< > Пр-во № 5- 396/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Череповец

31 марта 2025 г. а

Судья Череповецкого городского суда Вологодской области Иванченко М.М.,

с участием лица, в отношении которого составлен протокол, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1 < >

УСТАНОВИЛ:

30 марта 2025 г. в 06 час 00 мин ФИО1, находясь в <адрес> выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте в присутствии посторонних граждан, чем нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу, на замечания не реагировал.

В судебном заседании ФИО1 пояснил, что вину в совершении правонарушения признал. Документов с собой не было, считает, можно было все сделать на месте.

Факт правонарушения подтверждается: протоколом № об административном правонарушении, рапортом сотрудников полиции по обстоятельствам выявления факта правонарушения, протоколом об административном задержании, заявлением и объяснением Й., Ц.

Действия ФИО1, квалифицирую по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Нарушений порядка производства по делу об административном правонарушении судьей не установлено.

Срок давности привлечения к административной ответственности за допущенное нарушение общественного порядка, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ, не истек.

Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признает признание вины.

Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Решая вопрос о виде и размере наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность ФИО1, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств ответственность.

С учетом данных о личности, конкретных обстоятельств, правонарушения, назначаю ФИО1, наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в сумме 1000 (одна тысяча) рублей.

Получатель штрафа:

< >

< >

< >

< >

< >

< >

< >

< >

< >

< >

Судья < > М.М. Иванченко