Дело № 2-229/2025

74RS0043-01-2024-002866-13

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

город Чебаркуль, Челябинская область 10 февраля 2025 года

Чебаркульский городской суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Новиковой Е.В.,

при секретаре Устьянцевой С.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Министерства здравоохранения Челябинской области к ФИО1 о взыскании единовременной выплаты, процентов за пользование чужими денежными средствами,

установил:

Министерство здравоохранения Челябинской области обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании единовременной компенсационной выплаты в размере 92 227 рублей 70 копеек, процентов за пользование чужими денежными средствами 7 988 рублей 04 копейки.

В обоснование заявленных требований указано, что на основании договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов и здравпунктов государственных и муниципальных медицинских организаций Челябинской области от ДД.ММ.ГГГГ № (далее-Договор) ФИО1 была предоставлена единовременная компенсационная выплата в размере 500 000 рублей. Ответчик ФИО2 обязалась отработать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной для данной категории работников. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ответчику был предоставлен отпуск по беременности и родам. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Указанные периоды, согласно условиям Договора, в пятилетний срок отработки не включается. ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 трудовой договор расторгнут по инициативе работника, количество неотработанных дней составило 337. В адрес ФИО2 было направлено требование о возврате части единовременной компенсационной выплаты в размере 92 227 рублей 70 копеек, оставленное ответчиком без ответа (д.д.4-6).

Информация о рассмотрении гражданского дела в соответствии с положениями Федерального закона от 22 декабря 2008 года №262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» размещена на официальном сайте Чебаркульского городского суда Челябинской области в сети Интернет (chebar.chel@sudrf.ru).

Представитель истца Министерства здравоохранения Челябинской области в суд не явился, извещен о времени и месте судебного заседания, в ранее направленном суду заявлении просил о рассмотрении дела в свое отсутствие (л.д.38, 51).

Ответчик ФИО1 в судебном заседании участия не принимала, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, в переданной суду телефонограмме иск признала, просила о рассмотрении дела в свое отсутствие (л.д.49,52).

Представитель третьего лица Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Районная больница г.Чебаркуль» в суд не явился, извещен о времени и месте судебного заседания, сведений о причинах неявки не предоставил.

При указанных обстоятельствах суд, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, полагает возможным рассмотрение дела в отсутствие неявившихся лиц.

Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд приходит к следующему.

В целях установления дополнительных мер социальной поддержки медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов и здравпунктов областных государственных и муниципальных медицинских организаций в Челябинской области, Законом Челябинской области от 02 декабря 2016 года №464-ЗО «О единовременной компенсационной выплате медицинским работникам» (действовавшим в период с 01 января 2017 года по 31 декабря 2017 года) медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов и здравпунктов областных государственных и муниципальных медицинских организаций в Челябинской области в возрасте до 50 лет, имеющим среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», прибывшим в 2016 - 2017 годах на работу в сельский населенный пункт, и заключившим с органом исполнительной власти Челябинской области, осуществляющим полномочия в сфере охраны здоровья граждан, договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты, была установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной компенсационной выплаты за счет средств областного бюджета в размере 500 000 рублей.

Согласно пункту 4 Закона Челябинской области от 02 декабря 2016 года №464-ЗО финансовое обеспечение единовременной компенсационной выплаты осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели законом Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Постановлением Правительства Челябинской области от 29 марта 2017 года №110-П был утвержден Порядок предоставления единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов и здравпунктов государственных или муниципальных медицинских организаций Челябинской области (далее – Порядок), согласно которому единовременная компенсационная выплата предоставляется медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», прибывшим в 2016 - 2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта, принятым в фельдшерско-акушерские пункты или здравпункты областных государственных или муниципальных медицинских организаций Челябинской области на должности фельдшера, заведующего фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшера, заведующего здравпунктом - фельдшера (далее именуются - медицинские работники) и заключившим с Министерством здравоохранения Челябинской области договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты, за счет средств областного бюджета.

Пунктом 9 Порядка установлено, что компенсация выплачивалась медицинскому работнику Министерством при условии, что работник обязуется отработать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с областной государственной или муниципальной медицинской организацией. При этом нахождение медицинского работника в отпуске по уходу за ребенком в указанный период не включался (подпункт 1).

В случае прекращения работником, получившим такую выплату, трудового договора с областной государственной или муниципальной медицинской организацией до истечения пятилетнего срока со дня заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1 и 2 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), медицинский работник обязан возвратить в областной бюджет часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора пропорционально не отработанному медицинским работником периоду (подпункт 3).

Из приведенного выше нормативного правового регулирования порядка предоставления медицинским работникам единовременной компенсационной выплаты в размере 500 000 рублей следует, что единовременная компенсационная выплата носит целевой характер, предоставляется медицинским работникам с целью стимулировать их переезд на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа из другого населенного пункта, направлена на закрепление медицинских кадров в сельских населенных пунктах и компенсацию связанных с переездом и обустройством затрат и неудобств, обусловленных менее комфортными условиями проживания по сравнению с иными (не сельскими) населенными пунктами.

При этом предоставление указанной единовременной компенсационной выплаты обусловлено обязанностью медицинских работников отработать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с государственным учреждением здравоохранения субъекта Российской Федерации или муниципальным учреждением здравоохранения, а также в случае прекращения трудового договора с названным учреждением здравоохранения до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 1 статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части 1 статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) возвратить в бюджет субъекта Российской Федерации единовременную компенсационную выплату, рассчитанную с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному медицинским работником периоду.

