Дело № 2а- 2112/2023

21RS0023-01-2023-001957-65

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

17 мая 2023 года г. Чебоксары

Ленинский районный суд г. Чебоксары под председательством судьи Павловой Е.Н.,

при секретаре судебного заседания Урмариной Н.Н.,

с участием прокурора Шоркиной А.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению врио начальника ОП ----- УМВД России по адрес об установлении дополнительного административного ограничения ФИО1 ------,

установил:

Врио начальника ОП ----- УМВД России по адрес обратился в суд с административным исковым заявлением об установлении дополнительного административного ограничения ФИО1 в виде дополнительной явки в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания на периодическую регистрацию 1 раз в месяц, то есть увеличить количество явок на регистрацию до 4 раз в месяц.

В обоснование заявления истцом указано, что ФИО1, являясь поднадзорным лицом должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, по месту жительства характеризуется отрицательно, совершил 3 административных правонарушения.

В судебное заседание представитель административного истца, административный ответчик, извещенные надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, не явились.

Представителем истца и ответчиком представлены заявление, в которых они просят рассмотреть административный иск в их отсутствие. Представитель истца иск поддерживает, ответчик с исковыми требованиями согласен.

Участвующий по делу прокурор административное исковое заявление поддержал в полном объеме.

Изучив материалы дела, выслушав прокурора, суд приходит к следующему.

В соответствие с ч. 4 ст. 272 КАС РФ не препятствует рассмотрению и разрешению дела об установлении, продлении административного надзора или о дополнении административных ограничений неявка в судебное заседание надлежащим образом извещенного прокурора, а также надлежащим образом извещенного представителя соответствующего исправительного учреждения или органа внутренних дел, за исключением случая, если явка такого представителя будет признана судом обязательной.

Принимая во внимание вышеуказанную норму права, а также то, что истец о времени и месте рассмотрения административного искового заявления был извещен надлежащим образом, его участие для суда не является обязательным, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя истца.

Исследовав представленные материалы, выслушав прокурора, суд приходит к следующему.

Согласно представленным в суд материалам, ФИО1, дата г.р., проживающий по адресу: адрес, осужден приговором Козловского районного суда Чувашской Республики от дата (с учетом апелляционного определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики от дата и постановлений Ленинского районного суда адрес от дата и дата) по ч. 1ст. 264 п. п. «а, в» ч. 2 ст. 163, п. «а» ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 116, п. «а» ч. 2 ст. 132, п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ к 7 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В период отбывания наказания в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике дата решением Ленинского районного суда адрес в отношении ФИО1 установлен административный надзор на срок 3 года с установлением административных ограничений в виде обязательной явки 3 раза в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; а также запрета пребывания и посещения мест свободного розлива алкогольной продукции.

дата ФИО1 освободился из ФКУ ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике по отбытии наказания.

дата ФИО1 в связи с переменой места жительства поставлен на профилактический учет с заведением дела административного надзора.

Несмотря на то, что ФИО1 находится на учете как лицо, в отношении которого установлен административный надзор и ему установлены административные ограничения, он совершил 3 административных правонарушения, а именно дата привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ; дата - по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ; дата - по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Согласно ч.3 ст.4 Федерального закона № 64-ФЗ от 06.04.2011 г. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Также в соответствие со ст. 7 указанного закона административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против подряда управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Согласно ст. 2 Федерального закона № 64-ФЗ от 06.04.2011 г. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Из представленных материалов следует, что ФИО1 в период нахождения под административным надзором в течение года был трижды привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на порядок управления и общественный порядок.

Учитывая, что ФИО1 в период нахождения под административным надзором, в течение года был трижды привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений против подряда управления и общественного порядка, а также учитывая личность поднадзорного, его поведение в период административного надзора, суд полагает исковые требования истца об установлении ФИО1 дополнительного ограничения в виде увеличения обязательных явок в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания на периодическую регистрацию до 4 раз в месяц являются обоснованными.

Удовлетворяя данное требование, суд руководствуется положениями ст. 2 вышеназванного федерального закона «Об административном надзоре..», полагая, что явка ФИО1 в орган внутренних дел 4 раза в месяц на регистрацию будет служить предупреждению совершения им новых правонарушений, а также иметь профилактическое воздействие.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 270- 273 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд

решил:

Административное исковое заявление врио начальника ОП ----- УМВД России по адрес удовлетворить.

Дополнить ФИО1 ------, дата года рождения, установленные решением Ленинского районного суда адрес от дата административные ограничения, установив ФИО1 дополнительное ограничение в виде одной дополнительной явки в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания на периодическую регистрацию, то есть увеличить количество явок в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации до 4 (четырех) раз в месяц.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики через Ленинский районный суд адрес в течение 15 дней со дня принятия судом решения.

Судья Е.Н. Павлова