Дело №-_______/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья ФИО2 <адрес> – Югры ФИО1, расположенного по адресу: <адрес>, рассмотрев в открытом выездном заседании в Центре временного содержания иностранных граждан по адресу: <адрес>, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу – ФИО3 дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:
ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>
установила:
ДД.ММ.ГГГГ в 09.30 час ФИО3 находясь в общественном месте, в помещении ТЦ «Союз», расположенном по адресу: <адрес>, вел себя агрессивно, громко кричал, провоцировал конфликт, размахивал руками, назойливо приставал к гражданам, провоцировал конфликт, выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал, выражая явное неуважение к обществу, чем нарушил общественный порядок.
В судебном заседании ФИО3 вину в совершении административного правонарушения признал.
Заслушав ФИО3, исследовав представленные доказательства, прихожу к следующему.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества признается административным правонарушением.
Вина ФИО3 подтверждается материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении, в котором изложены обстоятельства, совершенного правонарушения;
- объяснениями ФИО4, ФИО5 согласно которым, ДД.ММ.ГГГГ в 09.30 час ФИО3, находясь в общественном месте, в помещении ТЦ «Союз», расположенном по адресу: <адрес>, вел себя агрессивно, громко кричал, провоцировал конфликт, размахивал руками, назойливо приставал к гражданам, провоцировал конфликт, выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал;
- рапортом полицейского УМВД России по <адрес> о выявлении совершенного административного правонарушения.
Представленные доказательства оценены ФИО2 в соответствии с правилами ст. 26.11 КоАП РФ, отвечают требованиям ст.26.2 КоАП РФ, признаются допустимыми, достоверными для вывода о наличии в действиях лица состава вменяемого административного правонарушения.
Совокупность исследованных доказательств является достаточной для установления вины ФИО3 в совершении вменяемого ему деяния.
Действия ФИО3 судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья не усматривает.
Обстоятельством, отягчающим ответственность, ФИО2 признает совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
При назначении административного наказания, судья с учетом требований ч. 2 ст. 2.1, ч. 3 ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, совершившего грубое правонарушение, пренебрегая интересами других людей, игнорируя правила приличия и благопристойности, наличие отягчающего обстоятельства, в связи с чем, считает справедливым назначить наказание в виде административного ареста, которое отвечает целям административного наказания, соразмерно тяжести содеянного, соответствует фактическим обстоятельствам по данному делу и является в данном случае наиболее приемлемым видом наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.9, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановила:
ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.
Срок административного ареста исчислять с 13 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Постановление может быть обжаловано в срок 10 суток со дня вручения или получения копии в ФИО2 <адрес> – Югры.
Судья: подпись ФИО1
КОПИЯ ВЕРНА «10» мая 2023г.
Подлинный документ находится в деле №-______/2023
ФИО2 ХМАО-ЮГРЫ
Судья ФИО2
__________________________ ФИО1
Судебный акт вступил (не вступил)
в законную силу «_____»__________________20_____г.
Секретарь ФИО2 __________________________________