№ 12-57/2023
РЕШЕНИЕ
18 декабря 2023 года г. Соль-Илецк
Оренбургская область
Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области в составе председательствующего судьи Мурзакова В.Е.,
при секретаре судебного заседания Нозиной Н.О.,
с участием должностного лица, вынесшего постановление – старшего дознавателя отдела дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области ФИО8,
рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу представителя АО «Пассажирские перевозки» ФИО9 на постановление от 18 октября 2023 года, вынесенное старшим дознавателем отдела дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области ФИО8 о привлечении к административной ответственности Акционерного общества «Пассажирские перевозки» по ч.1 ст.18.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
постановлением по делу об административном правонарушении от 18 октября 2023 года, вынесенным старшим дознавателем ОД и АП Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области ФИО8, Акционерное общество «Пассажирские перевозки» (ИИК: KZ36010131000051607, БИН: 041041009355) признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 000 рублей.
Из постановления следует, что 20 августа 2023 года около 19 час. 26 мин. на территории г. Соль-Илецка Оренбургской области сотрудниками Пограничных органов ФСБ России был выявлен и задержан гражданин республики Узбекистан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который в период времени с 17 час. 55 мин. до 19 час. 24 мин. заведомо зная о том, что в отношении него 17 марта 2023 года ОВМ ОМВД России по Талдомскому району ГУ МВД России по Московской области по основанию, предусмотренному пп. 2 ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» было принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, сроком до 04 января 2028 года, следуя в вагоне № пассажирского поезда № сообщением «Алма-Ата – Саратов», пересек Государственную границу Российской Федерации из Республики Казахстан в Российскую Федерацию в месте, расположенном <адрес>, после чего проследовал в вышеуказанном вагоне поезда в направлении железнодорожного пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации Илецк-1 (далее по тексту – ЖДПП Илецк-1), расположенного по адресу: <адрес>.
В результате разбирательства установлено, что ФИО1 20 августа 2023 года около 19 час. 24 мин., следуя в вагоне поезда, не доезжая до ЖДПП Илецк-1, воспользовавшись тем, что правая (по ходу движения поезда) боковая дверь нерабочего тамбура вагона № пассажирского поезда № сообщением «Алма-Ата – Саратов» ввиду неисправности дверных замков не заперта на замок под специальный ключ и замок под трехгранный ключ, а только на замок «секретку» (открываемый изнутри вагона путем поворота рычага замка), открыл указанную дверь и осуществил высадку из указанного вагона на ходу поезда на правую сторону по ходу движения поезда, на территории г. Соль-Илецка Оренбургской области Российской Федерации, а именно на 1593 километре южной горловины станции Илецк-1, пикет № 4. 20 августа 2023 года в отношении ФИО1 возбуждено дело об административном правонарушении № 2146/1037-23 по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ. Кроме того органом дознания ПУ ФСБ России по Оренбургской области в отношении ФИО1 22 августа 2023 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ.
При этом в ходе производства по делу об административном правонарушении № 2146/1037-23, возбужденному по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, было установлено, что пассажирские перевозки поездом № сообщением «Алма-Ата – Саратов», проследовавшим 20 августа 2023 года через Государственную границу Российской Федерации, осуществляло юридическое лицо – АО «Пассажирские перевозки»; обязанности проводников пассажирского вагона № названного поезда исполняли работники регионального филиала по пассажирским перевозкам «Южный» АО «Пассажирские перевозки» граждане Республики Казахстан ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения и ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.
Неисполнение своих должностных обязанностей проводниками ФИО2 и ФИО3 повлекло за собой осуществление незаконной высадки пассажиров. Указанные проводники являются сотрудниками юридического лица АО «Пассажирские перевозки», которое имело возможность для соблюдения правил и норм. Однако действовало в нарушении норм международных соглашений, а именно требований протокола №56 заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества и законодательства РФ – ст.9 Закона РФ от 01.04.1993 года №4730-I «О Государственной границе Российской Федерации», согласно которой не допускается высадка людей, выгрузка грузов, товаров, животных и прием их на транспортные средства при следовании от Государственной границы РФ до пункта пропуска через Государственную границу РФ и в обратном направлении. Тем самым совершило правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.1 КоАП РФ.
