дело №5-351/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
27 ноября 2023г. г. Шахты
Судья Шахтинского городского суда Черепанова Л.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч. 1 КоАП РФ в отношении ФИО1, <данные изъяты> года рождения, уроженца <данные изъяты>, проживающего по адресу: <данные изъяты> паспорт гражданина РФ <данные изъяты>, инвалидом 1 и 2 группы не являющегося, привлекавшегося к административной ответственности: 11.05.2023 по ст.19.16 КоАП РФ – административный штраф 300 руб. (оплачен); 20.06.2023 по ст.20.21 КоАП РФ – административный штраф 500 руб. (не оплачен),
установил:
ФИО1, 26.11.2023 в 15-50 в г. Шахты в районе дома <данные изъяты> громко выражался нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, проявляя явное неуважение к обществу, на замечания проходящих мимо не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу и нарушал общественный порядок.
ФИО1 в судебное заседание явился, свою вину в совершенном административном правонарушении признал.
Изучив материалы дела, выслушав ФИО1, прихожу к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение в обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При назначении наказания учитываю характер совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих обстоятельств, отягчающее обстоятельство – повторное совершение однородного правонарушения и назначаю наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.
Срок административного ареста подлежит исчислению с момента доставления в отдел полиции – с 26.11.2023 с 16 час 15 мин.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток, срок административного ареста исчислять с 26.11.2023 с 16 час 15 мин.
Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
Судья Л.Н. Черепанова