Дело № 2а-385/2025 (УИД 58RS0009-01-2025-000475-92)
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
25 апреля 2025 года г. Заречный Пензенской области
Зареченский городской суд Пензенской области в составе:
председательствующего судьи Шараповой О.Ю.,
при секретаре Климчук А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Зареченского городского суда Пензенской области административное дело по административному исковому заявлению прокурора ЗАТО Заречный Пензенской области, выступающего в защиту интересов Российской Федерации, неопределенного круга лиц, о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной для распространения на территории Российской Федерации,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор ЗАТО г. Заречный Пензенской области обратился в суд с вышеназванным административным иском, указав, что прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства об охране несовершеннолетних от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, в ходе которой выявлен сайт: (Адрес)/, содержащий информацию о возможности приобретения сосательного табака (снюса). Вход на сайт свободный, регистрации пользователей для доступа к использованию ресурсов сайта не требуется, то есть информация, содержащаяся на интернет-сайте, находится в свободном доступе для неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, является информацией, распространение которой запрещено в Российской Федерации. Согласно данным сервиса https://www.reg.ru правообладателя указанной страницы сайта установить не представляется возможным. Указанный сайт нарушает интересы и права неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних. В связи с изложенным просит суд признать информацию, размещённую в сети «Интернет» на странице сайта с доменным именем:(Адрес)/ информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
Представитель административного истца прокуратуры ЗАТО г. Заречный Пензенской области – помощник прокурора ЗАТО г. Заречный Пензенской области ФИО1, действующий на основании доверенности, в судебном заседании административное исковое заявление поддержал, ссылаясь на изложенные в нём доводы, просил его удовлетворить.
Представитель заинтересованного лица – Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в лице Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пензенской области в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в представленном отзыве на иск просил рассмотреть дело в их отсутствие, указав, что по состоянию на 22.04.2025 обозначенная в административном исковом заявлении информация в сети «Интернет» доступна.
Лицо, действия которого послужили поводом для подачи указанного административного искового заявления, не установлено, информация о владельце домена, позволяющая его идентифицировать, - отсутствует.
Препятствий для рассмотрения дела судом в отсутствие не явившихся лиц не имеется.
Суд, выслушав представителя прокуратуры ЗАТО г. Заречный Пензенской области, исследовав письменные материалы дела, считает, что административный иск подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно ст. 55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц.
В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.
Информация – это сведения (сообщения, данные) независимо от формы их предоставления; информационно-телекоммуникационная сеть - технологическая система, предназначенная для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники (ст. 2 Федерального закона № 149-ФЗ).
В соответствии с пунктом 6 статьи 10 Федерального закона № 149-ФЗ запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
На основании ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в рамках защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны и безопасности государства.
Частью 5 статьи 15 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлено, что передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.
В соответствии с ч. 1 ст. 15.1 ранее названного Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
Согласно ч. 5 ст. 15.1 вышеобозначенного Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» основанием для включения в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» является, в том числе вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации, запрещено.
Согласно пункту 10.1 статьи 2 Федерального закона от 23.02.2013 № 15- ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» (далее - Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ) табак сосательный (снюс) - вид некурительного табачного изделия, предназначенный для сосания и полностью или частично изготовленный из очищенной табачной пыли и (или) мелкой фракции резаного табака с добавлением или без добавления иных ингредиентов.
В силу пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» органы государственной власти Российской Федерации принимают меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе от национальной, классовой, социальной нетерпимости, от рекламы алкогольной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции или устройств для потребления никотинсодержащей продукции, от информации, пропагандирующей либо демонстрирующей потребление путем вдыхания сжиженных углеводородных газов, содержащихся в потенциально опасных газосодержащих товарах бытового назначения, и (или) их паров, от пропаганды социального, расового, национального и религиозного неравенства, от информации порнографического характера, от информации, пропагандирующей либо демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения, от информации, пропагандирующей педофилию, от информации, пропагандирующей отказ от деторождения, от информации, способной вызвать у детей желание сменить пол, а также от распространения печатной продукции, аудио- и видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость, наркоманию, токсикоманию, антиобщественное поведение.В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ в целях предупреждения возникновения заболеваний, связанных с воздействием окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции, последствиями потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции, и в целях сокращения потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции осуществляются следующие меры: просвещение населения и информирование его о вреде потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции, вредном воздействии окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции; установление запрета рекламы и стимулирования продажи табака, табачных изделий или никотинсодержащей продукции, устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов, спонсорства табака или никотинсодержащей продукции; ограничение торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции; установление запрета продажи табачной продукции, никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, запрета потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними, запрета вовлечения детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции.