Не согласившись с вынесенным постановлением, представитель АО «Пассажирские перевозки» подал на него жалобу. В обоснование своих доводов указал, что 20 августа 2023 года не позднее 19 час. 24 мин. гражданин Республики Узбекистан ФИО1, следуя на пассажирском поезде № сообщением «Алматы-Саратов» в вагоне №, пересек Государственную границу Российской Федерации из Республики Казахстан в Российскую Федерацию, после чего последовал в направлении ЖДПП Илецк-1, расположенный в пределах железнодорожной станции Илецк-1. АО «Пассажирские перевозки» как транспортная компания относится к своим обязанностям добросовестно и нарушений не допускает. Считает, что проводнику АО «Пассажирские перевозки» ФИО3, как гражданину Республики Казахстан не была предоставлена возможность обратиться за правовой и дипломатической помощью при допросе в ПУ ФСБ России по Оренбургской области, поскольку ФИО3 русским языком не владеет, образование получил на казахском языке, и вопросов на русском языке не понимал, тем не менее административное производство велось на русском языке, без предоставления переводчика. Кроме того, ФИО3 не был ознакомлен с делом на родном языке. Указал на то, что работники поездных бригад своевременно были ознакомлены с должностными инструкциями, у них принимались зачеты, а также проводились соответствующие инструктажи, а пассажирский поезд следовал с соблюдением порядка от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через нее. Приведенные обстоятельства подтверждают отсутствие вины со стороны АО «Пассажирские перевозки». АО «Пассажирские перевозки» входит в перечень государственных предприятий АО «Национальная компания «Казахстан темир жолы» и является предприятием со 100 % пакетом акций государства. Кроме того учредителем общества является Правительство Республики Казахстан. Считает, что перевозчик – АО «Пассажирские перевозки» не может быть привлечено к административной ответственности за нарушение паспортно-административных правил гражданином Республики Узбекистан согласно Соглашению о международном пассажирском сообщении. Просил суд признать постановление от 18 октября 2023 года, вынесенное старшим дознавателем ОД и АП Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области ФИО8, незаконным и прекратить производство по делу об административном правонарушении.
Представитель АО «Пассажирские перевозки» ФИО9, действующий на основании доверенности, в судебное заседание не явился. О времени, месте и дате его проведения извещен надлежащим образом. Представил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
Должностное лицо, вынесшее постановление – старший дознаватель Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области ФИО8 возражал против удовлетворения жалобы и просил ее оставить без удовлетворения. Считает постановление от 18 октября 2023 года о привлечении АО «Пассажирские перевозки» к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ законным и обоснованным.
Изучив доводы жалобы, выслушав должностное лицо, вынесшее постановление, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с положениями п. 8 ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ при рассмотрении жалобы проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления.
Постановлением по делу об административном правонарушении от 18 октября 2023 года, вынесенным старшим дознавателем ОД и АП Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области ФИО8, Акционерное общество «Пассажирские перевозки» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 000 рублей.
Часть 1 статьи 18.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса.
Согласно ст. 9 Закона «О государственной границе РФ» № 4730-I от 01.04.1993 г. пересечение Государственной границы на суше лицами и транспортными средствами осуществляется на путях международного железнодорожного, автомобильного сообщения либо в иных местах, определяемых международными договорами Российской Федерации или решениями Правительства Российской Федерации. Этими актами может определяться время пересечения Государственной границы, устанавливается порядок следования от Государственной границы до пунктов пропуска через Государственную границу и в обратном направлении; при этом не допускается высадка людей, выгрузка грузов, товаров, животных и прием их на транспортные средства.
