Дело № 2а-1726/2023 10 января 2023 года

78RS0008-01-2022-009479-36 Санкт-Петербург

РЕШЕНИЕ

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Смирновой Н.А.,

при секретаре Гаджиевой Н.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга о признании незаконным решение, обязании произвести определенные действия,

с участием административного истца, представителя административного ответчика,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга с административным иском, в котором просит признать незаконным отказ УМВД по Красногвардейскому району СПб в совершении действий по регистрации ФИО1 по месту пребывания по адресу: <адрес> сроком на 5 лет, обязать зарегистрировать ФИО1 по месту пребывания по адресу: <адрес> и выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания сроком на 5 лет.

В обоснование административного иска указано, что ФИО1 на праве собственности принадлежат двухкомнатные апартаменты <№> в составе гостиничного комплекса, расположенного в МКД, которые приобретены ею для проживания. 14.07.2022 она обратилась с заявлением о регистрации по месту пребывания сроком на 5лет, однако, 21.07.2022 она получила отказ в связи с тем, что регистрация гражданина осуществляется исключительно в жилых помещениях. Полагает отказ незаконным, нарушающим прав и законные интересы административного истца, поскольку приобретенные апартаменты являются отдельным помещением, состоящим из 2 комнат, кухни, санузла и коридора, и расположены в гостиничном комплексе предназначенном для проживания.

Административный истец в судебное заседание явилась, заявленные требования поддержала, просила удовлетворить в полном объеме.

Представитель административного ответчика в судебное заседание явился, исковые требования не признал, просил отказать в удовлетворении исковых требований.

Суд, выслушав объяснения явившихся сторон, изучив и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, приходит к следующему.

Как следует из материалов дела, ФИО1 на основании договора участия в долевом строительстве №ДЛ-1426/21-ДДУ-АП от 25.02.2021, акта приема-передачи от 22.11.2021 на праве собственности принадлежат апартаменты <№>, кадастровый номер <№>, по адресу: <адрес> Согласно выписке из ЕГРН, назначение помещений: нежилое, вид разрешенного использования – нежилое помещение.

14.07.2022 ФИО1 подано заявление о регистрации по месту пребывания сроком на 5 лет (до 14.07.2027) в пом. <№>, принадлежащей на праве собственности заявителю.

Письмом, подписанным врио начальника 2 отделения ОВМ УМВД по Красногвардейскому району СПб, ФИО1 сообщено об отказе в регистрации по месту пребывания, поскольку указанное помещения является нежилым, при этом нормативно-правовыми актами предусмотрена регистрация исключительно в жилых помещениях.

Согласно Закону Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (далее - Закон № 5242-1) регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации - государственная деятельность по фиксации и обобщению предусмотренных названным законом сведений о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания, регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства, снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту пребывания, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте пребывания гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте пребывания (абзацы второй и третий статьи 2).

Под местом пребывания понимается наряду с другими жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в которых он проживает временно (абзац седьмой статьи 2).

Как установлено судом, приобретенные истцом апартаменты расположены в гостиничного комплекса, помещение представляет собой изолированное помещение на 3 этаже общей площадью 50,78 кв.м. и жилой площадью 26,17 кв.м., состоящее из 2 отдельных изолированных комнат, кухни, совмещенного санузла, коридора и лоджии.

Апартаменты в гостиницах как и квартиры могут использоваться для проживания людей, но апартаменты в гостиницах не могут рассматриваться как жилые помещения, предназначенные для постоянного проживания граждан и удовлетворения ими бытовых нужд, иначе говоря, не могут рассматриваться как квартиры, правовой статус которых определен п. 3 ст. 16 Жилищного кодекса Российской Федерации. При том, что "апартаментами" именуются и просторные квартиры в элитных жилых комплексах или просто квартиры с панорамным остеклением, спорным объектом по данному делу является не просторная квартира в элитном доме, а помещение, которое размещено в объекте, разрешение на строительство которого, выдано как на гостиницу.

К жилым помещениям относятся: жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната. Квартирой, в частности, признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении (ч. 1, 3 ст. 16 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Жилищное законодательство не предусматривает такого понятия, как апартаменты, в связи с чем, данный вид недвижимого имущества можно отнести к нежилым помещениям. Нежилые помещения не предназначены для постоянного проживания граждан, поэтому могут быть только местом их временного пребывания. Так, к местам временного пребывания граждан относятся, в частности, гостиницы (п. 3 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713).

С учетом изложенного, можно сделать вывод о том, что апартаменты - это нежилые помещения, относящиеся к местам временного размещения (пребывания) граждан, не предназначенные для их постоянного проживания.

Поскольку апартаменты относятся к категории нежилых помещений, в них, в отличие от квартиры, нельзя оформить постоянную регистрацию по месту жительства (п. 16 разд. 3 Правил постановки и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации).

В силу положений части 6 статьи 5 Закона № 5242-1 орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина Российской Федерации по месту пребывания не позднее трех рабочих дней со дня получения им от гражданина или от лица, ответственного за прием и передачу в орган регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации, и не позднее восьми рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и иных документов, необходимых для такой регистрации, в форме электронных документов.

Аналогичные предписания закреплены в пункте 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713 (далее - Правила).

Согласно данным нормам для регистрации по месту пребывания гражданин должен представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению: с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда; с собственниками жилых помещений; с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Регистрация истца подразумевалась по месту пребывания на срок, определенный собственником помещения – ФИО1

Изложенное свидетельствует об отсутствии препятствия для регистрации ФИО1 по месту пребывания.

Согласно части 1 ст. 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ), гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 227 КАС РФ по результатам рассмотрения административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, судом принимается решение об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными, если суд признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца.

Из содержания вышеприведенных норм права следует, что обязательным условием для удовлетворения судом требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными является совокупность условий: не соответствие оспариваемых решений, действий (бездействия) требованиям закона и нарушение ими прав, свобод либо законных интересов административного истца.

С учетом установленных по делу обстоятельств, суд полагает отказ в регистрации по месту пребывания ФИО1 незаконным, нарушающим права и законные интересы административного истца, в связи с чем, исковые требования о признании незаконным отказа УМВД Росси по Красногвардейскому району подлежит удовлетворению.

Требования в части обязания административного ответчика зарегистрировать ФИО1 по месту пребывания и выдать свидетельство удовлетворению не подлежат, поскольку указанное право относится к исключительной компетенции регистрирующего органа.

В качестве мер по восстановлению нарушенного права административного истца суд полагает необходимым обязать УМВД России по Красногвардейскому району повторно рассмотреть заявление ФИО1 о регистрации по месту пребывания сроком на 5 лет при предоставлении ФИО1 пакета документов согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в пределах Российской Федерации.

В силу статьи 111 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Согласно части 1 статьи 103 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением административного дела.

При подаче административного иска административным истцом была оплачена государственная пошлина в размере 300 рублей, что подтверждается представленным чек-ордером от 10.10.2022.

С учетом изложенного, суд полагает возможным взыскать с административного ответчика расходы по оплате государственной пошлины в размере по 300 руб. в пользу административного истца.

Руководствуясь статьями 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

административное исковое заявление удовлетворить частично.

Признать незаконным решение УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга об отказе в регистрации ФИО1 по месту пребывания.

Обязать УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга повторно рассмотреть заявление ФИО1 о регистрации по месту пребывания по адресу: <адрес>

Взыскать с УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга в пользу ФИО1 расходы по уплате государственой пошлины в размере 300 рублей.

Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга.

Судья /подпись/

Мотивированное решение изготовлено 24 января 2023 года.