо наличие совокупности двух условий - несоответствие оспариваемых решений, действий (бездействия) нормативным правовым актам и нарушение прав, свобод и законных интересов административного истца.

При отсутствии хотя бы одного из названных условий решения, действия (бездействие) не могут быть признаны незаконными.

Права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (ст. 25 ЗК РФ).

Согласно п. 5 ст.1 ЗК РФ одним из принципов земельного законодательства является принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральным законом.

В соответствии с пп.6 п.2 ст.39.3 ЗК РФ без проведения торгов осуществляется продажа земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных ст.39.20 настоящего Кодекса.

В силу п. 1 ст.39.20 ЗК РФ если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Пунктом 1 ст.39.14 ЗК РФ предусмотрен порядок предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, осуществляется без проведения торгов.

Основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов установлены ст.39.16 ЗК РФ:

Так, уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1) с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось лицо, которое в соответствии с земельным законодательством не имеет права на приобретение земельного участка без проведения торгов;

2) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного пользования, пожизненного наследуемого владения или аренды, за исключением случаев, если с заявлением о предоставлении земельного участка обратился обладатель данных прав или подано заявление о предоставлении земельного участка в соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 39.10 настоящего Кодекса;

3) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок образован в результате раздела земельного участка, предоставленного садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу, за исключением случаев обращения с таким заявлением члена этого товарищества (если такой земельный участок является садовым или огородным) либо собственников земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (если земельный участок является земельным участком общего назначения);

4) на указанном в заявлении о предоставлении земельного участка земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, принадлежащие гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, если на земельном участке расположены сооружения (в том числе сооружения, строительство которых не завершено), размещение которых допускается на основании сервитута, публичного сервитута, или объекты, размещенные в соответствии со статьей 39.36 настоящего Кодекса, либо с заявлением о предоставлении земельного участка обратился собственник этих здания, сооружения, помещений в них, этого объекта незавершенного строительства, а также случаев, если подано заявление о предоставлении земельного участка и в отношении расположенных на нем здания, сооружения, объекта незавершенного строительства принято решение о сносе самовольной постройки либо решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями и в сроки, установленные указанными решениями, не выполнены обязанности, предусмотренные частью 11 статьи 55.32 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

5) на указанном в заявлении о предоставлении земельного участка земельном участке расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев, если на земельном участке расположены сооружения (в том числе сооружения, строительство которых не завершено), размещение которых допускается на основании сервитута, публичного сервитута, или объекты, размещенные в соответствии со статьей 39.36 настоящего Кодекса, либо с заявлением о предоставлении земельного участка обратился правообладатель этих здания, сооружения, помещений в них, этого объекта незавершенного строительства;

6) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок является изъятым из оборота или ограниченным в обороте и его предоставление не допускается на праве, указанном в заявлении о предоставлении земельного участка;

7) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок является зарезервированным для государственных или муниципальных нужд в случае, если заявитель обратился с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность, постоянное (бессрочное) пользование или с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду, безвозмездное пользование на срок, превышающий срок действия решения о резервировании земельного участка, за исключением случая предоставления земельного участка для целей резервирования;

8) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок расположен в границах территории, в отношении которой с другим лицом заключен договор о комплексном развитии территории либо принято решение о ее комплексном развитии в случае, если для реализации указанного решения не требуется заключения договора о комплексном развитии территории, за исключением случаев, если с заявлением о предоставлении земельного участка обратился собственник здания, сооружения, помещений в них, объекта незавершенного строительства, расположенных на таком земельном участке, или правообладатель такого земельного участка;

9) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок расположен в границах территории, в отношении которой с другим лицом заключен договор о комплексном развитии территории либо принято решение о ее комплексном развитии в случае, если для реализации указанного решения не требуется заключения договора о комплексном развитии территории, или земельный участок образован из земельного участка, в отношении которого с другим лицом заключен договор о комплексном развитии территории, за исключением случаев, если такой земельный участок предназначен для размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения и с заявлением о предоставлении такого земельного участка обратилось лицо, уполномоченное на строительство указанных объектов;

10) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок образован из земельного участка, в отношении которого заключен договор о комплексном развитии территории, либо расположен в границах территории, в отношении которой принято решение о ее комплексном развитии в случае, если для реализации указанного решения не требуется заключения договора о комплексном развитии территории, и в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории предназначен для размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения, за исключением случаев, если с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка обратилось лицо, с которым заключен договор о комплексном развитии территории, предусматривающий обязательство данного лица по строительству указанных объектов;

11) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок является предметом аукциона, извещение о проведении которого размещено в соответствии с пунктом 19 статьи 39.11 настоящего Кодекса;

12) в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, поступило предусмотренное подпунктом 6 пункта 4 статьи 39.11 настоящего Кодекса заявление о проведении аукциона по его продаже или аукциона на право заключения договора его аренды при условии, что такой земельный участок образован в соответствии с подпунктом 4 пункта 4 статьи 39.11 настоящего Кодекса и уполномоченным органом не принято решение об отказе в проведении этого аукциона по основаниям, предусмотренным пунктом 8 статьи 39.11 настоящего Кодекса;

13) в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, размещено в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 39.18 настоящего Кодекса извещение о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, ведения гражданами садоводства для собственных нужд;

14) разрешенное использование земельного участка не соответствует целям использования такого земельного участка, указанным в заявлении о предоставлении земельного участка, за исключением случаев размещения линейного объекта в соответствии с утвержденным проектом планировки территории;

14.1) испрашиваемый земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускают использования земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка, указанными в заявлении о предоставлении земельного участка;

15) испрашиваемый земельный участок не включен в утвержденный в установленном Правительством Российской Федерации порядке перечень земельных участков, предоставленных для нужд обороны и безопасности и временно не используемых для указанных нужд, в случае, если подано заявление о предоставлении земельного участка в соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 39.10 настоящего Кодекса;

16) площадь земельного участка, указанного в заявлении о предоставлении земельного участка садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу, превышает предельный размер, установленный пунктом 6 статьи 39.10 настоящего Кодекса;

17) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок в соответствии с утвержденными документами территориального планирования и (или) документацией по планировке территории предназначен для размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения и с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось лицо, не уполномоченное на строительство этих объектов;

18) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок предназначен для размещения здания, сооружения в соответствии с государственной программой Российской Федерации, государственной программой субъекта Российской Федерации и с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось лицо, не уполномоченное на строительство этих здания, сооружения;

19) предоставление земельного участка на заявленном виде прав не допускается;

20) в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, не установлен вид разрешенного использования;

21) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок не отнесен к определенной категории земель;

22) в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, принято решение о предварительном согласовании его предоставления, срок действия которого не истек, и с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось иное не указанное в этом решении лицо;

23) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок изъят для государственных или муниципальных нужд и указанная в заявлении цель предоставления такого земельного участка не соответствует целям, для которых такой земельный участок был изъят, за исключением земельных участков, изъятых для государственных или муниципальных нужд в связи с признанием многоквартирного дома, который расположен на таком земельном участке, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

24) границы земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости";

25) площадь земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, превышает его площадь, указанную в схеме расположения земельного участка, проекте межевания территории или в проектной документации лесных участков, в соответствии с которыми такой земельный участок образован, более чем на десять процентов;

26) с заявлением о предоставлении земельного участка, включенного в перечень государственного имущества или перечень муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", обратилось лицо, которое не является субъектом малого или среднего предпринимательства, или лицо, в отношении которого не может оказываться поддержка в соответствии с частью 3 статьи 14 указанного Федерального закона.

Судом установлено, что ФИО1 является собственником нежилого здания площадью 1233,2 кв.м., 2004 года постройки, с кадастровым номером №, расположенного по адресу: <адрес>. Право собственности зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ.

Постановлением Администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 28.01.2025 г. № 185-ПА ФИО1 предварительно согласовано предоставление земельного участка площадью 1838 кв.м., расположенного в кадастровом квартале № по адресу: <адрес>, с категорией земель «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» и видом разрешенного использования «склад», утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

ДД.ММ.ГГГГ земельный участок площадью 1838 кв.м. поставлен на кадастровый учет, ему присвоен кадастровый №, категория земель – земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, вид разрешенного использования – склад.

В пределах данного земельного участка расположен объект недвижимости с кадастровым номером №.

ФИО1 обратился в Администрацию Сергиево-Посадского городского округа с заявлением о предоставлении земельного участка с кадастровым номером 50:05:0060308:467 в собственность за плату без проведения торгов.

Из сводной информации Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 04.03.2025 г. следует, что испрашиваемый земельный участок расположен в зоне К (коммунально-складской зоне).

Согласно акту муниципального земельного контроля от ДД.ММ.ГГГГ № на обследуемом земельном участке с кадастровым номером № расположен объект капитального строительства – двухэтажное кирпичное здание, участок огорожен, доступ ограничен.