Требования к обозначению и оборудованию участков путей международного железнодорожного, автомобильного сообщения от Государственной границы до пункта пропуска через Государственную границу устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Под пунктом пропуска через Государственную границу понимается территория (акватория) в пределах железнодорожной, автомобильной станции или вокзала, морского, речного порта, аэропорта, военного аэродрома, открытых для международных сообщений (международных полетов), а также иной специально выделенный в непосредственной близости от Государственной границы участок местности, где в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется пропуск через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных. Пределы пунктов пропуска через Государственную границу и перечень пунктов пропуска через Государственную границу, специализированных по видам перемещаемых грузов, товаров и животных, определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации
Как видно из анализа указанной нормы, высадка людей, выгрузка грузов, товаров, животных и прием их на транспортные средства при следовании от Государственной границы Российской Федерации до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении должна производиться в строго определенных пунктах пропуска.
Согласно ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
В соответствии с ч. 2 ст. 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
АО «Пассажирские перевозки» не были приняты меры для соблюдения его работниками – ФИО2 и ФИО3 правил и норм, предусмотренных Законом РФ от 01.04.1993 № 4730-I «О Государственной границе РФ», за нарушение которых ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, кроме того, у общества имелась возможность для соблюдения указанных правил и норм, но юридическим лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
Так, установлено, что ФИО2 и ФИО3 при приемке и подготовке вагона в рейс на станции Алма-Ата Республики Казахстан исправность дверных замков по всему вагону не проверили. Неисправность дверных замков под специальный ключ и под трехгранный ключ правой (по ходу движения поезда) боковой двери нерабочего тамбура вагона № пассажирского поезда № сообщением «Алма-Ата – Саратов» ФИО2 и ФИО3 обнаружили только тогда, когда поезд отъезжал от станции Актобе Республики Казахстан. При этом ФИО2 и ФИО3 не сообщили об обнаруженной ими неисправности дверных замков ни начальнику поезда, ни поездному электромеханику для принятия соответствующих мер. Кроме того, сами не предприняли никаких мер, направленных на недопущение высадки пассажиров на ходу поезда при следовании поезда от Государственной границы Российской Федерации до ЖДПП Илецк-1.
В соответствии с п. 1.5 Инструкции для проводника пассажирского вагона международного сообщения (приложение № 35 Протокола №56 заседания Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества (<...> мая 2012 г.) проводник пассажирского вагона обязан соблюдать законодательные и иные нормативные акты государств, по территориям которых следует поезд или вагон.
Из подпунктов 2.2, 2.4 вышеуказанной Инструкции следует, что при приемке и подготовке вагона в рейс проводник обязан проверить исправность поручней, переходных площадок, тамбурных входных площадок, а также дверей и дверных замков по всему вагону, о всех неисправностях или недостатках, обнаруженных в процессе приемки вагона, проводник вагона обязан доложить начальнику поезда или поездному электромеханику для принятия соответствующих мер.
Согласно п.п. 3.1, 3.9 Инструкции, в пути следования проводник вагона обязан не допускать посадки и высадки пассажиров на ходу поезда, а также обязан держать торцевые двери вагонов по концам состава поезда закрытыми на внутренние запоры «секретки» и на замок под специальный ключ. Остальные торцевые двери для перехода из вагона в вагон должны быть не заперты. Боковые двери нерабочего тамбура запираются на доступный только изнутри вагона замок «секретку», замок под специальный ключ и замок под трехгранный ключ. Боковые двери рабочего тамбура запираются на доступный только изнутри вагона замок «секретку» и замок под трехгранный ключ.
Таким образом, 20 августа 2023 года около 19 час. 24 мин. ФИО2 и ФИО3, являясь работниками АО «Пассажирские перевозки» и выполняя трудовые обязанности, в нарушение п.п. 1.5 2.2, 2.4, 3.1, 3.9 Инструкции для проводника пассажирского вагона международного сообщения (приложение № 35 Протокола пятьдесят шестого заседания Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества (<...> мая 2012 г.), ст. 9 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации», не обеспечив запирание правой боковой двери нерабочего тамбура вагона № пассажирского поезда № сообщением «Алма-Ата – Саратов», допустили высадку ФИО1 из пассажирского вагона поезда, следовавшего от Государственной границы Российской Федерации до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на ходу поезда, на территории <адрес>, тем самым нарушили порядок следования лиц от Государственной границы Российской Федерации до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.
