Дело №а-7964/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ

Балашихинский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Дошина П.А.

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по административному исковому заявлению ФИО1 к Отделу судебных приставов по <адрес> и <адрес> Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, судебный пристав-исполнитель ФИО2, Начальнику отделения-старший судебный пристав ОСБ по <адрес> и <адрес> ФИО3 о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя

УСТАНОВИЛ:

Административный истец обратился в суд с требованием к административному ответчику Отделу судебных приставов по <адрес> и <адрес> Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, судебный пристав-исполнитель ФИО2, Начальнику отделения-старший судебный пристав ОСБ по <адрес> и <адрес> ФИО3 о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя

В ходе судебного заседания административный истец заявил ходатайство о прекращении производства по административному исковому заявлению в связи с отказом от административного иска.

Административный ответчик, будучи надлежащим образом уведомлен о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явился, на рассмотрении дела по существу не настаивал.

Заинтересованное лицо, будучи надлежащим образом уведомлен о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явился, на рассмотрении дела по существу не настаивал.

В соответствии со ст.157 КАС РФ истец может отказаться от иска. Суд не принимает отказа от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Суд принимает отказ от иска, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Согласно ст.194 КАС РФ суд прекращает производство по делу, если административный истец или его представитель отказался от иска и отказ принят судом.

Сторонам разъяснены порядок и последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.195 КАС РФ о том, что в случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Руководствуясь ст.ст.157, 194, 195 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ от административного искового заявления ФИО1 к Отделу судебных приставов по <адрес> и <адрес> Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, судебный пристав-исполнитель ФИО2, Начальнику отделения-старший судебный пристав ОСБ по <адрес> и <адрес> ФИО3 о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя

Производство по делу прекратить.

На определение суда может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Балашихинский городской суд в течение 15 дней.

Судья Дошин П.А.