Согласно части 1 статьи 91 Трудового кодекса Российской Федерации рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (часть 2 статьи 91 Трудового кодекса Российской Федерации).

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю (часть 1 статьи 350 Трудового кодекса Российской Федерации).

В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса Российской Федерации по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Таким образом, в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком работник не исполняет трудовые обязанности в условиях нормальной продолжительности рабочего времени.

В соответствии со статьями 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнение его обязанности (п. 1 статьи 307 Гражданского кодекса Российской Федерации).

В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором (пункт 1 статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Как установлено судом и следует из материалов дела, ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ состояла в трудовых отношениях с МЛПУ «Варламовская участковая больница» в должности заведующей ФАП <адрес> на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ № (л.д.10-11).

На основании заявления ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ между Министерством здравоохранения Челябинской области и ФИО3 заключен договор № о предоставлении единовременной компенсационной выплаты, предметом которого являлись взаимные обязательства сторон, связанные с осуществлением единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику в соответствии с Законом Челябинской области от 02 декабря 2016 года №464-ЗО «О единовременной компенсационной выплате медицинским работникам», а также Порядком предоставления единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов и здравпунктов государственных или муниципальных медицинских организаций Челябинской области, утвержденным постановлением Правительства Челябинской области от 29 марта 2017 года №110-П.

По условиям договора Министерство обязалось предоставить медицинскому работнику единовременную компенсационную выплату в размере 500 000 рублей. В свою очередь ФИО3, согласно условиям названного договора, обязалась отработать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ №, заключенным с МЛПУ «Варламовская участковая больница» (в настоящее время ГБУЗ «Районная больница город Чебаркуль»), при этом условиями договора предусмотрено, что нахождение в отпуске по уходу за ребенком в указанный период включению не подлежит. Пунктом 3.2 договора также установлено, что медицинский работник в случае прекращения трудового договора с учреждением до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 1 статьи 77, пунктами 1,2,4 части 1 статьи 81, пунктами 1,2,5-7 части 1 статьи 83 ТК РФ) обязан возвратить часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному медицинским работником периоду (л.д. 15-18).

Предусмотренная договором единовременная компенсационная выплата была перечислена ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ № (л.д.19).

В период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ №-к находилась в отпуске по беременности и родам (л.д.20). С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ №-к ФИО2 предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (л.д.21). ДД.ММ.ГГГГ трудовой договор с ФИО2 расторгнут по инициатив работника, что подтверждается приказом от ДД.ММ.ГГГГ №л/с (л.д.22).

ДД.ММ.ГГГГ Министерством здравоохранения Челябинской области в адрес ФИО2 направлена претензия о возмещении части компенсационной выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора пропорционально неотработанному ответчиком периоду, в размере 92 227 рублей 70 копеек, указаны реквизиты для возврата средств. Требования претензии ответчиком оставлены без удовлетворения (л.д.23-25).

В обоснование заявленных требований истцом представлен расчет испрашиваемой части компенсационной выплаты, подлежащей возврату в бюджет, согласно которому сумма компенсационной выплаты в размере 92 227 рублей 70 копеек рассчитана Министерством следующим образом: 500 000 рублей (выплаченная ответчику единовременная компенсационная выплата) : 1827 (количество дней, подлежащих отработке ) х 337 (количество неотработанных дней) = 92 227 рублей 70 копеек; а также расчет процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которому размер процентов за период с ДД.ММ.ГГГГ (дата расторжения трудового договора) по ДД.ММ.ГГГГ (период определен истцом) составил 7 988 рублей 04 копейки (л.д. 7-8).

Представленный истцом расчет суммы компенсационной выплаты, подлежащей возврату ФИО2 за 337 неотработанных дней, - 92 227 рублей 70 копеек, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 7 988 рублей 04 копеек судом проверен и признан верным.

Принимая во внимание, что со стороны ответчика ФИО2 имело место неисполнение обязанностей по отработке в учреждении здравоохранения пятилетнего срока, предусмотренного договором от ДД.ММ.ГГГГ, учитывая, что условиями названого договора соответствующие периоды предоставленного ФИО2 отпуска по уходу за ребенком в общий срок отработки не включаются, суд приходит к выводу, что с ответчика в пользу Министерства здравоохранения Челябинской области подлежит взысканию часть суммы единовременной компенсационной выплаты в размере 92 227 рублей 70 копеек, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 7 988 рублей 04 копеек.

В соответствии со статьей 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

В силу частей 1 и 2 статьи 103 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.

Таким образом, с ответчика в доход местного бюджета подлежит взысканию госпошлина за рассмотрение дела в суде 4006 рублей 47 копеек.

Руководствуясь статьями 12, 56, 94, 98, 196-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

взыскать с ФИО2 (паспорт №) в пользу Министерства здравоохранения Челябинской области (ИНН/КПП <***>/745301001) сумму единовременной компенсационной выплаты в размере 92 227 рублей 70 копеек, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 7 988 рублей 04 копеек, всего 100 215 рублей 74 копейки.

Взыскать с ФИО2 в доход местного бюджета государственную пошлину за рассмотрение дела в суде 4006 рублей 47 копеек

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда Челябинской области через Чебаркульский городской суд Челябинской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий

Мотивированное решение изготовлено 28 февраля 2025 года

Судья Е.В. Новикова