При этом все действия юридического лица опосредованы и выражаются в действиях тех должностных лиц (работников), которые в силу закона, трудового договора, учредительных и иных документов представляют это лицо в отношениях с третьими лицами и выступают от его имени, принимают решения и осуществляют управление, все действия работника юридического лица рассматриваются как действия этого лица. Кроме того, правильный подбор и расстановка кадров, допуск к полномочиям, контроль за деятельностью работников - все это также является проявлением разумной осмотрительности лица, направленной на обеспечение его деятельности.
АО «Пассажирские перевозки», являясь работодателем ФИО2 и ФИО3, организовывает их деятельность, разрабатывая должностные регламенты, инструкции, алгоритмы, обеспечивает их обучение, оценку их профессиональных навыков согласно занимаемых должностей, а также в целом руководит ими во время исполнения трудовых обязанностей.
Учитывая изложенное, АО «Пассажирские перевозки», направляя своих работников для исполнения трудовых обязанностей, связанных с пересечением Государственной границы Российской Федерации, обязано было обеспечить соблюдение ими требований законодательства Российской Федерации о недопущении высадки людей из пассажирских вагонов при следовании поезда от Государственной границы Российской Федерации до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении.
Вышеизложенные обстоятельства свидетельствуют о совершении юридическим лицом АО «Пассажирские перевозки» административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ, выразившегося в нарушении правил пересечения Государственной границы РФ.
Доводы жалобы о том, что работники поездных бригад своевременно были ознакомлены с должностными инструкциями, с ними проводились соответствующие инструктажи, не свидетельствуют о соблюдении работниками и юридическим лицом правил пересечения Государственной границы РФ и требований Инструкции.
Факт совершения юридическим лицом АО «Пассажирские перевозки» административного правонарушения, выразившегося в нарушении правил пересечения Государственной границы, подтверждается следующими материалами дела и собранными по делу доказательствами:
- рапортом об обнаружении в действиях АО «Пассажирские перевозки» признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ, исполненным 24 августа 2023 года заместителем начальника отделения пограничного контроля КПП «Илецк-железнодорожный» ПУ ФСБ России по Оренбургской области;
- материалами дела об административном правонарушении УИН № в отношении ФИО1;
- служебным письмом от 11 сентября 2023 года № за подписью директора филиала ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»-«Илецк» ФИО7;
- свидетельством о государственной перерегистрации юридического лица от 23 февраля 2005 года №-АО;
- уставом АО «Пассажирские перевозки»;
- маршрутным листом поездной бригады, выданным за 18 августа 2023 года – 24 августа 2023 года №;
- материалами уголовного дела, возбужденного в отношении ФИО1 по ч.2 ст. 322 УК РФ;
- протоколом об административном правонарушении от 20 сентября 2023 года, составленным по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ, в отношении АО «Пассажирские перевозки»;
- показаниями свидетелей по делу об административном правонарушении ФИО4, ФИО5, ФИО6 от 20 сентября 2023 года;
- инструкцией проводника пассажирского вагона международного сообщения от 01 сентября 2012 года (с изменениями состоянию на 15 сентября 2019 года);
- показаниями свидетеля по делу об административном правонарушении ФИО1 от 21 сентября 2023 года.
Вина АО «Пассажирские перевозки» в совершении правонарушения установлена должностным лицом на основании собранных по делу доказательств, полученных с соблюдением требований КоАП РФ, являющихся последовательными, согласующимися между собой, вследствие чего обоснованно признанных достоверными относительно события административного правонарушения.
В процессе рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении АО «Пассажирские перевозки» должностным лицом, в соответствии с требованиями статьи 24.1 КоАП РФ, всесторонне, полно, объективно и своевременно выяснены обстоятельства совершенного административного правонарушения. Так, в силу требований статьи 26.1 КоАП РФ установлены: наличие события административного правонарушения, юридическое лицо, допустившее нарушение Правил пересечения Государственной границы РФ, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения. Существенных нарушений процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, не позволивших всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, влекущих отмену обжалуемого постановления, не допущено, нормы материального права применены правильно.
