ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о направлении уголовного дела по подсудности
г. Калуга 17 июля 2023 года
Судья Калужского районного суда Калужской области Рожков Е.А.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Настоящее уголовное дело поступило в Калужский районный суд Калужской области с обвинительным заключением, утвержденным Первым заместителем прокурора г.Калуги Нагаевым С.О.
Решая вопрос о возможности рассмотрения данного уголовного дела Калужским районным судом Калужской области, исхожу из того, что в соответствии с ч.1 ст.31 УПК РФ уголовные дела, предусмотренные ч.1 ст.137 УК РФ подсудны мировому суду.
Согласно ст.32 УПК РФ, уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных ст.35 УПК РФ. Как следует из материалов уголовного дела, местом совершения ФИО2 преступления, является квартира по адресу: <адрес>, <адрес>
При таких обстоятельствах, данное уголовное дело подлежит направлению для рассмотрения в мировой суд судебного участка №9 Калужского судебного района Калужской области.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 31, 32, 34, 227, 228 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Направить уголовное дело в отношении ФИО2, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ, для рассмотрения в мировой суд судебного участка №9 Калужского судебного района Калужской области.
Настоящее постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Калужский областной суд, через Калужский районный суд Калужской области, в течение 15 суток со дня его вынесения.
Судья: Е.А. Рожков