Дело № 5-212/2025

УИД: 42RS0009-01-2025-002743-90

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Кемерово 02 апреля 2025 года

Судья Центрального районного суда г. Кемерово Прошин В.Б.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ...

УСТАНОВИЛ:

01.04.2025 в 21 час. 20 мин. в общественном месте, по адресу: ..., гражданин ФИО1 в присутствии посторонних граждан, вел себя агрессивно, громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания и просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал.

Своими действиями ФИО1 нарушил общественный порядок и общественную нравственность, выражая явное неуважение к обществу, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 виновным себя признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы административного дела, приходит к следующему.

Согласно ч.1 ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Указанные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства и вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждена протоколом об административном правонарушении ### от **.**.****, рапортом сотрудника полиции, заявлением, объяснением, протоколом задержания ### от **.**.****.

При назначении наказания судом принято во внимание, что обстоятельствами, смягчающими ответственность, являются полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Учитывая тяжесть содеянного, данные о личности, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, материальное положение лица, привлекаемого к административной ответственности, суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, **.**.**** виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с **.**.**** с 23 час. 00 мин.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке ст.ст.30.1-30.8 КоАП РФ в Кемеровский областной суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено настоящее постановление по делу или непосредственно в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня вручения, либо получения копии постановления.

Судья В.Б. Прошин