Имеющиеся в постановлении должностного лица выводы о виновности АО «Пассажирские перевозки» в совершенном административном правонарушении подробно мотивированы, соответствуют фактическим обстоятельствам дела, установленным в ходе его разбирательства, основаны на объективной и всесторонней оценке доказательств, представленных в деле, в связи с чем не выявлено таковых и при рассмотрении настоящей жалобы.
Ссылки в жалобе на то, что проводнику АО «Пассажирские перевозки» ФИО3, как гражданину Республики Казахстан не была предоставлена возможность обратиться за правовой и дипломатической помощью при допросе в ПУ ФСБ России по Оренбургской области, поскольку ФИО3 русским языком не владеет, вопросов на русском языке не понимает, тем не менее административное производство велось на русском языке, без предоставления переводчика, суд считает несостоятельными, поскольку в представленных суду материалах, в объяснениях ФИО3, допрошенного в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении 20 августа 2023 г. он указал, что русским языком владеет в полном объеме, в услугах переводчика не нуждается. Давать показания он желает на русском языке, никаких замечаний, ходатайств об обращении за правовой и дипломатической помощью от него не поступило.
Объяснения проводника ФИО3, содержащиеся на CD-диске, не могут служить надлежащим доказательством по делу, поскольку он находится в служебной зависимости от работодателя и заинтересован в освобождении общества от административной ответственности.
Суд отмечает, что вопреки доводам жалобы, административное производство осуществлялось не в отношении ФИО3, а юридического лица – АО «Пассажирские перевозки», права которого должностным лицом ПУ ФСБ России по Оренбургской области полностью соблюдены и обеспечена возможность для их реализации.
Указание в жалобе на то, что АО «Пассажирские перевозки» входит в перечень государственных предприятий АО «Национальная компания «Казахстан темир жолы» и является предприятием со 100 % пакетом акций государства, не является основанием для освобождения его от административной ответственности, поскольку в соответствии с ч. 1 ст. 1.4 КоАП РФ, юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств.
Заявитель в жалобе указывает, что в соответствии с п. 45 Соглашения о международном пассажирском сообщении, опубликованном 01 мая 2016 года, вступившим в силу 01 ноября 1951 года, пассажир обязан соблюдать паспортно-административные, таможенные и другие правила, установленные при проезде железнодорожным транспортом в международном сообщении. Перевозчик не вправе контролировать соблюдение указанных правил, а тем более не может привлекаться к административной ответственности за нарушение паспортно-административных правил гражданином Республики Узбекистан, который совершил сход с поезда.
Суд считает, что положения п. 45 вышеуказанного Соглашения к рассматриваемой ситуации неприменимы, поскольку обязанности проводника пассажирского вагона международного сообщения в пути следования в пограничном районе и при перегоне между пограничными станциями регламентируются положениями Инструкции для проводника пассажирского вагона международного сообщения.
Анализируя вышеизложенное, суд не находит основания для отмены постановления старшего дознавателя Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области от 18 октября 2023 г. о привлечении АО «Пассажирские перевозки» к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ. Процессуальных нарушений при его вынесении не установлено.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.
Вместе с тем имеются основания для изменения постановления должностного лица.
В соответствии с ч. 2 ст. 30.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится решение об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление.
В постановлении должностного лица указано на неоднократное привлечение должностными лицами ПУ ФСБ России по Оренбургской области АО «Пассажирские перевозки» к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ при схожих обстоятельствах (постановления от 16 января 2020 года – штраф уплачен 28 февраля 2020 года, от 10 марта 2020 года – штраф уплачен 12 мая 2020 года, от 23 марта 2020 года – штраф уплачен 03 июня 2020 года, от 04 мая 2020 года – штраф уплачен 11 августа 2020 года, от 13 мая 2020 года – штраф уплачен 10 июля 2020 года). Данное обстоятельство, согласно постановлению по делу об административном правонарушении и пояснениям должностного лица, принимавшего участие в судебном заседании, учтено при определении размера административного штрафа.