Сводным заключением Министерства имущественных отношений Московской области от 21.03.2025 г. № 52-О (п.7) ФИО1 согласован отказ в предоставлении услуги.

Решением Администрации Сергиево-Посадского городского округа от ДД.ММ.ГГГГ № № ФИО1 было отказано в предоставлении государственной услуги «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения торгов» на основании пп.13.2.4, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ Административного регламента. В разъяснении причин отказа указано, что площадь объекта капитального строительства с кадастровым номером №, расположенного на испрашиваемом земельном участке с кадастровым номером №, на ДД.ММ.ГГГГ составляла 1104,6 кв.м., на ДД.ММ.ГГГГ – 1233,2 кв.м. (усматривается реконструкция без разрешительной документации), функциональное назначение объекта – здание мастерской, которая используется для хранения и обслуживания яхты и прицепа, а вид разрешенного использования земельного участка – склад, в связи с чем установленный вид разрешенного использования земельного участка не соответствует его фактическому использованию.

Статья 39.16 Земельного кодекса РФ содержит исчерпывающий перечень оснований, при наличии хотя бы одного из которых уполномоченный орган вправе принять решение об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.

Распоряжением Министерства имущественных отношений Московской области от 31.05.2021 N 15ВР-883 утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения торгов".

Пункт 13.2 Административного регламента содержит исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении Государственной услуги:

13.2.4. Несоответствие информации, которая содержится в документах, представленных Заявителем, сведениям, полученным в результате межведомственного информационного взаимодействия.

ДД.ММ.ГГГГ. Установленный вид разрешенного использования земельного участка не соответствует его фактическому использованию.

ДД.ММ.ГГГГ. Предоставление земельного участка на заявленном виде прав не допускается.

Согласно техническому паспорту нежилого здания с кадастровым номером № (инвентарный №), составленному по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, общая площадь нежилого здания составляет 1104,2 кв.м.

Из выписки ЕГРН от ДД.ММ.ГГГГ, на которую ссылается административный ответчик, усматривается, что общая площадь нежилого здания с кадастровым номером № равна 1104,6 кв.м., наименование – здание мастерской.

Установлено, что ДД.ММ.ГГГГ кадастровым инженером ФИО2 был подготовлен технический план указанного здания, в котором указаны сведения о характерных точках контура объекта недвижимости, его площадь – 1233,2 кв.м.

Согласно заключению кадастрового инженера сведения о здании внесены на основании технического паспорта от ДД.ММ.ГГГГ и декларации, площадь рассчитана в соответствии с требованиями (с учетом перегородок и внутренних стен), поэтому расходится с площадью, указанной в техническом паспорте.

Каких-либо данных о реконструкции нежилого здания не указаны, и стороной административного ответчика не представлены.

Кроме того, из выписки из ЕГРН от ДД.ММ.ГГГГ на нежилое здание с кадастровым номером нежилого здания с кадастровым номером № следует, что вид разрешенного использования – склад, что соответствует вида разрешенного использования земельного участка.

Сведения ЕГРН сторонами не оспариваются, административный истец имеет преимущественное право на приобретение земельного участка в собственность.

При таких данных суд приходит к выводу о незаконности оспариваемого решения административного ответчика.

Поскольку суд не может подменять собой орган исполнительной власти, в качестве способа восстановления нарушенного права административного истца суд считает необходимым обязать Администрацию Сергиево-Посадского городского округа Московской области повторно рассмотреть заявление ФИО1 № № о предоставлении государственной услуги.

В связи с вышеизложенным административные исковые требования ФИО1 подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст.175-180, 227 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административные исковые требования кижваев к Администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области о признании незаконным решения об отказе в предоставлении государственной услуги, восстановлении нарушенных прав удовлетворить.

Признать незаконным решение Администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области от ДД.ММ.ГГГГ № № об отказе кижваев в предоставлении государственной услуги «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения торгов».

Обязать Администрацию Сергиево-Посадского городского округа Московской области повторно рассмотреть заявление кижваев № № о предоставлении ему в собственность за плату без проведения торгов земельного участка площадью 1838 кв.м. с кадастровым номером №, расположенного по адресу: <адрес> <адрес>.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня изготовления его в окончательной форме в Московский областной суд через Сергиево-Посадский городской суд Московской области.

Судья Н.В. Андреева

Решение в окончательной форме составлено 04.07.2025 года

Судья Н.В. Андреева