Статьей 16 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ установлено, что в целях сокращения спроса на табак, табачные изделия, никотинсодержащую продукцию, устройства для потребления никотинсодержащей продукции, кальяны запрещаются: реклама и стимулирование продажи табака, табачной продукции или никотинсодержащей продукции, устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов, стимулирование потребления табака или никотинсодержащей продукции, в том числе использование и имитация табачного изделия или никотинсодержащей продукции при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, при оптовой и розничной торговле такими товарами.
Согласно части 1 статьи 20 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ запрещаются продажа табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции путем покупки для них либо передачи им табачной продукции, табачных изделий или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции, предложения либо требования употребить табачную продукцию, табачные изделия или никотинсодержащую продукцию любым способом.
Статьей 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ установлены ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями.
Так, в соответствии с частью 8 статьи 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ запрещается оптовая и розничная торговля насваем, табаком сосательным (снюсом), пищевой никотинсодержащей продукцией, а также никотинсодержащей продукцией, предназначенной для жевания, сосания, нюханья.
Статьей 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, никотинсодержащую продукцию, сжиженные углеводородные газы, содержащиеся в потенциально опасных газосодержащих товарах бытового назначения, и (или) их пары, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством.
В судебном заседании достоверно установлено, что в международной компьютерной сети «Интернет» на сайте: https://penza.snus-spb.ru/shop/, размещена общедоступная информация, содержащая информацию о возможности приобретения сосательного табака (снюса), фактически несет угрозу жизни, здоровью, способствует вызыванию у детей желания употребить никотинсодержащую продукцию, тем самым нарушаются права неопределенного круга лиц.
Данные обстоятельства подтверждаются имеющимися в материалах дела скриншотами ранее указанного сайта, актом его осмотра от 14.03.2025.
Таким образом, размещенная на интернет-сайте (Адрес)» информация направлена на неограниченный круг лиц, противоречит установленным законодательством Российской Федерации требованиям, так как побуждает к совершению противоправных действий пользователей сети «Интернет».
Данные обстоятельства, в силу приведенных выше правовых норм действующего законодательства, свидетельствуют об устойчивой направленности указанного интернет-ресурса на распространение запрещенной в Российской Федерации информации, что является достаточным основанием для признания данного интернет-сайта незаконным и признания содержащейся на нем информации запрещенной к распространению на всей территории Российской Федерации. При этом сведения о внесении сетевого адреса «(Адрес)/» в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, отсутствуют.
Поскольку индивидуализировать лиц, имеющих свободный доступ к указанному в административном исковом заявлении сетевому адресу, не представляется возможным, у прокурора имелись все основания для предъявления в суд заявления в защиту неопределённого круга лиц, в связи с чем, он является надлежащим административным истцом по делу.
При таких обстоятельствах суд считает, что настоящее административное исковое заявление является законным и обоснованным, в связи с чем, подлежит удовлетворению в полном объеме.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 174, 175-180, 265.1-265.5 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
административное исковое заявление прокурора ЗАТО Заречный Пензенской области, выступающего в защиту интересов Российской Федерации, неопределенного круга лиц, о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной для распространения на территории Российской Федерации - удовлетворить.
Признать информацию, размещенную в сети «Интернет» на странице сайта с доменным именем: «(Адрес)», информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Направить настоящее решение для исполнения оператору «Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пензенской области, 440011, <...>) для включения сведений в отношении вышеуказанного сетевого адреса в Единый реестр.
Настоящее решение подлежит немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано в Пензенский областной суд через Зареченский городской суд Пензенской области в течение одного месяца с момента изготовления его в окончательном виде.
Мотивированное решение изготовлено 25 апреля 2025 года.
Судья Шарапова О.Ю.