Между тем, в силу ч. 3 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Общее правило назначения административного наказания имеет целью предотвращение излишнего административного усмотрения и избежание злоупотреблений при принятии решений о размерах административных санкций в конкретных делах, что в целом согласуется с конституционными требованиями к использованию мер публично-правовой ответственности (постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 25 февраля 2014 г. N 4-П).
В силу ч. 1 ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Учитывая, что один год со дня окончания исполнения вышеуказанных постановлений, учтенных при назначении наказания, на 20 августа 2023 года (дата совершения правонарушения по настоящему делу об административном правонарушении) истек, АО «Пассажирские перевозки» не считается подвергнутым административному наказанию, а потому они не могли учитываться при определении размера административного штрафа для ухудшения положения привлекаемого лица.
В связи с изложенным, обжалуемое постановление должностного лица подлежит изменению в части исключения из его описательно-мотивировочной части указания на неоднократное привлечение должностными лицами ПУ ФСБ России по Оренбургской области АО «Пассажирские перевозки» к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ при схожих обстоятельствах (постановления от 16 января 2020 года – штраф уплачен 28 февраля 2020 года, от 10 марта 2020 года – штраф уплачен 12 мая 2020 года, от 23 марта 2020 года – штраф уплачен 03 июня 2020 года, от 04 мая 2020 года – штраф уплачен 11 августа 2020 года, от 13 мая 2020 года – штраф уплачен 10 июля 2020 года), а также о продолжении АО «Пассажирские перевозки» совершения административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ.
При таких обстоятельствах суд считает необходимым снизить размер назначенного АО «Пассажирские перевозки» административного штрафа по постановлению от 18 октября 2023 г. по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ, в связи с необоснованностью вывода должностного лица, на основании которого определен размер наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 30.1 - 30.7, 30.8 КоАП РФ, суд
РЕШИЛ:
постановление старшего дознавателя отдела дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области от 18 октября 2023 года, вынесенное в отношении АО «Пассажирские перевозки» по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ, изменить: из описательно-мотивировочной части исключить указание на неоднократное привлечение должностными лицами ПУ ФСБ России по Оренбургской области АО «Пассажирские перевозки» к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ при схожих обстоятельствах как на обстоятельства, учтенные при определении размера административного штрафа:
16.01.2020, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 400 000 (четыреста тысяч) рублей (постановление вступило в законную силу 31.01.2020, штраф уплачен 28.02.2020).
10.03.2020, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей (постановление вступило в законную силу 21.03.2020, штраф уплачен 12.05.2020).
23.03.2020, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 680 000 (шестьсот восемьдесят тысяч) рублей (постановление вступило в законную силу 07.04.2020, штраф уплачен 03.06.2020).
04.05.2020, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 690 000 (шестьсот девяносто тысяч) рублей (постановление вступило в законную силу, штраф уплачен 11.08.2020).
13.05.2020, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 700 000 (семьсот тысяч) рублей (постановление вступило в законную силу, штраф уплачен 10.07.2020),
а также исключить указание на то, что АО «Пассажирские перевозки» должных выводов о необходимости принятия всех зависящих от него мер по обеспечению соблюдения его работниками порядка следования лиц от Государственной границы Российской Федерации до ЖДПП Илецк-1 и в обратном направлении не сделало, продолжает совершать административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ.
Снизить размер административного штрафа, назначенного АО «Пассажирские перевозки» постановлением по делу об административном правонарушении от 18 октября 2023 года, до 450 000 рублей.
В остальной части постановление старшего дознавателя отдела дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области от 18 октября 2023 года, вынесенное в отношении АО «Пассажирские перевозки» по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ, оставить без изменения, а жалобу ФИО9, действующего в интересах АО «Пассажирские перевозки» по доверенности, – без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано и (или) опротестовано в порядке, установленном ст. 30.3 КоАП РФ в Оренбургский областной суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
Судья В.Е. Мурзаков