ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 февраля 2023 года <адрес>

Судья Советского районного суда <адрес> Абонеева Я.А., рассмотрев административный материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, паспорт <...>, выдан 28.12.2021г. МВД по <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, по ч. 2 ст.20.1 КоАП РФ,

установил:

19.02.2023г. в 21 час. 41 мин. по адресу: <адрес>, была выявлена гражданка ФИО1, которая находясь в общественном месте, выражалась грубой нецензурной бранью, ломилась к посторонним людям во двор, кричала, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировала, чем оказала неповиновение законному требованию сотрудников полиции, вызвала явное неуважение к обществу.

Таким образом, ФИО1 совершила административное правонарушение, предусматривающее основание для привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО1 признала свою вину в совершении административного правонарушения. Ходатайство о ведении протокола судебного заседания не заявляла.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № от 20.02.2023г., протоколом об административном задержании от 20.02.2023г., рапортами сотрудников УМВД по <адрес> от 19.02.2023г., а также другими материалами дела.

Таким образом, оценив в совокупности собранные доказательства, суд считает вину правонарушителя установленной, а его действия правильно квалифицированными по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также иные обстоятельства данного дела.

С учетом изложенного, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд считает необходимым привлечь нарушителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 рублей.

На основании выше изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд

постановил:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: Номер протокола об административном правонарушении № от 19.02.2023г.; УФК по <адрес> (ОП «Карасунский» по <адрес>) КПП 230901001; ИНН <***>; ОКТМО 03701000; номер счета получателя платежа 03№ в Южное ГУ Банка России//УФК по <адрес>; БИК 010349101; кор.счёт 40№; КБК 18№; УИН 18№.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 13 ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» указать, что взыскателем по настоящему делу является ОП «Карасунский» по <адрес>.

Квитанция об уплате штрафа в тот же срок должна быть предоставлена в Советский районный суд <адрес>.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Советский районный суд <адрес> в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Я.А.Абонеева