№
№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16 августа 2023 года поселок Шексна
Шекснинский районный суд Вологодской области в составе: федерального судьи Денисовой А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, проживающего без регистрации по адресу: <адрес>, не работающего,
УСТАНОВИЛ:
в Шекснинский районный суд поступил протокол № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о совершении ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое выразилось в том, что в 08 часов 47 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь в вестибюле хирургического отделения БУЗ ВО «Шекснинская центральная районная больница» по адресу: <адрес>, учинил конфликт с медсестрой хирургического отделения ФИО2, выражался в ее адрес нецензурной бранью, на замечания не реагировал.
В судебное заседание ФИО1 не явился, извещен по месту жительства надлежащим образом, при составлении протокола сотрудниками полиции свою вину в совершении административного правонарушения признал. При таких обстоятельствах суд переходит к рассмотрению дела об административном правонарушении в отсутствие ФИО1 и полагает, что факт совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации подтверждается материалами административного дела: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями граждан ФИО2, ФИО3 данными ими сотрудникам полиции ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО1, данными им сотрудникам полиции ДД.ММ.ГГГГ.
Сроки давности привлечения ФИО1 к административной ответственности, установленные для данной категории дел ч. 1 ст. 4.5. КоАП Российской Федерации, а также требования ч. 3 ст. 28.5. и ст. 28.7. КоАП Российской Федерации о сроках составления протокола соблюдены. Оснований для прекращения производства по делу не имеется.
При назначении административного наказания суд учитывает, что ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности, вину в совершении административного правонарушения признал, и полагает необходимым назначить административное наказание в виде штрафа в максимальном размере.
На основании изложенного и, руководствуясь статьями 29.9. – 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 1 000 (одна тысяча) рублей.
Штраф должен быть уплачен в течение 60 дней по следующим реквизитам:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Обязать ФИО1 в указанный срок предоставить в Шекснинский районный суд Вологодской области копию квитанции об уплате штрафа.
Постановление может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Вологодского областного суда через Шекснинский районный суд в течение десяти суток со дня его получения.
Судья А.В. Денисова